Semonitor 3.0 - программа для раскрутки сайта

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#71
Как писал Semonitor
Если бы вы написали в саппорт

Эх, если бы я знал о существовании такового ... http://www.semonitor.com/RUS/ найдите хотя бы один e-mail адрес или хоть какое-то упоминание службы поддержки.

Буду признателен, если вы бы немного модифицировали сайт и указали там координаты службы поддержки. Ну а пока был бы благодарен, если бы вы их указали здесь, чтобы не терять время.

Павел

PS Текст первого сообщения писал не я. Сами себя поставьте на место человека, которого каждый день начиная с 3-ого грозятся уволить за срыв сроков, а он ничего сделать не может.

WebVisor.ru (http://webvisor.ru/) — уникальный сервис записи действий посетителей вашего сайта с целью последующей оценки качества сайта и эффективности интернет-рекламы, анализа поискового продвижения!
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#72

Сайт уже новый теперь www.semonitor.ru старая версия пока остается, т.к. туда тоже народ заходит, посещать ее уже не нужно :-)

В общем по порядку:

1. Насчет загрузки процессора на больших проектах: скачать еще раз дистрибутив www.semonitor.ru/semonitor-rus.exe и попробовать. Предварительно выставить галку в настройках Настройки->Не обновлять таблицы во время поиска. Если проблема не решится, то высылайте свой проект, буду смотреть.

2. По поводу того, что позиции не распознаются - пришлите сайт/слова/поисковые системы, я скажу в чем дело.

Писать можно на support@semonitor.com или fisher@mail.samtel.ru

Всего доброго,

Никита Мелькин

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
T
На сайте с 09.12.2004
Offline
103
#73

Программа очень хорошая. Но багов пока многовато.

Предыдущая версия работала значительно стабильнее.

Собственно вопрос, не у кого не было такой ситуации: после выполнения проекта "Определение позиций" с большим кол-вом слов (около 60) сохраняешь проект, выходишь из программы, а потом при последующем запуске и попытке открыть этот-же проект, происходит вроде бы его открытие, но уже в конце после того как визуально загрузились все файлы (судя по Save Load Process) выкидывает алерт: Access violation at address 40004B66 in module vcl50.bpl. Read of address 6C6D7460.

И все - нажимаешь ОК, получаешь пустой абсолютно проект. От проекта похоже не зависит - пробовал много раз.

У кого-нить такое было или это что-то у меня с системой?

Спасибо

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#74

Скачайте www.samtel.ru/~pss/rankingmonitor.exe и замените им исходный файл программы. В этот файл внесены изменения для работы с большими проектами (все проблемы именно с ними, для 20-30 слов все работает беспроблемно), пока в основной дистрибутив он не включен.

Если ошибка не исчезнет, высылайте мне свой проект на почту support@semonitor.com, ну и в любом случае напишите мне, как попробуете

При поиске с большим числом слов обязательно используйте галку "Не обновлять таблицы во время поиска"

Всего доброго,

Никита Мелькин

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#75
Как писал Semonitor
В этот файл внесены изменения для работы с большими проектами (все проблемы именно с ними, для 20-30 слов все работает беспроблемно), пока в основной дистрибутив он не включен.

Помню один товарищ, предыдущей версией, проверял 1500 запросов. Не так уж и много, если подходить тотально к оптимизации.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#76
1500 запросов

Ужас просто :-) Такое Semonitor пожалуй не потянет, и предыдущая версия в том числе.

По моим наблюдениям (все таки я очень много с пользователями и seo-специалистами общался) процентов 80% проектов укладываются в объем 5-50 слов, на такой объем я и ориентировался при разработке. Сейчас вот с большими проектми проблемы возникли, решаем. Но вообще, если слов очень много, то лучше их все же на несколько списков разбить, наверняка такое количество запросов как-то разделяется по темам, даже если это все для одного сайта.

Всего доброго,

Никита Мелькин

T
На сайте с 09.12.2004
Offline
103
#77
Как писал Semonitor


Ужас просто :-) Такое Semonitor пожалуй не потянет, и предыдущая версия в том числе.

По моим наблюдениям (все таки я очень много с пользователями и seo-специалистами общался) процентов 80% проектов укладываются в объем 5-50 слов, на такой объем я и ориентировался при разработке. Сейчас вот с большими проектми проблемы возникли, решаем. Но вообще, если слов очень много, то лучше их все же на несколько списков разбить, наверняка такое количество запросов как-то разделяется по темам, даже если это все для одного сайта.

Всего доброго,
Никита Мелькин

Ну вообще-то это чудит как раз вроде обновленный ранк-монитор. Скачивал полный дистриб. несколько дней назад по ссылке с форума. Устанавливал прямо поверху предыдущего. До апдейта такой ошибки не было.

Галочка ессно отключена - при включенной он загибается на 15-17 слове на не самой слабой машине с 512Мб памяти. Причем почему грузит именно проц не очень понятно, что-ж там за обсчет идет чтобы вешать проц 2.4Ггц? Параллельно проводится сеанс одновременной игры с Каспаровым? :)

Утром скачаю еще раз - отпишу что получилось. Если с такой ошибкой никто больше не обращался - возможно что-то с системой не так.

Насчет 5-50 слов это мягко скажем ерунда. Просто большинство серьезных СЕО пользуют свой софт, зачастую серверный.

5 вообще слов проще проверить через соотв. онлайн сервисы например.

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#78
До апдейта такой ошибки не было

Дело не в update, просто видимо проект другой был

Если с такой ошибкой никто больше не обращался

Сталкивались с такой ошибкой, в ссылке что я дал как раз она пофиксена (вероятно, если есть возможность вышлите мне свой проект на почту).

что-ж там за обсчет

Таблицы обновляются по таймеру, если слов мало (до 20-30) - это удобно, сразу результаты видны. Если много, то это начинает грузить процессор, поэтому нужно просто отключить обновление.

Насчет 5-50 слов это мягко скажем ерунда

Скажем так - если вы попали в те 20%, то это не означает, что у остальных 80% тоже сотни слов :-) У меня на данный момент более 500 пользователей, насчет проблем с обработкой большого числа слов обратились около 10 (трое на форуме и еще человек 5-7 в приват). Так что это очень хорошо подтверждает, какой процент работает с большим число слов.

Всего доброго,

Никита Мелькин

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#79

Переписал некоторые алгоритмы, теперь Semonitor гораздо меньше грузит процессор. Рекомендую это обновление всем закачать, даже если вы никаких трудностей и не испытывали с большими проектами. Обновлен дистрибутив на сайте, скачивать www.semonitor.ru/semonitor-rus.exe

Также жду отзывов от тех, у кого что-то не работало

Всего доброго,

Никита Мелькин

PS: попутно небольшие изменения в шаблонах Google, Yahoo, Overture

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#80

Отличная программа, все работатет без глюков.

Оперативки у меня 256 мб - тормозов нет, работатет быстро.

Спасибо Никита!

p.s. единственное, хотелось бы увидеть в лог анализаторе отчетностьпо поисковым роботам, - когда какой заходил, и какой код выдал сервер.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий