Digital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик

R
На сайте с 30.03.2023
Offline
6
#1891

Поделюсь своим опытом работы с платформой Диджитал Карамель. Возможно, мой отзыв поможет сомневающимся вебмастерам сделать свой выбор. Ранее монетизация моих сайтов была исключительно в формате CPA офферов, или Revshare. Но периодические, а в последнее время ставшие частыми, прилеты Яндекс Мимикрии или МПК привели меня к анализу дополнительных способов монетизации.

В прошлом году решил создать несколько проектов с ориентиром на монетизацию контекстом. После того, как один из проектов "выстрелил"  в своей нише, поставил РСЯ. После пары месяцев теста увидел, что результаты не очень оптимистичны по суммам заработка. Начал рассматривать иные платформы. Как и многие вебмастера, изучил партнерки, работающие в формате Header Bidding. Не хотел бы принципиально принижать или очернять какие-либо партнерки, поэтому напишу так - сначала я работал не с Карамелью, а с другой платформой. Работал с апреля по сентябрь 2023. Сначала доход был неплохой, но ближе к концу сотрудничества цифры дохода стали совсем грустные.

Тогда принял решение поработать с Карамелью. Сотрудничество началось 26 сентября. Конечно, тоже сомневался в честности работы платформы, учитывая имеющиеся негативные отзывы, но обычно я пробую на своей шкуре, так более эффективно можно понять, насколько честно всё работает. По состоянию на сегодняшний день, 18 декабря, впечатления о работе с Карамелью только самые положительные. Работа менеджера Марии достойна высокой похвалы: всегда всё четко и по делу. Выплата, хоть и была пока одна, но без задержек и комиссий. На днях будет вторая выплата. 

Я по себе знаю, насколько важны реальные подтверждения словам, поэтому прикрепляю скрины дохода отдельно за октябрь и отдельно за ноябрь. На CPM на скринах не смотрите, таковы особенности подсчета дохода в партнерках такого формата.  Эти значения всегда радикально отличаются от цифр в РСЯ. Для меня главное доход с уника - и тут Карамель даёт мне в 2 раза больше, чем давал РСЯ на аналогичном трафе. Да, в ноябре доход уменьшился, но для меня это уменьшение вполне объяснимо снижением трафика. У меня "событийный" сайт, поэтому есть определенная нестабильность трафика. В декабре на данный момент цифры по доходу сопоставимы со значениями октября, что не может не радовать.

Я рекомендую Вам попробовать сотрудничество с Карамелью. И определенно, Ваш доход будет выше, чем в РСЯ  и даже в других партнерках, работающих через  Header Bidding (по крайней мере, у меня  было именно так). Как я написал в начале комментария - я работал долгое время по офферной монетизации, поэтому не оставить реф. ссылку на сайт Карамели было бы для меня кощунством))) Переходить по ней или нет -  Ваше право, миллионов на этом я все равно не заработаю.  Удачи Вам, коллеги!

png atggj_0uphwlct.png
png q9rr5_7fa7itl9_2.png
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#1892
Rosomaxa #:

Поделюсь своим опытом работы с платформой Диджитал Карамель. Возможно, мой отзыв поможет сомневающимся вебмастерам сделать свой выбор. Ранее монетизация моих сайтов была исключительно в формате CPA офферов, или Revshare. Но периодические, а в последнее время ставшие частыми, прилеты Яндекс Мимикрии или МПК привели меня к анализу дополнительных способов монетизации.

В прошлом году решил создать несколько проектов с ориентиром на монетизацию контекстом. После того, как один из проектов "выстрелил"  в своей нише, поставил РСЯ. После пары месяцев теста увидел, что результаты не очень оптимистичны по суммам заработка. Начал рассматривать иные платформы. Как и многие вебмастера, изучил партнерки, работающие в формате Header Bidding. Не хотел бы принципиально принижать или очернять какие-либо партнерки, поэтому напишу так - сначала я работал не с Карамелью, а с другой платформой. Работал с апреля по сентябрь 2023. Сначала доход был неплохой, но ближе к концу сотрудничества цифры дохода стали совсем грустные.

Тогда принял решение поработать с Карамелью. Сотрудничество началось 26 сентября. Конечно, тоже сомневался в честности работы платформы, учитывая имеющиеся негативные отзывы, но обычно я пробую на своей шкуре, так более эффективно можно понять, насколько честно всё работает. По состоянию на сегодняшний день, 18 декабря, впечатления о работе с Карамелью только самые положительные. Работа менеджера Марии достойна высокой похвалы: всегда всё четко и по делу. Выплата, хоть и была пока одна, но без задержек и комиссий. На днях будет вторая выплата. 

Я по себе знаю, насколько важны реальные подтверждения словам, поэтому прикрепляю скрины дохода отдельно за октябрь и отдельно за ноябрь. На CPM на скринах не смотрите, таковы особенности подсчета дохода в партнерках такого формата.  Эти значения всегда радикально отличаются от цифр в РСЯ. Для меня главное доход с уника - и тут Карамель даёт мне в 2 раза больше, чем давал РСЯ на аналогичном трафе. Да, в ноябре доход уменьшился, но для меня это уменьшение вполне объяснимо снижением трафика. У меня "событийный" сайт, поэтому есть определенная нестабильность трафика. В декабре на данный момент цифры по доходу сопоставимы со значениями октября, что не может не радовать.

Я рекомендую Вам попробовать сотрудничество с Карамелью. И определенно, Ваш доход будет выше, чем в РСЯ  и даже в других партнерках, работающих через  Header Bidding (по крайней мере, у меня  было именно так). Как я написал в начале комментария - я работал долгое время по офферной монетизации, поэтому не оставить реф. ссылку на сайт Карамели было бы для меня кощунством))) Переходить по ней или нет -  Ваше право, миллионов на этом я все равно не заработаю.  Удачи Вам, коллеги!

CPM какой-то скудный. наверно развлекательный трафик?

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#1893
Rosomaxa #:
Я рекомендую Вам попробовать сотрудничество с Карамелью. И определенно, Ваш доход будет выше, чем в РСЯ

Фантазер,  все прям побежали кликать твою рефку, когда в РСЯ cpmv ~100.

R
На сайте с 30.03.2023
Offline
6
#1894
screenshots #:

CPM какой-то скудный. наверно развлекательный трафик?

Да, трафик развлекательный. По поводу CPM напишу общий комментарий в ответ на Ваше сообщение и на комментарий Kykapa4a, дабы не повторяться.

R
На сайте с 30.03.2023
Offline
6
#1895
Kykapa4a #:

Фантазер,  все прям побежали кликать твою рефку, когда в РСЯ cpmv ~100.

1. Простите, но в каком конкретно моменте Вы увидели фантазию в моём комментарии? Мне правда интересно. Если про скрины - ну зачем мне рисовать их? Тратить на это время? Для чего это делать?

2. По поводу CPM. Я знаю, что в РСЯ это значение гораздо больше. Более того, я об этом написал в своём комментарии. Как я сказал, стараюсь оперировать фактами, поэтому прикрепляю скрин дохода этого же сайта в РСЯ в марте 2023. После этого месяца я начал работу с партнеркой по Header Bidding, как я и указал. На скрине отчетливо видно, что CPMV сильно больше, чем в Карамели да и в предыдущей партнерке. Я связывался по этому вопросу с менеджерами, и мне ответили, что таковы особенности подсчета. Нюансов я не знаю, поэтому дискутировать более профессионально с Вами на этот счёт не могу. Отвечу так - я всегда ориентировался только на фактический доход. Так было и когда я работал с офферной монетизацией, и так есть сейчас. Понятно, что для профессионалов мой текущий комментарий про CPM может показаться "абсолютным дном", но больших знаний по этому моменту пока не имею, потому как, повторюсь, работал раньше по другой модели монетизации. И ещё касаемо скрина, видно, что цифры дохода значительно меньше, чем в Карамели и меньше, чем были в предыдущей партнерке. Справедливости ради напишу, что при том количестве трафа, что был в марте и той доходности на уника, что дает мне Карамель, я тогда мог заработать в районе 75-80 тысяч. Для меня в данный момент ориентир по заработку - это доход на одного уника. Плохо это или хорошо - это уже поле для дискуссии, в которой я точно "не вывезу" банально из-за малого количества опыта.

3. По поводу рефки: для меня это момент с юмором. Поясню: я действительно значительное количество лет работал с офферами и обзорами, где принципиально важна была рефка. И теперь, для меня это практически профдеформация. Я сам для себя улыбнулся, когда в конце комментария практически на автомате решил вставить рефку) Конечно, я сразу об этом и написал, но и при всем уважении, на данном портале 99% читателей и без моего пояснения знают, что такое рефки и знают, что ссылки в комментах многие ставят не просто так. Кто-то действительно рады выгоды, кто-то ради интереса, как я. Но я уверен, что те, кто захочет работать с Карамелью, не будут никак привязываться к моей ссылке. Да и очень наивно думать, что в этом моменте можно много заработать, учитывая, что все здесь знают и видят, что это рефка.

png csb6hr_ko_6f2.png
W9
На сайте с 25.03.2022
Offline
14
#1896
Вот поэтому и в форуме сплошной негатив и плохие отзывы везде;  всегда удивлялся, что куда бы чего бы хорошего ни пиши, сразу пойдёт атака от "недоброжелателей". Я уверен что тут много  пользователей, как и я, которые читают блог, но почти ничего не пишут, и только в случаи отрицательного опыта, приходит муза написать комментарий (ругаю себя за это). 
А когда человек делится опытом и положительными мыслями, сразу активизируются пользователи, которые найдут к чему придраться 🤔

3. По поводу рефки: для меня это момент с юмором. Поясню: я действительно значительное количество лет работал с офферами и обзорами, где принципиально важна была рефка. И теперь, для меня это практически профдеформация. 

Вы не должны оправдываться, это совершенно нормально, что  прикрепили реф.ссылку. Было бы глупо пропускать такую возможность. 

2. По поводу CPM. 

У меня в рся в среднем около 80-85, с карамелью - 60-65, с другой партнёркой - 58-62. По доходу же зависит от периода, в декабре, например, больше всего у карамели пока что. 

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#1897
webmaster91 #:
Вот поэтому и в форуме сплошной негатив и плохие отзывы везде;  всегда удивлялся, что куда бы чего бы хорошего ни пиши, сразу пойдёт атака от "недоброжелателей".

Не надо людей вводить в заблуждение, что РСЯ платит копейки относительно Карамели, тогда и негатива не будет.  

R
На сайте с 30.03.2023
Offline
6
#1898
webmaster91 #:
Вот поэтому и в форуме сплошной негатив и плохие отзывы везде;  всегда удивлялся, что куда бы чего бы хорошего ни пиши, сразу пойдёт атака от "недоброжелателей". Я уверен что тут много  пользователей, как и я, которые читают блог, но почти ничего не пишут, и только в случаи отрицательного опыта, приходит муза написать комментарий (ругаю себя за это). 
А когда человек делится опытом и положительными мыслями, сразу активизируются пользователи, которые найдут к чему придраться 🤔

Вы не должны оправдываться, это совершенно нормально, что  прикрепили реф.ссылку. Было бы глупо пропускать такую возможность. 

У меня в рся в среднем около 80-85, с карамелью - 60-65, с другой партнёркой - 58-62. По доходу же зависит от периода, в декабре, например, больше всего у карамели пока что. 

Согласен с Вами. Я сам на форуме оставил первый комментарий. До этого только читал. Просто захотел написать, что в целом партнерка достойная. По крайней мере, есть смысл попробовать с ней поработать. И по CPM совершенно очевидно, что в Карамели значения варьируются в зависимости от факторов. У меня тематика не самая прибыльная, но беру трафом. Поэтому CPM "скудный", как написали выше, а вот доход вполне нормальный для этой ниши.

R
На сайте с 30.03.2023
Offline
6
#1899
Kykapa4a #:

Не надо людей вводить в заблуждение, что РСЯ платит копейки относительно Карамели, тогда и негатива не будет.  

А я и не вводил никого в заблуждение. Я привел свой конкретный пример. У меня доход от Карамели реально выше, чем от чистого РСЯ. При этом я абсолютно адекватно понимаю и вижу, что в Карамели из общего дохода самая высокая доля от РСЯ. По декабрю сейчас у меня 70% - это доход РСЯ, а 30 % - остальные сетки. И ещё более чётко я понимаю, что грамотно самостоятельно настроенный Adfox даст ещё больше прибыли, чем Карамель. Но в этом моменте у меня не хватает знаний и времени, чтобы эти знания по Adfox обрести. 

Я за то, чтобы пробовать, всегда что-то пробовать и тестировать, чтобы потом видеть и сравнивать конкретные результаты. Не важно, где именно получится лучше всего - в Карамели, в Адфинити или на других площадках. Главное - пробовать!

А писать, что всё плохо и всё обман - ну так далеко не уедешь...

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#1900
Rosomaxa #:

в этом моменте у меня не хватает знаний и времени, чтобы эти знания по Adfox обрести. 

Rosomaxa #:
Главное - пробовать!

Сам же себе противоречите. По 15-20к каждый месяц отдавать за это чужим дяденькам проще, чем самому изучать инструкции от самого же яндекса или на крайний случай найти кого-то, кто за ту же сумму один раз всё настроит, покажет и детально объяснит что к чему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий