Опыт в покупке ссылок говорит о том, что нужно оговаривать все варианты

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#71

Logistic, да Бог с ним с договором то. Ну хотя бы на словах, в переписке стоит произнести мин. набор условий что бы потом "чудо" не произошло. А уж если немного нагрузить работой программера и сделать простенький вариант показа набора своих условий, возможности подписаться под ними именем или так, как человек Вам представился (допустим никнейм с этого форума) и простую кнопку записать.... И естественно хранить и не в общем доступе а с парольчиком и в подобный момент, доставать, принтскрин и "документ" в студии.

Хотя может это из разряда фантастики кто то скажет, но уверен это не первая и не последняя подобная тема, будут и др. Так что лучше хоть что то сделать заранее чем потом локти кусать

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#72

А с другой стороны фраза:

Нет, нормальный покупатель/продавец должен их знать и так

прямой путь в попандос ;(

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#73
funnybunny:
Ну хотя бы на словах, в переписке стоит произнести мин. набор условий что бы потом "чудо" не произошло.

Был у меня случай, клиент после долгого орания (я на него тож немного, ну достал в край, чесслово...) выпалил: "Я не работаю по договору, я работаю ПО ПОНЯТИЯМ!!!"...

Я ему и говорю, что мол договора потому и заключаются что понятия у всех могут быть разными. Он согласился. Договор переписали. )

С уважением, Logistic
[Удален]
#74

funnybunny, конечно. Не такого "желательно/не желательно". Есть "да" или "нет". А уж про продавца перл. Продавец обязан знать законы, по которым он работает. Ну и свою выгоду. А уж никак не мнение пары пионеров.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#75
Miha Kuzmin (KMY):
А уж про продавца перл. Продавец обязан знать законы, по которым он работает

Согласен, продавец и покупатель должны знать законы по которым они работают, это действительно важно. Но законы при этом не оговаривают (я сейчас говорю о ГК) подобных нюансов потому, что это прерогатива договора но как отметил выше Андрей, нет технической возможности по каждой сделке на покупку/продажу оформлять надлежаще оформленный договор, считаю вполне возможным заключать хотя бы минимальное соглашение что бы хоть как то уберечься от различий в понимании сути сделки.

Рекомендую обратить внимание на такие формы односторонних обязательств как оферта. В ней нет необходимости перечислять конкретные адреса сайтов на которых продавец (имеется ввиду посредник) предлагает ссылки но вполне допустимо оговорить те самые минимальные условия на которых он согласен продать ссылки

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#76
Logistic:
Я ему и говорю, что мол договора потому и заключаются что понятия у всех могут быть разными. Он согласился. Договор переписали. )

на то он и есть, договор, что бы "понятия" сторон трактовались одинаково хотя бы по основным пунктам договора.

PS Я понимаю что все, абсолютно все перечислить в договоре невозможно

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#77

Пойду куплю проездной билет на месяц, а через 10 дней потребую вернуть деньги за оставшиеся 20 дней... Бред, оговаривать нужно возможные конфликтные моменты.

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#78
FlyAway:
Игорь, так я не участник спора. А в данном споре явился всего лишь посредником

Посредник, особо если вспыльчивый, (это не про вас лично, а вообще) бывает участником спора еще покруче спорящих сторон. )

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#79

Продажа ссылок это, по сути, рекламно-маркетинговая услуга. Предположим, я покупаю рекламное место на 2 недели, оплачиваю 2 недели. Через неделю сообщаю - "мне вторая неделя не нужна, я передумала".

Меня таки пошлют... И будут правы. Если я не в состоянии составить корректный план, и что-то меня вдруг не устроило - так это мои личные трудности.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#80
FlyAway:
С тем, что были деньги.

А невозврат денег связан, с тем что денег уже нет! Полная симметрия :)

Манибэк не умолчательное условие, а оговариваемое дополнительно (обычто для доп. рекламы, как еще один аргумент склоняющий покупателя купить)

с уважением, Леонид

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий