Wordpress для маркетологов или почему он не потянет серьезные проекты.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
636
#111
Sly32 #:
Во искренне совет - прежде чем спорить со мной - вникни в вопрос, чтобы не сесть в лужу.

Достаточно вник, используя твой же комментарий

Sly32 #:
Как только появилась необходимость в товарах со многими вариациями - все резко упало.

Т.е поставленную задачу не выполнил. Хотя сам же пишешь, нет там никаких проблем, чтобы все работало.
Ко мне какие претензии? )

Александр Воробьев #:
Ну т.е. тут речь вообще не о ВП? Просто тут речь про пользователей конкретно этого форума?

Думаешь если говорить о таковых "пользователях ВП" они ринуться фигачить на FastApi ? :) 

Спрашивал суть темы, ТС так и не ответил🤔

ТС не понять: "Пользователи ВП" даже, когда разводят плач в теме про Яндекс, и на их комменты пишешь, что все это решается, только вникни в этот вопрос , в тот - тебе предлагают либо расписать все полностью, либо свалить со своими советами. 
А тут фигачить, да еще и на FastApi ))


Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
#112
Sly32 #:
Мне уже надоело это говорить. Каждому инструменту свое место. А тут любители пихать ВП куда ни попадя и кричать что он король мира.

Хм. не видел такого. Видимо это осталось за пределами этого обсуждения. ок. В любом случае наверняка это было в контексте их задач. И сомневаюсь, что FastApi помогла бы им при прочих равных.  

Sly32 #:
При том что он финансово занимает копейки на рынке. Если уж совсем обидно - инструмент для нищебродов. 

Ну это попахивает высокомерием. Вполне ожидаемо что капитализация проектов типа вайлберис, авито, вк, и прочих продуктовых большая и не сопоставима с большинством сайтов. Но такие проект и не нужны в больших количествах. Какая нафиг разница сколько продукт занимает на рынке? Что от этого нельзя получить достойный доход конкретному человеку? Давай сравним тогда спейс икс и твой рабочий проект - смысла нет, но наверно в космической нише бюджет чутка повыше.... ты уже считаешь себя нищебродом? ;)

Sly32 #:
А тут все  хвальбы только потому, что ни разу не высунули носа из своего болота и просто не знают другого. Конечно, десятилетиями клепать инфошечки - так больше ничего и не надо.

Ну т.е. вся беда апоннентов в том, что у них другой круг задач?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
636
#113
Александр Воробьев #:

Ну т.е. вся беда апоннентов в том, что у них другой круг задач?

Нет, наконец-то дошло: "ВП тут популярен только потому что не знают другие инструменты.
Тему можно закрывать)"


PS Я бы добавил, что большинство и ВП не знают. Т.е тему можно было и не открывать?
S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#114
Vladimir #:
Я бы добавил, что большинство и ВП не знают. Т.е тему можно было и не открывать

с первым утверждением согласен.
А если не открывать - о чем тогда говорить? И да - никого насильно я в тему не звал.

Александр Воробьев #:
ты уже считаешь себя нищебродом?

Ну да, а кто я? 😂 Я ж не картофельный магнат и не запускатель проектов с подписками по рублю. Не претендую.

Александр Воробьев #:
Видимо это осталось за пределами этого обсуждения. ок

Этого да. Но если ты не заметил, тут на любую задачу всегда находятся любители прийти и посоветовать ВП. Неважно что это будет, лэндинг, магазин, СааС сервис и тд...  Вот это меня исренне раздаржает и расстраивает.
Опять же слезы - все пропало ИИ отобрал все мои сайты никому не нужны...   Ну так попробуй уже нишу сменить! 

Вот лично мне было просто неинтересно сидеть годами в ВП. 

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Online
373
#115
Sly32 #:
Мне уже надоело это говорить. Каждому инструменту свое место. А тут любители пихать ВП куда ни попадя и кричать что он король мира.  При том что он финансово занимает копейки на рынке. Если уж совсем обидно - инструмент для нищебродов. 
Вот мне и хотелось увидеть грамотные комментарии, включая технические, про плюсы ВП 
А тут все  хвальбы только потому, что ни разу не высунули носа из своего болота и просто не знают другого. Конечно, десятилетиями клепать инфошечки - так больше ничего и не надо.

Собственно результат для меня предсказуем - ВП тут популярен только потому что не знают другие инструменты.

Тему можно закрывать)

Тут есть сообщения в таком контексте от кого-то, кроме тебя? Откуда ты это вообще взял?

---

В ВП давно есть плоские таблицы для таксономии (и вариации), переработанная БД, ЭФ и тотальное кеширование. Обращения за свапами идут во флэт. Никто не мешает бэк выполнять вообще как угодно и вставлять результат в нужное место. Вон у меня банально бэк на пайтоне (интеграции с Ai и отдельной mysql) с выводом в тело. 5к в моменте вряд ли без потерь выдержит, но там 5к в моменте и не светит никогда. 

В таком темпе можно говорить, что Джумла - это кг\ам, потому что 15 лет назад она была ужасна. Допускаю, что она до сих пор ужасна, но считаю верхом неадекватности и недалёкости обсуждать Джумлу в текущем моменте оперируя откровенно устаревшими знаниями и крайне низким опытом использования. Но точно могу сказать, что сайты, которыми я владел или с которыми я работал на ВП, Джумле, Друпале, Битриксе управлялись в целом нормально при работе с программистами, которые знали системы и выполняли свои задачи. Единственный реальный трэш был на Джанго. Это просто максимально криворукая система для развития и слишком высокая свобода, что неминуемо приводит к проблемам сопровождения. В итоге после долгого и дорогого переноса на Ларавел проблемы решились. И даже это мне не говорит, что пайтон не для веба. 

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
#116
Sly32 #:
Вот лично мне было просто неинтересно сидеть годами в ВП. 

Ну все разные. Я например с 2009 года на битрикс (правда только с 13го полностью в веб нише, до того это было на уровне доп "развлечения" :). Ведь дело то не в Битрикс/не битркис, а в решаемых задачах. По сути у меня сейчас проекты в которых основное это некий модуль большой.

Опять же это речь о программистах. Но здесь, как я понимаю, больше речь про СЕО.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#117
Sly32 #:
Как там решил вопрос кэш, если уж ты об этом пишешь?

Проще показать как:

Sly32 #:
А просто не пихать в запрос все - не пробовала? Мы же про ВП говорим?

Да, про ВП. Как не пихать? Я собираю семантику (тысячи запросов) - прогоняю по своему плагину для чистки от того, что уже есть на сайте. Если делать это мини-партиями, то очень долго и нудно получится. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#118
Сергей про е-ком #:
В ВП давно есть плоские таблицы для таксономии (и вариации),
То есть ты даже не понимаешь, что такое плоские таблицы и чем грозит  их использование?
Сергей про е-ком #:
Единственный реальный трэш был на Джанго.

Единственный там трэш, когда за дело беруться те, кто не понимает как работать с Джанго.

Валентина #:
Я собираю семантику (тысячи запросов) - прогоняю по своему плагину для чистки от того, что уже есть на сайте.

Стало интересно. Можно попобробнее? Что именно и зачем ты делаешь на сайте? Почему заголовки, откуда ключевики?  из твоей таблицы я вижу как миниму одно спорное утвердения( или я не понял как у тебя это работае) И как минимум то, что ты отключила таймауты и увеличила память. А без этого если. В данном случае мы говорили про кэширование ВП, у тебя кеширование конкретных данных, как я вижу.
Сам сайт это что - то что надо оптимизировать?

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#119
Sly32 #:
Почему заголовки, откуда ключевики?

Ключевики откуда угодно, смотря с каким сайтом работаю – тип/тематика/конкуренция/потенциальный охват семантики и т.д. Букварикс, Вордстат, pr-cy.ru и др. Семантика уже достаточно хорошо проработана на всех сайтах. Но нужно найти «пробелы», дополнить. Здесь на помощь и приходит мой личный плагин, который очищает эту самую семантику от того, что уже есть на сайте (чтобы не нервировать ПС и не повторять статьи под одни и те же запросы). Проще всего конечно просто внедрить родной поиск ВП в плагин, но он тупой, как валенок, поэтому подключается вторым этапом (если мой алгоритм что-то пропустил, мало ли – поиск от движка найдёт). Если запросов набралось много, то делаю готовые тайтлы с помощью ИИ, который и от дублей заодно почистит, и их уже отправляю в плагин... если немного, то вместе со всем мусором пропускаю через свой плагин, и дальше уже решаю, что делать...

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Online
373
#120
Sly32 #:
То есть ты даже не понимаешь, что такое плоские таблицы и чем грозит  их использование?

Ну чем грозит? ) Просвети. Только давай в контексте WP, а без словоблудия.

Sly32 #:
Единственный там трэш, когда за дело беруться те, кто не понимает как работать с Джанго.

Бесспорно. Любая система хороша, если ей руководят адекватные люди. Но тут вопрос именно к самой Джанго, её архитектуре и user friendly. Ты думаешь, почему WP - номер 1? Вот и ответ.

Валентина #:

Ключевики откуда угодно, смотря с каким сайтом работаю – тип/тематика/конкуренция/потенциальный охват семантики и т.д. Букварикс, Вордстат, pr-cy.ru и др. Семантика уже достаточно хорошо проработана на всех сайтах. Но нужно найти «пробелы», дополнить. Здесь на помощь и приходит мой личный плагин, который очищает эту самую семантику от того, что уже есть на сайте (чтобы не нервировать ПС и не повторять статьи под одни и те же запросы). Проще всего конечно просто внедрить родной поиск ВП в плагин, но он тупой, как валенок, поэтому подключается вторым этапом (если мой алгоритм что-то пропустил, мало ли – поиск от движка найдёт). Если запросов набралось много, то делаю готовые тайтлы с помощью ИИ, который и от дублей заодно почистит, и их уже отправляю в плагин... если немного, то вместе со всем мусором пропускаю через свой плагин, и дальше уже решаю, что делать...

Не парься, он думает, что семантика - это те слова, которые на сайте написаны. Во всяком случае его кластеризатор именно так семантику и собирает. С его же слов. 

Вопрос: а почему не пробить сайт просто по СЕРПу? Это же стоит, ммм, очень дёшево. А сейчас и через Яндекс Клоуд можно. Т.е. так ты получишь соответствие, что как бы ок, но не получишь реальную картину ранжирования и понимание, какие документы необходимо переделывать (ну и связки не получишь, только на основе текстовых данных). 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий