- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Тренды маркетинга в 2024 году: мобильные продажи, углубленная аналитика и ИИ
Экспертная оценка Адмитад
Оксана Мамчуева
Во искренне совет - прежде чем спорить со мной - вникни в вопрос, чтобы не сесть в лужу.
Достаточно вник, используя твой же комментарий
Как только появилась необходимость в товарах со многими вариациями - все резко упало.
Т.е поставленную задачу не выполнил. Хотя сам же пишешь, нет там никаких проблем, чтобы все работало.
Ко мне какие претензии? )
Ну т.е. тут речь вообще не о ВП? Просто тут речь про пользователей конкретно этого форума?
Думаешь если говорить о таковых "пользователях ВП" они ринуться фигачить на FastApi ? :)
Спрашивал суть темы, ТС так и не ответил🤔
ТС не понять: "Пользователи ВП" даже, когда разводят плач в теме про Яндекс, и на их комменты пишешь, что все это решается, только вникни в этот вопрос , в тот - тебе предлагают либо расписать все полностью, либо свалить со своими советами.
А тут фигачить, да еще и на FastApi ))
Мне уже надоело это говорить. Каждому инструменту свое место. А тут любители пихать ВП куда ни попадя и кричать что он король мира.
Хм. не видел такого. Видимо это осталось за пределами этого обсуждения. ок. В любом случае наверняка это было в контексте их задач. И сомневаюсь, что FastApi помогла бы им при прочих равных.
При том что он финансово занимает копейки на рынке. Если уж совсем обидно - инструмент для нищебродов.
Ну это попахивает высокомерием. Вполне ожидаемо что капитализация проектов типа вайлберис, авито, вк, и прочих продуктовых большая и не сопоставима с большинством сайтов. Но такие проект и не нужны в больших количествах. Какая нафиг разница сколько продукт занимает на рынке? Что от этого нельзя получить достойный доход конкретному человеку? Давай сравним тогда спейс икс и твой рабочий проект - смысла нет, но наверно в космической нише бюджет чутка повыше.... ты уже считаешь себя нищебродом? ;)
А тут все хвальбы только потому, что ни разу не высунули носа из своего болота и просто не знают другого. Конечно, десятилетиями клепать инфошечки - так больше ничего и не надо.
Ну т.е. вся беда апоннентов в том, что у них другой круг задач?
Ну т.е. вся беда апоннентов в том, что у них другой круг задач?
Тему можно закрывать)"
PS Я бы добавил, что большинство и ВП не знают. Т.е тему можно было и не открывать?
Я бы добавил, что большинство и ВП не знают. Т.е тему можно было и не открывать
с первым утверждением согласен.
А если не открывать - о чем тогда говорить? И да - никого насильно я в тему не звал.
ты уже считаешь себя нищебродом?
Ну да, а кто я? 😂 Я ж не картофельный магнат и не запускатель проектов с подписками по рублю. Не претендую.
Видимо это осталось за пределами этого обсуждения. ок
Этого да. Но если ты не заметил, тут на любую задачу всегда находятся любители прийти и посоветовать ВП. Неважно что это будет, лэндинг, магазин, СааС сервис и тд... Вот это меня исренне раздаржает и расстраивает.
Опять же слезы - все пропало ИИ отобрал все мои сайты никому не нужны... Ну так попробуй уже нишу сменить!
Вот лично мне было просто неинтересно сидеть годами в ВП.
Мне уже надоело это говорить. Каждому инструменту свое место. А тут любители пихать ВП куда ни попадя и кричать что он король мира. При том что он финансово занимает копейки на рынке. Если уж совсем обидно - инструмент для нищебродов.
Вот мне и хотелось увидеть грамотные комментарии, включая технические, про плюсы ВП
А тут все хвальбы только потому, что ни разу не высунули носа из своего болота и просто не знают другого. Конечно, десятилетиями клепать инфошечки - так больше ничего и не надо.
Собственно результат для меня предсказуем - ВП тут популярен только потому что не знают другие инструменты.
Тему можно закрывать)
Тут есть сообщения в таком контексте от кого-то, кроме тебя? Откуда ты это вообще взял?
---
В ВП давно есть плоские таблицы для таксономии (и вариации), переработанная БД, ЭФ и тотальное кеширование. Обращения за свапами идут во флэт. Никто не мешает бэк выполнять вообще как угодно и вставлять результат в нужное место. Вон у меня банально бэк на пайтоне (интеграции с Ai и отдельной mysql) с выводом в тело. 5к в моменте вряд ли без потерь выдержит, но там 5к в моменте и не светит никогда.
В таком темпе можно говорить, что Джумла - это кг\ам, потому что 15 лет назад она была ужасна. Допускаю, что она до сих пор ужасна, но считаю верхом неадекватности и недалёкости обсуждать Джумлу в текущем моменте оперируя откровенно устаревшими знаниями и крайне низким опытом использования. Но точно могу сказать, что сайты, которыми я владел или с которыми я работал на ВП, Джумле, Друпале, Битриксе управлялись в целом нормально при работе с программистами, которые знали системы и выполняли свои задачи. Единственный реальный трэш был на Джанго. Это просто максимально криворукая система для развития и слишком высокая свобода, что неминуемо приводит к проблемам сопровождения. В итоге после долгого и дорогого переноса на Ларавел проблемы решились. И даже это мне не говорит, что пайтон не для веба.
Вот лично мне было просто неинтересно сидеть годами в ВП.
Ну все разные. Я например с 2009 года на битрикс (правда только с 13го полностью в веб нише, до того это было на уровне доп "развлечения" :). Ведь дело то не в Битрикс/не битркис, а в решаемых задачах. По сути у меня сейчас проекты в которых основное это некий модуль большой.
Опять же это речь о программистах. Но здесь, как я понимаю, больше речь про СЕО.
Как там решил вопрос кэш, если уж ты об этом пишешь?
Проще показать как:
А просто не пихать в запрос все - не пробовала? Мы же про ВП говорим?
Да, про ВП. Как не пихать? Я собираю семантику (тысячи запросов) - прогоняю по своему плагину для чистки от того, что уже есть на сайте. Если делать это мини-партиями, то очень долго и нудно получится.
В ВП давно есть плоские таблицы для таксономии (и вариации),
Единственный реальный трэш был на Джанго.
Единственный там трэш, когда за дело беруться те, кто не понимает как работать с Джанго.
Я собираю семантику (тысячи запросов) - прогоняю по своему плагину для чистки от того, что уже есть на сайте.
Стало интересно. Можно попобробнее? Что именно и зачем ты делаешь на сайте? Почему заголовки, откуда ключевики? из твоей таблицы я вижу как миниму одно спорное утвердения( или я не понял как у тебя это работае) И как минимум то, что ты отключила таймауты и увеличила память. А без этого если. В данном случае мы говорили про кэширование ВП, у тебя кеширование конкретных данных, как я вижу.
Сам сайт это что - то что надо оптимизировать?
Почему заголовки, откуда ключевики?
Ключевики откуда угодно, смотря с каким сайтом работаю – тип/тематика/конкуренция/потенциальный охват семантики и т.д. Букварикс, Вордстат, pr-cy.ru и др. Семантика уже достаточно хорошо проработана на всех сайтах. Но нужно найти «пробелы», дополнить. Здесь на помощь и приходит мой личный плагин, который очищает эту самую семантику от того, что уже есть на сайте (чтобы не нервировать ПС и не повторять статьи под одни и те же запросы). Проще всего конечно просто внедрить родной поиск ВП в плагин, но он тупой, как валенок, поэтому подключается вторым этапом (если мой алгоритм что-то пропустил, мало ли – поиск от движка найдёт). Если запросов набралось много, то делаю готовые тайтлы с помощью ИИ, который и от дублей заодно почистит, и их уже отправляю в плагин... если немного, то вместе со всем мусором пропускаю через свой плагин, и дальше уже решаю, что делать...
То есть ты даже не понимаешь, что такое плоские таблицы и чем грозит их использование?
Ну чем грозит? ) Просвети. Только давай в контексте WP, а без словоблудия.
Единственный там трэш, когда за дело беруться те, кто не понимает как работать с Джанго.
Бесспорно. Любая система хороша, если ей руководят адекватные люди. Но тут вопрос именно к самой Джанго, её архитектуре и user friendly. Ты думаешь, почему WP - номер 1? Вот и ответ.
Ключевики откуда угодно, смотря с каким сайтом работаю – тип/тематика/конкуренция/потенциальный охват семантики и т.д. Букварикс, Вордстат, pr-cy.ru и др. Семантика уже достаточно хорошо проработана на всех сайтах. Но нужно найти «пробелы», дополнить. Здесь на помощь и приходит мой личный плагин, который очищает эту самую семантику от того, что уже есть на сайте (чтобы не нервировать ПС и не повторять статьи под одни и те же запросы). Проще всего конечно просто внедрить родной поиск ВП в плагин, но он тупой, как валенок, поэтому подключается вторым этапом (если мой алгоритм что-то пропустил, мало ли – поиск от движка найдёт). Если запросов набралось много, то делаю готовые тайтлы с помощью ИИ, который и от дублей заодно почистит, и их уже отправляю в плагин... если немного, то вместе со всем мусором пропускаю через свой плагин, и дальше уже решаю, что делать...
Не парься, он думает, что семантика - это те слова, которые на сайте написаны. Во всяком случае его кластеризатор именно так семантику и собирает. С его же слов.
Вопрос: а почему не пробить сайт просто по СЕРПу? Это же стоит, ммм, очень дёшево. А сейчас и через Яндекс Клоуд можно. Т.е. так ты получишь соответствие, что как бы ок, но не получишь реальную картину ранжирования и понимание, какие документы необходимо переделывать (ну и связки не получишь, только на основе текстовых данных).