Челендж на 2026

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#511
Сергей про е-ком #:
Это пример того, что ты общаешься утверждениями абсолютно не разбираясь предметно.

Ну давай предметно.
Мне неинтерсны эти графики из директа. Мне интересна реальная статистика за месяц. 

- сколько серверов ты сейчас держишь, в каких регионах

- сколько оформлено подписок за месяц, на какой срок каждая подписка и сколько стоит. Можно среднее.

- сколько у тебя уходит на рекламу. Если не пожадничанешь и дашь графики сравнения за месяц по дням - будет интересно.

- какие расходы на сервера
-есть ли еще какая-то реклама, которая дает эффект(платная)

Ну и я так понимаю еще налог. 

Технические вопросы:
- Какие сервера ты поднимаешь(характеристики - память, диск, ядра, канал, тип сервера)
И хотелось бы пояснение  про 

Сергей про е-ком #:
Новые облака выкатывались докером.

Что ты имеешь ввиду под облаками и как используешь докер для развертываения?

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#512
Sly32 #:
- сколько серверов ты сейчас держишь, в каких регионах
Все сервера были в СПБ (облака, Бегет). Сейчас я уже ничего не держу. Белые списки же. )
Sly32 #:
- сколько оформлено подписок за месяц, на какой срок каждая подписка и сколько стоит. Можно среднее.

Подписки только месячные, сейчас 0 конечно )

Sly32 #:
- сколько у тебя уходит на рекламу. Если не пожадничанешь и дашь графики сравнения за месяц по дням - будет интересно.

28% ушло на рекламу.

Sly32 #:
- какие расходы на сервера

В пике тысячи 4 за весь аккаунт.

Sly32 #:
-есть ли еще какая-то реклама, которая дает эффект(платная)

Нет 

Sly32 #:
Что ты имеешь ввиду под облаками и как используешь докер для развертываения?

Клод использует. ) Всё крайне просто. На одном облаке бэкенд для работы, выдачи серверов, мониторинга утёкших ключей, контроль аккаунтов и сроков ключей, там же образ для сервера мтпрото, есть пик в статистике, беру новое облако, даю клоду команду развернуть новый мтпрото, выпустить ключи, добавить в таблицу и к раздаче. Ну и раз в день контроль TLS и их статистика.

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#513
Сергей про е-ком #:
Все сервера были в СПБ (облака, Бегет)

Это вот пример того - как ответить так, чтобы не ответить)))) Вот давай сам - реально я это спрашивал? Как мне помогут твои ответы? Ну давай еще проще?
Сколько тебе удалось заработать на этом сервисе? Скольео времени было потрачено на разработку, первичное развертываение  и на поддержку. Ладно можем считать что на поддержку - полчаса в день

И и все таки - почему ты упорно говоришь про какие-то облака?  Где они в твоей схеме?

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#514
Sly32 #:

Это вот пример того - как ответить так, чтобы не ответить)))) Вот давай сам - реально я это спрашивал? Как мне помогут твои ответы? Ну давай еще проще?
Сколько тебе удалось заработать на этом сервисе? Скольео времени было потрачено на разработку, первичное развертываение  и на поддержку. Ладно можем считать что на поддержку - полчаса в день

И и все таки - почему ты упорно говоришь про какие-то облака?  Где они в твоей схеме?

Да вроде полностью ответил. Облака - ВПС. На разработку и развёртывание и поддержку ~10 дней и часов 30-40. Фин стрип устраивать не буду, он и так рядышком есть. )  
S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#515
Сергей про е-ком #:
Облака - ВПС.
Это не облака.
Сергей про е-ком #:
Фин стрип устраивать не буду, он и так рядышком есть. )  

Твое право, но я так и не увидел какой-то финансовой привлекательности в этом сервисе, тем более что он как оказывается загнулся. Я так понимаю даже https - отвалился на сайте?
Мое предсказание из прочитанного - это все тебе за все время принесло не более пары сотен долларов в карман.  Каки говорил - на бензин.
Разработка такого сервиса с помощью ИИ  - час-два.  Разворачивание с помощью докер - 5 минут. Если прикрутить графану - весь мониторинг - автоматически.  Но опять же. - это не сервис. Сорвать на хайпе пару копеек, не более

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#516
Sly32 #:
Это не облака.

Твое право, но я так и не увидел какой-то финансовой привлекательности в этом сервисе, тем более что он как оказывается загнулся. Я так понимаю даже https - отвалился на сайте?
Мое предсказание из прочитанного - это все тебе за все время принесло не более пары сотен долларов в карман.  Каки говорил - на бензин.
Разработка такого сервиса с помощью ИИ  - час-два.  Разворачивание с помощью докер - 5 минут. Если прикрутить графану - весь мониторинг - автоматически.  Но опять же. - это не сервис. Сорвать на хайпе пару копеек, не более

Слай... ) Ты как вообще читаешь? ) И, конечно, за пару часов ты не развернёшь. И за 10 не развернёшь. 

Сайт я закрыл на 2-3 недели белых списков, оплату тоже убрал. Что там у него с https мне уже неважно. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#517
Сергей про е-ком #:
Слай... ) Ты как вообще читаешь? ) И, конечно, за пару часов ты не развернёшь. И за 10 не развернёшь. 
Я нормально читаю. Такое на говно-вайб-кодить - даю два часа с запасом. Фронт на твоем ВП+ бэк для телеграмма, плюс для МТПрото уже готовые докер образы. А ну еще билинг, но я помню раньше гуглил - там уже есть готовые решения  для раздачи  ключей на базе МТПпрото.
Разворачивание такого - минуты. Самый простой скрипт на баше+ ключ для доступа к хостингу.  Вот мой сайтик счас хостится на настоящих облаках - Google Cloud Platform -  хоть и в урезанном виде - например я не использую отдельно хост для постгрес а поднимаю свою в докере - это дешевле. Но перейти на  правильное - минуты.  У меня вся конфигурация сервера  в терраформ. Любой сервер поднимается автоматом за минуты, со всеми нужными ролями для доступов.
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#518
Sly32 #:
Я нормально читаю. Такое на говно-вайб-кодить - даю два часа с запасом. Фронт на твоем ВП+ бэк для телеграмма, плюс для МТПрото уже готовые докер образы. А ну еще билинг, но я помню раньше гуглил - там уже есть готовые решения  для раздачи  ключей на базе МТПпрото.
Разворачивание такого - минуты. Самый простой скрипт на баше+ ключ для доступа к хостингу.  Вот мой сайтик счас хостится на настоящих облаках - Google Cloud Platform -  хоть и в урезанном виде - например я не использую отдельно хост для постгрес а поднимаю свою в докере - это дешевле. Но перейти на  правильное - минуты.  У меня вся конфигурация сервера  в терраформ. Любой сервер поднимается автоматом за минуты, со всеми нужными ролями для доступов.

Сделай за 2 часа. Не будь балаболом. Время пошло. И не забывай про ТП, десяток активных ключей на человека, автозамены, чекеры, поиск TLS с адекватным приёмом и всё такое прочее. 

Конечно каждый начинающий вайбкодер llm-щик живёт в парадигме 98% готовности. Но ты то себя опытным бойцом показываешь. Не, началось то у меня, конечно, с того, что развернул мтпрото для себя и окружения со сменой ключей в боте. Это и правда заняло час времени. Но ты, судя по всему, вообще не представляешь, что такое продукт. )

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
389
#519
Сергей про е-ком #:
И не забывай про ТП,
Это что такое? 😀
Сергей про е-ком #:
десяток активных ключей на человека
😂 форк мтпрото это умеет  из коробки
Сергей про е-ком #:
автозамены, чекеры,

это сложно?

Сергей про е-ком #:
Конечно каждый начинающий вайбкодер llm-щик живёт в парадигме 98% готовности.

Ну, это ты у нас вайбкодер. Я все это покуривая напишу за день без ИИ. Ты не учитываешь что для меня это не более чем развлечение. Рабочие задачи ре немного иного  уровня.  И это реально продакшен, где от одного неверного шага можно хорошо влететь. Такое мне неинтересно. Просто я реально оценил такую задачу. С вайбкодингом - пара часов. На моем игрушечном проекте обучающем один модуль ИИ репетиров на порядок сложнее в реализации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий