- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
VK приобрела 70% в структуре компании-разработчика red_mad_robot
Которая участвовала в создании RuStore
Оксана Мамчуева
Тренды маркетинга в 2024 году: мобильные продажи, углубленная аналитика и ИИ
Экспертная оценка Адмитад
Оксана Мамчуева
Это пример того, что ты общаешься утверждениями абсолютно не разбираясь предметно.
Ну давай предметно.
Мне неинтерсны эти графики из директа. Мне интересна реальная статистика за месяц.
- сколько серверов ты сейчас держишь, в каких регионах
- сколько оформлено подписок за месяц, на какой срок каждая подписка и сколько стоит. Можно среднее.
- сколько у тебя уходит на рекламу. Если не пожадничанешь и дашь графики сравнения за месяц по дням - будет интересно.
- какие расходы на сервера
-есть ли еще какая-то реклама, которая дает эффект(платная)
Ну и я так понимаю еще налог.
Технические вопросы:
- Какие сервера ты поднимаешь(характеристики - память, диск, ядра, канал, тип сервера)
И хотелось бы пояснение про
Новые облака выкатывались докером.
Что ты имеешь ввиду под облаками и как используешь докер для развертываения?
- сколько серверов ты сейчас держишь, в каких регионах
- сколько оформлено подписок за месяц, на какой срок каждая подписка и сколько стоит. Можно среднее.
Подписки только месячные, сейчас 0 конечно )
- сколько у тебя уходит на рекламу. Если не пожадничанешь и дашь графики сравнения за месяц по дням - будет интересно.
28% ушло на рекламу.
- какие расходы на сервера
В пике тысячи 4 за весь аккаунт.
-есть ли еще какая-то реклама, которая дает эффект(платная)
Нет
Что ты имеешь ввиду под облаками и как используешь докер для развертываения?
Клод использует. ) Всё крайне просто. На одном облаке бэкенд для работы, выдачи серверов, мониторинга утёкших ключей, контроль аккаунтов и сроков ключей, там же образ для сервера мтпрото, есть пик в статистике, беру новое облако, даю клоду команду развернуть новый мтпрото, выпустить ключи, добавить в таблицу и к раздаче. Ну и раз в день контроль TLS и их статистика.
Все сервера были в СПБ (облака, Бегет)
Это вот пример того - как ответить так, чтобы не ответить)))) Вот давай сам - реально я это спрашивал? Как мне помогут твои ответы? Ну давай еще проще?
Сколько тебе удалось заработать на этом сервисе? Скольео времени было потрачено на разработку, первичное развертываение и на поддержку. Ладно можем считать что на поддержку - полчаса в день
И и все таки - почему ты упорно говоришь про какие-то облака? Где они в твоей схеме?
Это вот пример того - как ответить так, чтобы не ответить)))) Вот давай сам - реально я это спрашивал? Как мне помогут твои ответы? Ну давай еще проще?
Сколько тебе удалось заработать на этом сервисе? Скольео времени было потрачено на разработку, первичное развертываение и на поддержку. Ладно можем считать что на поддержку - полчаса в день
И и все таки - почему ты упорно говоришь про какие-то облака? Где они в твоей схеме?
Облака - ВПС.
Фин стрип устраивать не буду, он и так рядышком есть. )
Твое право, но я так и не увидел какой-то финансовой привлекательности в этом сервисе, тем более что он как оказывается загнулся. Я так понимаю даже https - отвалился на сайте?
Мое предсказание из прочитанного - это все тебе за все время принесло не более пары сотен долларов в карман. Каки говорил - на бензин.
Разработка такого сервиса с помощью ИИ - час-два. Разворачивание с помощью докер - 5 минут. Если прикрутить графану - весь мониторинг - автоматически. Но опять же. - это не сервис. Сорвать на хайпе пару копеек, не более
Это не облака.
Твое право, но я так и не увидел какой-то финансовой привлекательности в этом сервисе, тем более что он как оказывается загнулся. Я так понимаю даже https - отвалился на сайте?
Мое предсказание из прочитанного - это все тебе за все время принесло не более пары сотен долларов в карман. Каки говорил - на бензин.
Разработка такого сервиса с помощью ИИ - час-два. Разворачивание с помощью докер - 5 минут. Если прикрутить графану - весь мониторинг - автоматически. Но опять же. - это не сервис. Сорвать на хайпе пару копеек, не более
Слай... ) Ты как вообще читаешь? ) И, конечно, за пару часов ты не развернёшь. И за 10 не развернёшь.
Сайт я закрыл на 2-3 недели белых списков, оплату тоже убрал. Что там у него с https мне уже неважно.
Слай... ) Ты как вообще читаешь? ) И, конечно, за пару часов ты не развернёшь. И за 10 не развернёшь.
Разворачивание такого - минуты. Самый простой скрипт на баше+ ключ для доступа к хостингу. Вот мой сайтик счас хостится на настоящих облаках - Google Cloud Platform - хоть и в урезанном виде - например я не использую отдельно хост для постгрес а поднимаю свою в докере - это дешевле. Но перейти на правильное - минуты. У меня вся конфигурация сервера в терраформ. Любой сервер поднимается автоматом за минуты, со всеми нужными ролями для доступов.
Я нормально читаю. Такое на говно-вайб-кодить - даю два часа с запасом. Фронт на твоем ВП+ бэк для телеграмма, плюс для МТПрото уже готовые докер образы. А ну еще билинг, но я помню раньше гуглил - там уже есть готовые решения для раздачи ключей на базе МТПпрото.
Разворачивание такого - минуты. Самый простой скрипт на баше+ ключ для доступа к хостингу. Вот мой сайтик счас хостится на настоящих облаках - Google Cloud Platform - хоть и в урезанном виде - например я не использую отдельно хост для постгрес а поднимаю свою в докере - это дешевле. Но перейти на правильное - минуты. У меня вся конфигурация сервера в терраформ. Любой сервер поднимается автоматом за минуты, со всеми нужными ролями для доступов.
Сделай за 2 часа. Не будь балаболом. Время пошло. И не забывай про ТП, десяток активных ключей на человека, автозамены, чекеры, поиск TLS с адекватным приёмом и всё такое прочее.
Конечно каждый начинающий вайбкодер llm-щик живёт в парадигме 98% готовности. Но ты то себя опытным бойцом показываешь. Не, началось то у меня, конечно, с того, что развернул мтпрото для себя и окружения со сменой ключей в боте. Это и правда заняло час времени. Но ты, судя по всему, вообще не представляешь, что такое продукт. )
И не забывай про ТП,
десяток активных ключей на человека
автозамены, чекеры,
это сложно?
Конечно каждый начинающий вайбкодер llm-щик живёт в парадигме 98% готовности.
Ну, это ты у нас вайбкодер. Я все это покуривая напишу за день без ИИ. Ты не учитываешь что для меня это не более чем развлечение. Рабочие задачи ре немного иного уровня. И это реально продакшен, где от одного неверного шага можно хорошо влететь. Такое мне неинтересно. Просто я реально оценил такую задачу. С вайбкодингом - пара часов. На моем игрушечном проекте обучающем один модуль ИИ репетиров на порядок сложнее в реализации