Английский за год-как????

123 4
Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
2046

Привет, Серч!

Недавно у меня появилась возможность уехать в Америку, через родственников.Сами понимаете после просмотра программы "Новости" предложение кажется весьма и весьма привлекательным.Я давно хотел уехать заграницу, но никак не получалось, а сейчас предоставилась замечательная возможность, есть все условия, но, как всегда в таких ситуациях есть одно "но" маленькое, но очень весомое.Я не знаю английского языка, максимум, что могу из себя выжать это "Hello, world", но это не результат трудов, а отпечаток профессии)

А уезжать нужно максимум через год вот я и мучаюсь.Ребят, кто учил англ.яз?По какой методике?Если что-нибудь онлайновое и хорошее?

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

Базу выучила за 3 месяца - очень надо было для работы (сама, дома, по несколько часов в день со стопкой учебников. Делала по 50 упражнений в день письменно, проверяла мама). Но маленькое "но": читать и переводить я научилась до того, буквально за несколько часов, опять-таки с мамой. Заговорила в процессе.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#2

Я учил через Rosetta Stone, не муторно, но довольно долго. Выучил неплохо - и читать и говорить и слушать - все обучается в комплексе

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#3
NP04:
Базу выучила за 3 месяца - очень надо было для работы (сама, дома, по несколько часов в день со стопкой учебников. Делала по 50 упражнений в день письменно, проверяла мама). Но маленькое "но": читать и переводить я научилась до того, буквально за несколько часов, опять-таки с мамой. Заговорила в процессе.

Спасибо!Читать и писать я умею)

В школе английский учил, просто ни грамматику не помню, ни большинство слов)

Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#4

Для начала нужно изучить, так называемый, "Курс молодого бойца" по английскому языку. Там всего 5 занятий, но в них очень понятным языком объясняются особенности английского языка. По времени может занять 1-4 недели. Конечно, при условии, что ты будешь уделять хотя бы 1-2 часа в день а не 5 минут. Курс есть по адрсу real-english.ru.

Второй этап будет заключаться в изучении всех необходимых английских слов. Понятие "необходимых" у каждого совё. У некоторых это 2500 слов а у других 5500. Здесь необходим словарик или учебник. По времени от 5-х месяцев до 9.

Третий этап - это практика. Его нужно начинать не после второго этапа, а уже где-то на его середине, когда будет уже неплохой словарный запас. Практиковаться для начала лучше на американских форумах. Там пишут на английском, старайся читать, переводить, что они говорят. Если что-то не знаешь, то словарь тебе в помощь.

Когда пройдешь 2-ой этам целиком (будешь знать все слова), можно начинать смотреть фильмы на английском. По-началу будет сложно понимать, т.к. там быстро говорят, но со временем твой мозг научиться воспринимать английскую речь быстрее. Хотя, конечно, лучше пообщаться с живыми англичанами а не фильмы смотреть, но поскольку такой возможности у тебя скорее всего нет, поэтому остаются фильмы.

Небольшая подсказка: когда будешь тренироваться в переводе, не забывай переводить не только с английского на русский, но и наоборот, т.к. так прогресс пойдёт быстрее.

Так примерно за год вполне можно изучить инглишь. Но с репетитором можно и за пол года уложиться, если постараться.

Я, например, сейчас сам учу. Правда я его и так со школы знал неплохо, но прошло 8 лет, подзабыл уже, вот и решил сейчас подучить...

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#5

Жена учит английский в Dennis School.

Подвижки есть, с каждым днем все лучше и лучше.

Произношение пока только ужасающее, все никак звук "th" не получается. :)

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#6
Appleman:
Спасибо!Читать и писать я умею)
В школе английский учил, просто ни грамматику не помню, ни большинство слов)

Вот именно, что таким образом я учила грамматику и пополняла словарный запас. Ну, и конечно, спец. программа по аудированию.

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#7
Master812:
Для начала нужно изучить, так называемый, "Курс молодого бойца" по английскому языку. Там всего 5 занятий, но в них очень понятным языком объясняются особенности английского языка. По времени может занять 1-4 недели. Конечно, при условии, что ты будешь уделять хотя бы 1-2 часа в день а не 5 минут. Курс есть по адрсу real-english.ru.

Спасибо, не зря real-english.ru по запросу "английский" в гугле на втором месте стоит)

Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#8
Appleman:
Спасибо, не зря real-english.ru по запросу "английский" в гугле на втором месте стоит)

Appleman, пожалуйста)))

Совет: перед тем как уезжать в США рекомендую почитать о том, что тебя может там ожидать!

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#9

У меня там брат 15 лет живет-жена, дом, дети.А в Россию приезжает-ужасается.Ну не понимает он, как на прилавках крупных магазинов могут стоять просроченные продукты и "почему сто долларов тут не деньги."

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10
и "почему сто долларов тут не деньги."

Да... а совсем недавно приезжали и удивлялись как можно на 1 доллар в москве целый день кутить. Как сейчас помню: курс 1/40 руб. Стипендия 40 руб (1$). И хватало. ))) В общаге два миллионера: у одного 7 долларов у другого 4 )))

Подпись ➤
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий