Сколько лет нужно не работать для успокоения души, чтобы опять выйти на работу?

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#41
Антоний Казанский #:
Проблема в том, что на проверку специалисты  часто не готовы реализовать даже то, что демонстрируют в портфолио за тот ценник, который они сами назначают.

Это обычная практика - требовать больше чем стоишь.  Не сомневаюсь что ваш алгоритм таков. Поставили планку на специалиста в 2000 баксов, оцениваете кандидатов и считаете что они того не стоят. А того кто просит 5 - вы даже не рассматриваете.  Даже в моей конторе это обычные качели.  Держат планку ниже рынка до тех пор, пока не начинают уходить хорошие специалисты, потом нехотя пересматривают. И снова до следующего скачка... В Европе рынок на низах, в России наоборт счас нехватка спецов, но платить им нормально не хотят.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
632
#42
Sly32 #:
Держат планку ниже рынка до тех пор, пока не начинают уходить хорошие специалисты, потом нехотя пересматривают. И снова до следующего скачка... В Европе рынок на низах, в России наоборт счас нехватка спецов

Примерно так везде и происходит, кроме явно хлебных мест.

Во фрилансе никто переплачивать не будет, поэтому - да, прицеливаются на усреднённые доступные цифры, в частном / микро бизнесе два ценника никто не платит. Впрочем, поэтому и мыкаются с исполнителями. 

Всё это уже другая тема, которую мы затронули по касательной, поэтому предлагаю на этом остановится 😎

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#43
Антоний Казанский #:
Всё это уже другая тема, которую мы затронули по касательной, поэтому предлагаю на этом остановится

Согласен. 

Лично мне, чтобы не выгореть, достаточно выходные проводить не на диване или за компом. Взали за правило хотя бы через выходные ездить в какую-нибудь новую локацию - замок, крепость, озеро.  И 3-4 раза в год на недельку выбираться подальше, желательно в теплые края.  А так же освоили формат 2+1 - беру один день из отпуска к выходным и летим или едем куда-нибудь.

Этого хватает, чтобы получать удовольствие от работы.

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#44
Sly32 #:

... В Европе рынок на низах, в России наоборт счас нехватка спецов, но платить им нормально не хотят.  

Никакой нехватки нет. Люди просто не пойдут на работу, где платят меньше , чем они тратят. Так как физически не выживешь к примеру на 50 -60 к в Москве, СПБ.  если нет своего жилья. Поэтому такие работодатели  кричат о нехватке. Там где ЗП хотя бы от сотки - там большая конкуренция.

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#45
Антоний Казанский #:

От вашей специализации зависит. 

Работаете сантехником - изучайте больше практических случаев, чтобы справляться с большим кол-вом задач. 

Хороший радиоэлектронщик - шире специализацию, чтобы и музыкальную аппаратуру починить и компьютеризированную технику.

Хороший педагог и оратор в своей дисциплине - держи нос по ветру, что востребовано для частного и группового преподавания.

Если IT-шник, смотри, что в тренде. Вы же тестированием насколько я помню занимаетесь? (это уже вопрос лично к вам)

Вот например нам часто после обновления Битрикса требуется услуга тестирования. И такие ситуации у меня возникают в каждой команде к которой я присоединяюсь для работы. Тестировщиков как правило в команде программистов нет, часто спустя время приходится вылавливать баги.

Воообще не имею желания работать. А если ещё представлю сколько за это платят ( за обычный труд специалиста), то все тело дрожит и сопротивляется что либо делать.  От работы кони дохнут. Поэтому лишь ищу вакансии , где нужно руководить и ничего не делать руками. И где платят много. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#46
Devstory #:
Воообще не имею желания работать. А если ещё представлю сколько за это платят ( за обычный труд специалиста), то все тело дрожит и сопротивляется что либо делать.  От работы кони дохнут. Поэтому лишь ищу вакансии , где нужно руководить и ничего не делать руками. И где платят много. 

Рассуждения подростка в пубертатном возрасте.  Я вот насколько могу оттягиваю время, когда придется перейти в управленцы. Хотя с моим опытом постоянно приглашают.  Там как раз пришлось бы пахать как лошадь. Только тот, кто не в теме, может такое писать.

Devstory #:
Там где ЗП хотя бы от сотки - там большая конкуренция.

За такую ЗП готовы работать джуны, там возможно и есть большая конкуренция. Лично я бы и на 3х к этой  не согласился. 

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#47
Sly32 #:

Рассуждения подростка в пубертатном возрасте.  Я вот насколько могу оттягиваю время, когда придется перейти в управленцы. Хотя с моим опытом постоянно приглашают.  Там как раз пришлось бы пахать как лошадь. Только тот, кто не в теме, может такое писать.


Если руководитель пашет вместо своих сотрудников, то он не руководитель и ему нужно платить как специалисту , так как вместо руководства он работает. У меня сотрудники работают, я лишь ими руковожу и говорю что делать. Это конечно тоже работа большая( в моральном плане ) , но руками я ничего сам не делаю давно, на старте  приходилось, сейчас все процессы отстроил 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
632
#48
Sly32 #:
Я вот насколько могу оттягиваю время, когда придется перейти в управленцы. Хотя с моим опытом постоянно приглашают.  Там как раз пришлось бы пахать как лошадь. Только тот, кто не в теме, может такое писать.

В точку. Я уже пожалел, что начал что-то подробно объяснять при такой реакции :)

Настраивать себя на установку "руководить и ничего не делать" может только тот, кто ни разу этим серьёзно и ответственно не занимался.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
632
#49
Devstory #:
У меня сотрудники работают, я лишь ими руковожу и говорю что делать. Это конечно тоже работа большая( в моральном плане )

Это на порядок более сложная, нервотрёпная и ответственная работа.

Рядовым сотрудником вы можете позволить себе в 18:00 выключить компьютер, выбросить всё из головы и уйти домой до 9 утра следующего дня. 

Если же вы руководите коллективом, вы 24 часа на связи и выгребаете все проблемы за всех. Видимо вы ещё не были в этой шкуре, предполагаете, что руководить - это ничего не делать. 

p.s. Сотрудник глобально ни за что не отвечает. Перед партнерами, клиентами, законом отвечает начальник. 

И любой начальник вынужден идти на компромисс (потому что его работа и заключается в налаживании рабочих компромиссов), а сотрудник может откровенно игнорировать многие требования, если они не переходят критическую черту.

p.s.p.s. 

Главное отличие работника от руководителя, это то, что работник может делать ровно столько насколько способен и насколько согласен потратить свои силы. Руководитель - человек который  всегда ищет сверх возможности, потому что постоянно находится в дефиците и в поиске баланса производственных сил. Если руководитель этого не делает - дело развалится, так как не выдержит конкурентной гонки. 

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
15
#50
Антоний Казанский #:
Это на порядок более сложная, нервотрёпная и ответственная работа.

Что-то типа того?

Антоний Казанский #:
Рядовым сотрудником вы можете позволить себе в 18:00 выключить компьютер, выбросить всё из головы и уйти домой до 9 утра следующего дня. 

Это какая-то утопия.

Я особо на работах не работал, но там где работал — моё время полностью принадлежало начальничкам. Т.е. буквально им было наплевать, выходной у меня, праздник, ночь на дворе — они просто звонят и говорят, что надо приехать на работу. И это была работа, где были типа профсоюзные движения, которые должны следить, чтоб такого как раз не было.

Потом, конечно, можно было отгул взять, но чтобы его взять приходилось такого наслушаться, что брать отгул люди не особенно стремились.

Я вообще из моих знакомых никого не знаю, кто спокойно отключает компуктер и полностью голова свободна после 18:00. Все либо остаются на работе допоздна, либо берут работу домой, либо даже если уходят с работы вовремя и не берут работу домой потом кукушечка только и думает о том, с чего завтра начать.

Разве что какие-нибудь выгуливатели собак или инструкторы в сёрф-школах на Бали таким не страдают. Может кто-то ещё есть, но у меня нет таких знакомых.

Модерация, которую мы заслужили https://ibb.co/L57tHRS 👍 👍 👍

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий