У вас есть источник дохода помимо сайта?

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#31
Мне нужен был программист на flutter, к сожалению оочень тяжело найти (перебрал 4х за несколько лет). Сейчас в очереди к одному из них. Уже месяц жду когда освободится, чтобы продолжить работу... Сам не программист, но очевидно есть спрос и нехватка Специалистов
I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#32
sicow #:

Интернет магазины умерли не из-за маркетплейсов. Я бы лучше с местных интернет магазинов покупал сразу в тот же день, но цены дороже, доставка платная и завышенная, отношение тоже хреновое чаще всего, деньги получили и иди гуляй. У маркетплейсов единственный минус это ожидание.

ИМ умерли именно из-за SAAS. Производителю продукции теперь не нужно ломать голову как продать онлайн свой товар, не нужно содержать штат айтишников, SAAS успешно взял всё это на себя.

Я был свидетелем, как делались сайты для бизнеса в нулевые годы: айтишники за большие деньги устанавливали опен-сорс решения, рисовали логотипы и впаривали эти подделки бизнесу. Эти подделки требовали поддержку и постоянное развитие, те инвестиции. А результат был так себе. Даже сейчас 90% ИМ мелких продавцов выглядят как дикая халтура, собранная школьником на коленке. 

Бизнес за эти годы поумнел (наигрался с ИТ), понял, что иметь свой ИМ это дорого и затратно, а в текущих реалиях это как ставить палатку у гипермаркета: люди не пойдут в палатку, люди пойдут в гипермаркет. Тоже самое случилось и по части оффлайн-торговли, позакрывались ВСЕ местечковые магазины: сейчас это либо пятерочки, либо франшиза, либо продажа алкоголя после 23.00, а поставщики идут в "оффлайн-маркетплейсы", т.е. поставляют в Пятерочки, Леру-мерлены и пр. 

S
На сайте с 20.10.2023
Offline
7
#33
alexx10 #:

Главный минус маркетплейсов - отсутствие ответственности.

Как впрочем и у всех, особенно интернет магазинов. После того как деньги получены, ты уже становишься не клиентом, а проблемой если что не так, и все пытаются от тебя отделаться как можно скорее даже не вникая в проблему. В маркетплейсе если сразу не отказался от товара или быстро не вернул, можно хотяб отзыв написать, который все увидят. Я лично на отзывы внимание обращаю и перед покупкой изучаю, особенно негативные. Я с того же озона заказываю очень часто и единственная проблема, которая бывала, это начинали менять даты доставки и приходилось жать отказ и заказывать у других. С интернет магазинов заказывал не так часто, но может не везучий через раз были проблемы.

S
На сайте с 20.10.2023
Offline
7
#34
Ivanov123 #:

ИМ умерли именно из-за SAAS. Производителю продукции теперь не нужно ломать голову как продать онлайн свой товар, не нужно содержать штат айтишников, SAAS успешно взял всё это на себя.

Я был свидетелем, как делались сайты для бизнеса в нулевые годы: айтишники за большие деньги устанавливали опен-сорс решения, рисовали логотипы и впаривали эти подделки бизнесу. Эти подделки требовали поддержку и постоянное развитие, те инвестиции. А результат был так себе. Даже сейчас 90% ИМ мелких продавцов выглядят как дикая халтура, собранная школьником на коленке. 

Бизнес за эти годы поумнел (наигрался с ИТ), понял, что иметь свой ИМ это дорого и затратно, а в текущих реалиях это как ставить палатку у гипермаркета: люди не пойдут в палатку, люди пойдут в гипермаркет. Тоже самое случилось и по части оффлайн-торговли, позакрывались ВСЕ местечковые магазины: сейчас это либо пятерочки, либо франшиза, либо продажа алкоголя после 23.00

Все интернет магазины как работали так и работают, но я захожу сравниваю цены и мне проще подождать в большинстве случаев 1-2 недели, чем заказывать у них. А когда они это поймут, для них уже будет поздно. 

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#35
sicow #:
Как впрочем и у всех, особенно интернет магазинов. После того как деньги получены, ты уже становишься не клиентом, а проблемой если что не так, и все пытаются от тебя отделаться как можно скорее даже не вникая в проблему. В маркетплейсе если сразу не отказался от товара или быстро не вернул, можно хотяб отзыв написать, который все увидят. Я лично на отзывы внимание обращаю и перед покупкой изучаю, особенно негативные. Я с того же озона заказываю очень часто и единственная проблема, которая бывала, это начинали менять даты доставки и приходилось жать отказ и заказывать у других. С интернет магазинов заказывал не так часто, но может не везучий через раз были проблемы.

Раньше на том же Озоне можно было без проблем вернуть товар или предъявить жалобу. Сейчас они отсылают к продавцу, который отмораживается или просто удаляет свой аккаунт, чтобы на следующий день открыть под  другим именем.

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#36
Андрей се0 #:
Мне нужен был программист на flutter, к сожалению оочень тяжело найти (перебрал 4х за несколько лет). Сейчас в очереди к одному из них. Уже месяц жду когда освободится, чтобы продолжить работу... Сам не программист, но очевидно есть спрос и нехватка Специалистов

Это всё ровно до того момента, пока рынок не насытится спецами на этом языке. Вопрос времени. Раньше тоже была потребность в php или js программистах, а сейчас они конкурируют между собой примерно так:


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#37
Ivanov123 #:
в текущих реалиях это как ставить палатку у гипермаркета: люди не пойдут в палатку, люди пойдут в гипермаркет.

Но при этом за мясом, овощами, домашним разносолом они идут на рынок, либо в специализированные магазины, потому что знают, что подобного в гипермаркете не купить.

Мне лично совершенно не лень потратить 15 минут на поход за свежим хлебом в палатку, где ежедневный привоз, чем жевать прелый получёрствую хлебную массу, купленную в пятёрке. 

Если бизнес не умеет создавать уникальный товар/услугу - он будет поглощён. Это нормально.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#38
-= Serafim =- #:

На миддловские и тем более синьорские вакансии нет столько откликов. По манере общения и мыслям я вижу что тяжело будет пройти любой собес.

Я в декабре прошлого года заморочился и хоть работа не нужна, но прошёлся с левого акка по хахару и оставил наверно штук 20-30 ответов на мидловские вакансии. Выполнил несколько тестовых, прошёл 4 вроде собеседования по скайпу. На две работы меня взяли, ну то есть всё, можно было кидать реальные данные и приступать работать. Заняло всё это максимум неделю. 

Так что не так сложно уж устроится сейчас в ит. Запросы у работодателей да, выросли. Да, оплата за час работы поупала, но всё равно ещё можно работать. 

-----

А по теме... Есть несколько сайтов, прибавка к зарплате есть, но с каждым месяцем всё меньше)) 

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#39
Ivanov123 #:
деньги в ит заканчиваются, рынок порешал

Есть ощущение, что сейчас деньги в айти - это больше про отмывание денег в международных масштабах

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#40
На уровне программирования, где почти нет рутины, а надо постоянно искать решение, анализировать систему с кучей взаимосвязей, работать очень тяжело. Это не просто "офисная работа как у всех". Такая как раз автоматизируется и только в этой части можно допустить, что на смену человека здесь придет ИИ. Но не в разработке систем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий