Помощь по интернет магазину

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#21
Lord Maverik:
только к вопросу ТС это не имеет никакого отношения

Про лонгриды мимо сознания прошло? Или я там мелким шрифтом написал? :) По мне так прямое отношение имеет, странички с его товарами посмотреть, не судьба? А насчет ошибок .... ну написал и что? Может он не в курсе? И такое бывает. Тут каждый второй в HTML не шарит. Поправит человек косяки всяко веселей пойдет.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#22
xxdevil:
Про лонгриды мимо сознания прошло?

Кому они нужны эти простыни?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#23
Lord Maverik:
Кому они нужны эти простыни?

Почему тут все считают что лонгрид это портянка на 30К? Мне казалось это способ подачи материала? Можно и в 10к уместить много интересного. По его формату на десктопе десятка знаков, это пол скролла вниз. Я просто по своим поведенческим сужу. Были карточки как у всех, были отказы. Сделал лонгриды и юзер заинтересовался (у меня толстые тетки в основном) :) позиции поползли вверх. Заказов добавилось. В общем не жалею. А хост на котором магазины, больше десятки кил не дает в карту товара сунуть. Это всего знаков с длинными урлами, с видое и пр. По большому счету, чисто буквы, около 7К. Не скажу что это простынь.

Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#24
Lord Maverik:
Кому они нужны эти простыни?

В некоторых тематиках их реально читают. Натыкал у себя на некоторых товарах ради эксперимента, так время на странице стало в два раза выше среднего для страниц этого типа на сайте. И количество заказов на эти товары немного увеличилось. Только лично в моем случае оно того просто не стоит. Но было забавно попробовать.

S3
На сайте с 27.11.2016
Offline
29
#25

На топовых магазинах, данный товар в такую же цену. Ибо не выгодно ставить цену нижу, и так маржа даже не 50% на этот товар.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 17:55 ----------

Я просматривал поведения всех пользователей на сайте. И только 2 из 60 копировали название и искали на сторонних ресурсах, остальные просто листают сайт.

Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#26
Susano32:
и так маржа даже не 50% на этот товар.

Эм, некоторые тут за 10-20% работают.

Интересно, а какой вообще объем рынка у подобных товаров?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#27
Susano32:
остальные просто листают сайт

Остальные не умеют копировать или к вам попали, копируя у других. Как пример.

Susano32:
На топовых магазинах, данный товар в такую же цену

Только вот у Вас магазин не топовый. Зачем в сомнительном месте, если в топовом магазине в такую же цену.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 14:59 ----------

P.S. Кстати у самого были идеи инет магазин секс игрушек открыть. Но так, пока только мысли.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 15:00 ----------

Кстати, Вам было бы полезно послушать вебинары, есть бесплатные, по инет магазинам и по продажам. Вы бы поняли сразу свои ошибки, какие есть, их прямо разбирают там.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#28
Zakkary:
В некоторых тематиках их реально читают. Натыкал у себя на некоторых товарах ради эксперимента, так время на странице стало в два раза выше среднего для страниц этого типа на сайте

Все верно. Если знаешь кто твой клиент, можно покружить его по сайту, где видяху заманчивую, где какой то дурилку-калькулятор подсунуть, альтернативы разные. Глядишь и правда, повеселей пошло.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#29
xxdevil:
Не понимаю, каким боком цена на ранжирование может повлиять?

столько сотрясений воздуха и все попусту. вопрос был про конверсию и рекламу, а не про сео и ранжирование

---------- Добавлено 21.11.2019 в 18:12 ----------

по делу - самая важная проблема, это инфо страницы - доставка, контакты.

Доставка в пункты выдачи товаров. — СКОРО БУДЕТ ДОСТУПНО

вот это сразу говорит, что магазину 2 дня, и единственный работник - вася на диване

Доставка курьером до двери.

через какое время после заказа? как оплатить? при получении можно? в способах оплаты постоплаты нет.

контакты? телефон в шапке - на это все обращают внимание, если не шаражкина контора. в каком городе магазин? кроме футера нигде нет инфы.

Еще несколько фактов:

1. не можете по постоплате - магазин можно закрывать.

2. более того, изучил 3-4 товара. в том же озоне дешевле процентов на 15

3. товары такого плана выбирают долго, а часто и просто смотрят "что бывает" без покупки. конверсии "средней по екому" ожидать не стоит.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#30
wicker:
столько сотрясений воздуха и все попусту. вопрос был про конверсию и рекламу, а не про сео и ранжирование
по делу - самая важная проблема, это инфо страницы - доставка, контакты.

Ну извините что вперся не мытым рылом :) Мне тупому казалось что "Подскажите, может какие то проблемы с сайтом, что отпугивает людей. Подскажите пожалуйста." кой чего таки подсказал. А насчет доставки-оплаты, так меня на одном сайте в сентябре гугло-накрыло за полное отсутствие ymyl-факторов, прикрутил их и без декабрьского медапа траф вернулся. ХЗ оно не оно сработало и в яшке некоторый подъем наблюдаю, но вот как в октябре колбасило выдачу в гугле, все жалуются на падение, у меня только растет. Я потому и предложил ему страничку скинуть, пусть полистал бы, может что полезное взял. Но я не настаиваю, раз тут все такие нервные.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 19:21 ----------

wicker:
1. не можете по постоплате - магазин можно закрывать.

Ошибочка. У меня исключительно предоплата, наложки нет в принципе. Пока не помер. Теряю конечно самых осторожных, но не критично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий