У вас есть источник дохода помимо сайта?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#11
ArbNet #:
накидав статей

Да, да. Это прям так просто. Подумаешь ерунда какая. Всего по несколько часов в день вычитывать, редактировать, оформлять. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#12
alexx10 #:
Первые сайты начал делать много лет назад. Думал, буду на старости плевать в потолок и ни в чем себе не отказывать. А по итогу даже продать нормально не смог. 

От иллюзий, что сайты буду кормить до пенсии я избавился лет 8 назад, когда я понял, что одиночкам в этом бизнесе рано или поздно кислород перекроют.

Вообще, мысль о том, что какую-то тему можно бесконечно педалировать - фантазия довольно вредная. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#13
Антоний Казанский #:
От иллюзий, что сайты буду кормить до пенсии я избавился лет 8 назад, когда я понял, что одиночкам в этом бизнесе рано или поздно кислород перекроют.

Я окончательно избавился, когда во всю раскрутились соцсети и Дзен. Но продолжал держать сайты в надежде хотя бы продать. 

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#14
havenrock :
Сейчас у многих в трубу полетели сайты,

Поймите, дело не в сайтах как таковых, просто сфера эта переживает что-то непонятное. Скорее всего, это конец, пузырь ИТ лопается. Вот, посмотрите это another-it.ru/2024/04/11/they-were-very-confident-about-their-prospects/


На рынке на одну вакансию разработчика 700 откликов. Разрабов на рынке труда стало так много, что на собесах творится ад и Израиль, у меня 12 лет рабочего стажа по веб-программированию и сейчас собеседования - это экзамен, никому не интересно, что человек 12 лет закрывал успешно задачи, любой пробел в знаниях и все, до свидания! Вакансии от одних и тех же компаний висят месяцами, ощущение, что никто никого не ищет! 


Тут может быть много факторов, но вот я больше склоняюсь к комментарию из ссылки выше:

 Ещё раз, времена меняются и в промку деньги пошли. Если что, в айти деньги тоже не сразу полились. И вот сейчас самое время заскочить сейчас и прокачаться до 100500 разряда. Потом будет поздо. Потом будет как в айти.

Видимо сфера больше не будет такой, как была раньше. Она насытилась и сайтами и ИТ решениями и вообще это всё больше никому нахрен не нужно, деньги в ит заканчиваются, рынок порешал, saas может жить без вашей рекламы на ГС, а больше и не требуется 

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#15
Антоний Казанский #:

Поясните пожалуйста, почему по-вашему писать код в найме - работа для рабов и почему для вас это стало невыносимо мучительно?

Поясните, почему это не работа для рабов. 

Профессия программиста выродилась в нечто ужасающее: с тебя требуют огромное количество технологий, работу по всяким скрамам, аджайлам, собеседования как экзамен. 

Сидеть до конца жизни и в режиме потогонки, изучать очередную технологию на 300 страниц документации, которую они используют только потому, что это модно-молодежно - ну такое...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
Ivanov123 #:
На рынке на одну вакансию разработчика 700 откликов. Разрабов на рынке труда стало так много, что на собесах творится ад и Израиль, у меня 12 лет рабочего стажа по веб-программированию

Странно, когда человек с 12 годами опыта подается на джуновскую вакансию. Лепить что-то для себя и иметь опыт в компании с успешными кейчсами и глубоким пониманием процесссов - разные вещи, отсюда и проблемы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#17
Ivanov123 #:
Поясните, почему это не работа для рабов. 

Хотя бы потому, что глобально работа офисного программиста ничем не отличается от работы другого офисного ИТ специалиста.

Дизайнер рисует макеты и баннеры, SEO-шник сеошит клиентские сайты, копирайтер пишет тексты, менеджеры разгребают орг. рутину по корпоративным задачам. 

Более того, работа программиста оплачивается не просто сравнительно дороже, а в разы дороже, чем работа сеошника и тем более среднего копирайтера.

Отсюда вопрос - кто в данном случае больше раб?


Ivanov123 #:
Профессия программиста выродилась в нечто ужасающее: с тебя требуют огромное количество технологий

В той же степени новые технологии должны осваивать и верстальщики, и SEO-шники, у всех своя рабочая рутина с необходимостью постоянно развития и освоения доп. инструментария, технологий, подходов.


Ivanov123 #:
Сидеть до конца жизни и в режиме потогонки, изучать очередную технологию на 300 страниц документации, которую они используют только потому, что это модно-молодежно - ну такое...

IT профессия - это сфера, которая развивается огромными темпами - да, надо соответствовать.

Думаю, когда дело нравится и глаз, как говорится, горит, то и необходимость освоения новой информации воспринимается с удовольствием, а когда окончательно выгорел, то работа кажется невыносимым рабством.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#18
-= Serafim =- #:
Странно, когда человек с 12 годами опыта подается на джуновскую вакансию. Лепить что-то для себя и иметь опыт в компании с успешными кейчсами и глубоким пониманием процесссов - разные вещи, отсюда и проблемы.

Абсолютно соглашусь. Для себя можно собирать сайты на готовых движках, шаблонах и плагинах.

Даже с точечной правкой - это уровень увлеченного любительства доступный для старшеклассника.

Корпоративный опыт и многозадачность в условиях коллективной разработки - совсем другое. Здесь вариант "я так привык" не рассматривается. Либо ты работаешь на общие командные задачи, либо на выход.  

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#19
-= Serafim =- #:

Странно, когда человек с 12 годами опыта подается на джуновскую вакансию. Лепить что-то для себя и иметь опыт в компании с успешными кейчсами и глубоким пониманием процесссов - разные вещи, отсюда и проблемы.

Кто сказал, что я нанимаюсь на джуновские вакансии? Кто сказал, что я не работал в больших известных компаниях, а только "лепил для себя"?

Впрочем ничего нового, на любое утверждение, что сфера схлопывается, айтишники найдут массу причин рассказать, почему это не так. Даже когда у них сайты улетели вниз, когда по 700 чел на место, вы будете себя утешать иллюзиями, что все ок.

Да не ок совсем. Просто вас стало слишком много и ценности это всё больше не представляет - ни ваш опыт, ни ваши статейники. 

На рынке есть монополия крупных игроков. Все эти попытки делать сайты - это как пытаться перед Ашаном установить палатку с тухлыми помидорами и надеяться на чудо. А айти специалисты теперь легко заменимы и доступны, как кассиры.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
Ivanov123 #:

Кто сказал, что я нанимаюсь на джуновские вакансии? 

Кто сказал, что я не работал в больших известных компаниях, а только "лепил для себя"?

На миддловские и тем более синьорские вакансии нет столько откликов. По манере общения и мыслям я вижу что тяжело будет пройти любой собес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий