По поводу ссылок и ПФ - вы сами себе противоречите

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#41
sagamorr #:
Вы писали именно про какие то ограничения к сайту, который продвигается накруткой. А я вам ответил, что фильтров за накрутки уже давно нет и максимум просто не будет никакого результата, если крутить криво.

Выше постом я написал как это происходит в отношении накрутчика и целевого заказчика.

Вы воспринимаете услугу накрутки как линейную прогрессивную услугу, а на практике всё несколько иначе.


sagamorr #:
Кто это внедряет услугу бесплатной накрутки?

Накрутчики. Всё чаще и чаще я вижу их рекламные предложения тестовых услуг.


sagamorr #:
Я что то пропустил?😀

Не знаю :) Возможно не так плотно следите за тенденциями рынка. Я стараюсь обращать внимание.

Могу поделиться контактами, мне не жалко.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#42
Антоний Казанский #:

Нет, кроме накруток есть такая вещь как конверсионность, продуковая эффективность, клиентская лояльность и многие другие задачи.

И ссылки, и оптимизация, и маркетинг актуальны и продолжают быть актуальны. Также вам наверняка скажут, что для Гугла накрутка ПФ неактуальна и будут правы.

Кормить сайт только накруткой - это всё равно что употреблять анаболические стероиды, просиживая на диване, мечтая о стройном мускулистом теле.

Крупные сайты, да впрочем и просто крепкие середняки, с хорошим уверенным бизнесом могут не использовать накрутку вообще. У них хороший естественный спрос, хорошие поведенческие и им ничего не нужно изображать, им нужно продолжать развивать бизнес и большинство заинтересовано именно в этом.

Крупный и средний бизнес в теории может и без сайта работать, т.к все бизнес процессы работают и без инет трафика. Есть конечно исключения, которые исключительно из инета берут клиентов.

Но например какие то не супер популярные услуги, где нет раскрученного бренда, брендов монополистов.

Выдача по таким услугам состоит из середнячковых сайтов, все примерно +-.

Заказывают где цена ниже и у того, кто в органике выше.

Поэтому ссылки, оптимизация и маркетинг идут лесом. Такие выводы можете оставить для красивых презентаций клиентам.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#43
Антоний Казанский #:

Выше постом я написал как это происходит в отношении накрутчика и целевого заказчика.

Вы воспринимаете услугу накрутки как линейную прогрессивную услугу, а на практике всё несколько иначе.

Накрутчики. Всё чаще и чаще я вижу их рекламные предложения.

Не знаю :) Возможно не так плотно следите за тенденциями рынка. Я стараюсь обращать внимание.

Могу поделиться контактами, мне не жалко.

Ну а как ее еще воспринимать? Предлагают же такую услугу.

Насколько я видел накрутчики предлагают тестово продвинуть какую то группу запросов. После получения результата дальнейшая работа только за деньги естественно.

Какой смысл кому то, что то делать - бесплатно? Они, что благотворительный фонд?😁

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#44
sagamorr #:
Крупный и средний бизнес в теории может и без сайта работать, т.к все бизнес процессы работают и без инет трафика. Есть конечно исключения, которые исключительно из инета берут клиентов.

Есть конечно бизнесы, которым и не нужен сайт, например, кофейня или платка с шаурмой, но если это не общепит и не какие-то мелкие частные услуги, типа обувной мастерской, то как правило есть своё электронное представительство.


sagamorr #:

Заказывают где цена ниже и у того, кто в органике выше.

Поэтому ссылки, оптимизация и маркетинг идут лесом. Такие выводы можете оставить для красивых презентаций клиентам.

C такими выводами, можно весь бизнес перенести на территорию воскресного городского рынка и всё уровнять в логике - налетай на дешевый ширпотреб.

Однако покупательские потребности гораздо шире и гораздо разнообразней, нежели увидел первую дешевую цену - купил.

Даже с той же накруткой вы  10 раз подумаете - убить время и личную энергию на того, кто предлагает дешевле всех или всё-таки разобраться в качестве услуги.

Вот вопросы связанные с выбором товара или услуги - это и есть маркетинг, поэтому он не может идти лесом, это естественная человеческая потребность.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#45
sagamorr #:
Насколько я видел накрутчики предлагают тестово продвинуть какую то группу запросов. После получения результата дальнейшая работа только за деньги естественно.

Само собой, речь про бесплатную тестовую услугу. Проще говоря, "замануха" 😎

Если накрутчик поймет, что на вас не заработать, он не будет делать даже тестовую услугу.

По-моему, это очевидные вещи.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#46
Антоний Казанский #:

Есть конечно бизнесы, которым и не нужен сайт, например, кофейня или платка с шаурмой, но если это не общепит и не какие-то мелкие частные услуги, типа обувной мастерской, то как правило есть своё электронное представительство.

Сайт то есть, только не обязательно он является основным средством привлечения клиентов, в отличие от мелкого бизнеса, в котором сайт=кормилец, который обеспечивает 90% всей работы.

Антоний Казанский #:

C такими выводами, можно весь бизнес перенести на территорию воскресного городского рынка и всё уровнять в логике - налетай на дешевый ширпотреб.

Однако потребительские потребности гораздо шире и гораздо разнообразней, нежели увидел первую дешевую цену - купил.

Даже с той же накруткой вы  10 раз подумаете - убить время и личную энергию на то, кто предлагает дешевле всех или всё-таки разобраться в качестве услуги.

Большинство как раз выбирает более дешевую цену.

Пример валдбериз и озон.

В озоне более высокая вероятность, что привезут то, что нужно и если привезут не то, можно вернуть. Но заказывают больше всего равно на валдберис, т.к большинство за разницу в 100 руб. 3 страницы выдачи перекопают.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#47
sagamorr #:
Сайт то есть, только не обязательно он является основным средством привлечения клиентов, в отличие от мелкого бизнеса, в котором сайт=кормилец, который обеспечивает 90% всей работы.

Необязательно, условия бизнеса и его специфика многообразны.

Но здесь не стоит говорить о тех, кому сайт не нужен, изначально тема про поисковое развитие сайта, а не про иные случаи.


sagamorr #:

Большинство как раз выбирает более дешевую цену.

Пример валдбериз и озон.

В озоне более высокая вероятность, что привезут то, что нужно и если привезут не то, можно вернуть. Но заказывают больше всего равно на валдберис, т.к большинство за разницу в 100 руб. 3 страницы выдачи перекопают.

И снова - в сторону. Валбериз и Озон - это уже конкуренция на маркетплейсах. Там действительно приоритет цены и ассортимент, но это отдельная тема.

Кстати, накрутка на маркетплейсах также набирает популярность.

Но кроме ширпотреба Озона и Валбериз, есть также B2B рынок и он огромен.    

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#48
Антоний Казанский #:

Необязательно, условия бизнеса и его специфика многообразны.

Но здесь не стоит говорить о тех, кому сайт не нужен, изначально тема про поисковое развитие сайта, а не про иные случаи.

Вы сами стали приводить примеры больших компаний, которые занимаются развитием бренда, маркетингом, рекламой помимо интернета и тд. Так вот у таких крупных-средних, количество заказов с поискового трафика может быть на 10 месте или еще выше. Их бизнес не остановится, если у них сайт месяц работать не будет. В отличие от малого бизнеса, которому сайт формирует большую часть дохода.

И это не означает, что мелкий какой то низкопробный ширпотреб и ему обязательно нужно масштабироваться. В его специфике достаточно наличие сайта с услугами и ценами, а так же нормальные позиции в выдаче для привлечения клиентов.

Антоний Казанский #:

И снова - в сторону. Валбериз и Озон - это уже конкуренция на маркетплейсах. Там действительно приоритет цены и ассортимент, но это отдельная тема.

Кстати, накрутка на маркетплейсах также набирает популярность.

Но кроме ширпотреба Озона и Валбериз, есть также B2B рынок и он огромен.    

А где нет приоритета цены?

Конечно есть "сложные" товары и услуги, где клиенты готовы переплатить, но как правило большинство готово несколько страницы в выдаче перекопать, лишь бы найти на 100 руб дешевле.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#49
sagamorr #:
В отличие от малого бизнеса, которому сайт формирует большую часть дохода.

Бизнесы бывают разные, в том числе и в секторе мелко-розничной торговли.

У многих из них сайта нет вообще, хотя не помешал бы.

Мелкий региональный бизнес в подавляющем большинстве не имеет сайта вообще, а зачастую если и имеет, то это может быть просто никому не нужный лэндинг с давно устаревшей информации.

Так что сайт это ещё никакая не гарантия дохода и у многих он просто для проформы. Заниматься им, обновлять его часто просто некому и не на что. А даже региональные топы могут приносит единицы трафика, потому что массового спроса там может не быть. 


sagamorr #:
А где нет приоритета цены?

Значит приоритет в чём-то другом.


sagamorr #:
Конечно есть "сложные" товары и услуги, где клиенты готовы переплатить, но как правило большинство готово несколько страницы в выдаче перекопать, лишь бы найти на 100 руб дешевле.

Насчёт нескольких страниц выдачи и разницы в 100 - это вряд ли. 100 рублей - это вообще не разница, а что касается страниц поисковой выдачи, то большинство покупателей редко когда заходят на вторую страницу, не говоря уже о четвёртой.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#50
Антоний Казанский #:

Бизнесы бывают разные, в том числе и в секторе мелко-розничной торговли.

У многих из них сайта нет вообще, хотя не помешал бы.

Мелкий региональный бизнес в подавляющем большинстве не имеет сайта вообще, а зачастую если и имеет, то это может быть просто никому не нужный лэндинг с давно устаревшей информации.

Так что сайт это ещё никакая не гарантия дохода и у многих он просто для проформы. Заниматься им, обновлять его часто просто некому и не на что. А даже региональные топы могут приносит единицы трафика, потому что массового спроса там может не быть.

Зачем вы тащите сюда столько теории? Я написав про малый бизнес, имел ввиду часть своих клиентов, у которых есть небольшое дело и сайт, который обеспечивает их заявками по этой рубрике.

Поэтому БРЕД всем подряд советовать развивать бренд, заниматься маркетингом, исследованием своей ЦА и тд. Разрастаться и строить корпорацию не всем нужно, да и не факт, что вложенные деньги окупятся.

Есть ниши, где главные приоритеты - это позиция в выдаче и цена услуги, все остальное идет на второй план.

Антоний Казанский #:

Насчёт нескольких страниц выдачи и разницы в 100 - это вряд ли. 100 рублей - это вообще не разница, а что касается страниц поисковой выдачи, то большинство покупателей редко когда заходят на вторую страницу, не говоря уже о четвёртой.

Ну может лет 10 назад так и было. Но за это время люди научились более менее искать в интернете. И ищу какой то конкретный товар дешевле, могут и 10 страниц проискать. Конечно, не за 100 руб, но за 5к - легко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий