Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
134
#1481
qilly #:

Да, я писал. Сказали всё в порядке. Ну сайт до этого 5 лет рос в поиске, а затем начал обваливаться. Все в порядке. Развивайте ваш сайт дальше.  :)

Ребята, как у кого дела по Турбо-страницам? По Топвизор позиции всё хуже...

Dambo #:

У меня с июля началось падение переходов на турбо-страницы, с каждой неделей все меньше переходов. С 1 августа новое падение. Я сначала думал просто сезонное, лето, отпуска. Но сейчас думаю, что что-то иное. 

Писал в техподдержку, сказали то же самое развивайте сайт и тд.  Сказали еще что никаких фильтров и ограничений в адрес сайта нет. 

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ребятам из Вебмастера в рамках того же обращения, что ситуация сохраняется. Они обязательно перепроверят всё ещё раз. 

garry69 #:

Ситуация абсолютно похожая, все летит по турбо в никуда. Буду смотреть, как разберусь с другими делами, начну не все отправлять в турбо, надо что-то делать.

MAYDAN #:
Отключил турбо-страницы в конце февраля, все позиции держались, после 16 июня видимость сильно упала!
Если вы заметили резкое снижение позиций, пожалуйста,  напишите  ребятам из Вебмастера напрямую. Это поможет сохранить конфиденциальность и быстрее разобраться в вопросе и помочь вам.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
318
#1482
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ребятам из Вебмастера в рамках того же обращения, что ситуация сохраняется. Они обязательно перепроверят всё ещё раз. 

Если вы заметили резкое снижение позиций, пожалуйста,  напишите  ребятам из Вебмастера напрямую. Это поможет сохранить конфиденциальность и быстрее разобраться в вопросе и помочь вам.

Да я им с начала августа пишу.  Отвечает либо робот (развивайте сайт, какие то страницы могли выпасть из поиска или вообще шедевр "появились новые сайты, которые лучше ранжируются"). Ага.  Предыдущие 12 лет таких сайтов не было, чтобы мой сайт так резко обрушить всего за полтора месяца, а сейчас появился. Причем никто не знает, что это за сайты.

Сегодня новое обрушение трафика, сразу 600 хостов коту под хвост. Шестая часть общего трафика. И снова  падение лишь с турбо-страниц.  Снова написал Платонам. Пока молчание, ответят скорее всего завтра и снова стандартным роботом.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
389
#1483
Dambo #:

Да я им с начала августа пишу.  Отвечает либо робот (развивайте сайт, какие то страницы могли выпасть из поиска или вообще шедевр "появились новые сайты, которые лучше ранжируются"). Ага.  Предыдущие 12 лет таких сайтов не было, чтобы мой сайт так резко обрушить всего за полтора месяца, а сейчас появился. Причем никто не знает, что это за сайты.

Сегодня новое обрушение трафика, сразу 600 хостов коту под хвост. Шестая часть общего трафика. И снова  падение лишь с турбо-страниц.  Снова написал Платонам. Пока молчание, ответят скорее всего завтра и снова стандартным роботом.

Да у меня тоже самое - старый трастовый сайт валится все ниже. В техподдержке сказали что-то про изменчивость алгоритмов и все такое, а Турбо мол вообще не влияет и не является фактором ранжирования (ага, знаем да). До этого сайт лет 5 рос в поиске уверенно. Какой смысл им писать, если это какие-то отписки просто. Получается алгоритмы до этого момента были столь несовершенны, раз так сильно их нужно менять… :)

Не пойму зачем Яндексу кошмарить старых вебов и старые сайты. Это ресурсы, проверенные временем, которые прожили все эти годы явно потому что делались и развивались качественно. Лелеять такие нужно. Ну раз нет, то те остатки вебмастеров, которые еще че-то пытаются будут уходить в другие ниши, на другие платформы, которые ведут себя более справедливо к паблишерам (Телеграм, например). Ну а Яндекс бложики дзен, озон и валдберис пусть ранжирует :) и кому-то другому еще затирает про свое «развивайте ваш сайт с ним все в порядке»…)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#1484
Тоже падение посещаемости. А у кого как сейчас дела с обновлением турбо? Изменил расстановку рекламы на турбо-страницах дней 5 назад. До сих пор в поиске старые версии открываются. Rss на переобход каждый день переотправляю ручками?!
Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#1485
Сайту 13 лет, 7 августа с яши перешло 6,500 человек, 8 резко упало до 4200, сегодня продолжает падать, турбо страниц нет вообще, ничего на сайте не менялось, просто полетел трафик вниз, не понимаю что такое
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
389
#1486
popru #:
Сайту 13 лет, 7 августа с яши перешло 6,500 человек, 8 резко упало до 4200, сегодня продолжает падать, турбо страниц нет вообще, ничего на сайте не менялось, просто полетел трафик вниз, не понимаю что такое

С вашим сайтом все в порядке, продолжайте развивать его. Отмечаю, что алгоритмы постоянно обновляются, возможно, другие сайты за 1 день резко улучшились, а ваш резко ухудшился. Рекомендую еще раз ознакомиться с нашими критериями качества к сайтам из справки Яндекс. 

Платон Щукин.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#1487
Спасибо вам за ответ, Платон, я примерно так и думал поэтому даже в тех поддержку не стал писать, примерно такой ответ и предполагал, не хотел беспокоить вас лишний раз 
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
207
#1488
Artem189 #:
Тоже падение посещаемости. А у кого как сейчас дела с обновлением турбо? Изменил расстановку рекламы на турбо-страницах дней 5 назад. До сих пор в поиске старые версии открываются. Rss на переобход каждый день переотправляю ручками?!

мне ошибки этого обновления приходят, но там все нормально... я так понял у всех так...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
318
#1489
Вчера упало с 3700 хостов до 3000, сегодня с утра ещё снова минус триста, а ещё даже на обед. Слов уже никаких нет. Техподдержкп Яндекса ночью отписалась стандартными фразами.
WS
На сайте с 27.01.2017
Offline
49
#1490

Итак, делюсь душераздирающими подробностями о переписке с ребятами из вебмастера.

1. Самое внятное что я смог получить после переписки с нескольких аккаунтов по нескольким проектам это - " Проверил — ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его релевантности. Ограничений с нашей стороны нет. Его позиции могли снизиться после дообучения алгоритмов — мы постоянно обогащаем информацию, на основе которой они оценивают сайт. "

2.  На вопрос о отказах по прямым заходам https://disk.yandex.ru/i/CkXgO8kYt-1jgg - ответили что волноваться не надо, всё работает как часы. Кстати у меня проблемы по этому проекту начались после 2-х месяцев увеличения отказов. У кого ни будь было подобное?

3. На вопрос про увеличение отказов по https://ххх-ru.turbopages.org/ (увеличение с 12% до 23%) ответ такой же что и на 2-й пункт.

Занавес. На фоне играет Утёсов "Всё хорошо, прекрасная маркиза"


П.С.

У кого ни будь есть ощущение что мобильную и десктопную выдачу, хотят уравновесить? Типа если в десктопе позиция условно 12 то и в мобильной будет +- такая же. По некоторым проектам у меня прям очень похоже на это, по другим вроде как и нет.

П.П.С.

Есть мнение что мы откатились, условно говоря, к настройкам 19-20 года. Сейчас часто встречаю сайты подходящие под те принципы ранжирования. Да и повылезало прилично сайтов которые тогда топ занимали. (Всё по проектам услуг) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий