По поводу ссылок и ПФ - вы сами себе противоречите

1 2345 6
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#31
Vladimir SEO #:
озон это барахолка, я говорю про обычные ИМ которые годами сидят на одном домене и пылесосят трафик из гугла и яндекса без накрутки пф ( в яше по нч например )

Это понятно, я так же выше написал, что все зависит от ниши.

В каких то рубриках можно каждый месяц делать новый ГС и крутить его только под Яндекс, забивая на продвижение в долгую для гугла.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#32
sagamorr #:
что все зависит от ниши.
а что за ниша хоть ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#33
Vladimir SEO #:
а что за ниша хоть ?
Услуги
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#34
sagamorr #:
Услуги
услуги чего и каго ? ремонт, шлюх , грузоперевозок, доставки еды ?
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#35
Vladimir SEO #:
услуги чего и каго ? ремонт, шлюх , грузоперевозок, доставки еды ?
да хоть шлюх, ремонт и перевозок, только не стандартных грузов.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#36
iSmel #:
Крутишь ПФ? Сколько стоит? В метрике учитывается или нет?

Так разве речь обо мне? Мы обсуждаем рабочую ситуацию в сотрудничестве со студией.

Но на вопрос отвечу. Крутить конечно умею, иногда это приходится использовать, когда в топе жесткая конкуренция и без стимуляции поведенческих нужные запросы просто не растут.

Но! Я не выделаю это отдельной услугой, не занимаюсь только накруткой, работаю точечно по конверсиям, а не на массе заходов с банальной накачкой CTR. Я всегда начинаю с задач модернизации сайта и прорабатываю десятки конкурентных решений. Если я понимаю, что клиент не хочет, не готов заниматься маркетинговыми задачами, я просто не берусь за исполнение.

Мне в первую очередь интересно заниматься развитием бизнеса. А к чему ведет просто упрямая накрутка ПФ без работы над сайтом, хорошо понимаю и знаю.

Итого. Накрутку ПФ в отдельную услугу не выделяю, не тарифицирую и с нежелающими развивать сайт в интересах ЦА не работаю принципиально.

p.s. В метрике конечно всё фиксируется, иначе невозможно посчитать целевые конверсии.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#37
sagamorr #:
Да ладно? Фильтр? Уже не актуально пару лет как точно, крути хоть миллионами запросов. Просто если не правильно крутишь результата не будет, но и пессимизации никакой тоже не будет.

Вы просто не сталкивались со случаями, когда сайт не реагирует на стимуляции. 

Смотрите, просто банальная логика.

Множество накрутчиков сейчас предлагают бесплатные тесты накрутки. Аж до визга борются за клиента предлагаю ему на старте фактически любой объём накрутки.

Внимание, вопрос. Если они на старте действительно показывают хороший результат (а следовательно умеют крутить), почему же все дружно внедряют услугу бесплатной накрутки, а не просто продолжают набирать клиентов (ведь у них всё получается).

Попробуйте поразмышлять над этим.


sagamorr #:
Сейчас кроме ПФ ничего и не нужно. Ссылки, оптимизация - это все в прошлом, в не супер конкурентных тематиках можно только одной накруткой.

Нет, кроме накруток есть такая вещь как конверсионность, продуковая эффективность, клиентская лояльность и многие другие задачи.

И ссылки, и оптимизация, и маркетинг актуальны и продолжают быть актуальны. Также вам наверняка скажут, что для Гугла накрутка ПФ неактуальна и будут правы.

Кормить сайт только накруткой - это всё равно что употреблять анаболические стероиды, просиживая на диване, мечтая о стройном мускулистом теле.

Крупные сайты, да впрочем и просто крепкие середняки, с хорошим уверенным бизнесом могут не использовать накрутку вообще. У них хороший естественный спрос, хорошие поведенческие и им ничего не нужно изображать, им нужно продолжать развивать бизнес и большинство заинтересовано именно в этом.

  

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#38
sagamorr #:
да хоть шлюх, ремонт и перевозок, только не стандартных грузов.
без гугла трафа - пол бизнеса в трубу, тупо минус. Не знаю как вы там работаете, но в услугах долго и плотно сидят в гугле годами
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#39
Антоний Казанский #:

Вы просто не сталкивались со случаями, когда сайт не реагирует на стимуляции. 

Смотрите, просто банальная логика.

Множество накрутчиков сейчас предлагают бесплатные тесты накрутки. Аж до визга борются за клиента предлагаю ему на старте фактически любой объём накрутки.

Внимание, вопрос. Если они на старте действительно показывают хороший результат (а следовательно умеют крутить), почему же все дружно внедряют услугу бесплатной накрутки, а не просто продолжают набирать клиентов (ведь у них всё получается).

Попробуйте поразмышлять над этим.

Вы писали именно про какие то ограничения к сайту, который продвигается накруткой. А я вам ответил, что фильтров за накрутки уже давно нет и максимум просто не будет никакого результата, если крутить криво.

Кто это внедряет услугу бесплатной накрутки? Я что то пропустил?😀

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#40
sagamorr #:

Да, только одним ПФ.

Был пример в прошлом году, сайт на новом домене без ссылок за 2 мес в топ-3 по всем запросам в рубрике. Везде в выдаче только главная страница. Сайт держался так как прибитый почти год.

Никакой контент и ссылки за это время не добавлялись, тока крутили и все.

Регион МСК.

Никто не спорит, что кто-то персонально только крутит ПФ. Накрутчики по большей части занимаются только этим.

Но накрутка на то и накрутка, а у бизнеса высокий спрос именно на проф. задачи развития. Накрутка без работы над сайтом - это всегда временная история.

Слабый бизнес даже с накруткой всё равно не вывозит конкуренцию. Накачивая бесполезно CTR запросов с поиска в определённый момент сайт начинает резко проседать. Накрутка перестаёт действовать, заказчик перестаёт платить и в итоге некоторый временный успех сменяется депрессией, что работа зашла в тупик.

Накрутчик просто переключается на нового воодушевленного стартовой бесплатной услугой, а старый клиент понимает, что потратил месяцы на то, чтобы загнать себя в яму. 

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий