Накрутка ПФ гугле работает для топ-10 ?

123 4
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
3031

Привет!
Есть сайт, в гугле был на 6-10 месте по целевым запросам, в Яндексе на +-20. Заказал весной накрутку ПФ для поднятия позиций в Яндексе. Исключительно ПФ, никаких новых ссылок.
В итоге сайт за месяц мне вогнали в топ-5 яндекса, так там и держится по нужным запросам, накрутка ПФ не прекращается. В гугле этот сайт за 4 месяца залез в топ-1 (!). Спросил у накрутчиков, сказали что типа в гугле ПФ начинают учитываться, если ссылками сайт там забит выше 10-го места.

Так-ли это, или ещё в чём-то может быть причина выше обозначенной ситуации?  Всю жизнь думал, что ПФ в гугле как таковые отсутствуют, а тут такое.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#1
То есть, заказав переходы в Яендекс по запросам, где пользователи переходя на сайт проводили на неём не менее 1 минуты. В результате этого сайт начал подниматься и в гугле?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#2
jsmith820 :
В гугле этот сайт за 4 месяца залез в топ-1

сейчас два апа было, говорят что куча сайтов повылазило в топы из числа тех которые там быть не должны. Давайте конкретику- комерц/инфо, регион, тематика, конкуренция

то что с 6го места в топ1 иногда залазит в гоше - это не удивительно. Вам все равно крутили Яндекс - а не гугл)) Как таковой накрутки пф в гугле нету. У миллиона не получилось, а у вас совпало

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3
jsmith820 :

Всю жизнь думал, что ПФ в гугле как таковые отсутствуют, а тут такое.

Не спрашиваю сколько вы прожили, но за жизнь столько всего происходит 😄

А по существу - ПФ работает в google, но алгоритм работы абсолютно не такой как в яндексе, немного сложней, тут надо знать некоторые нюансы, а точнее 4 правила, при которых поведенческим можно загонять в топ google. В бурже это уже практикуется, но не в таких масштабах как в рунете накручивается ПФ. В рунете это не актуально, пока есть яндекс с его алгоритмом ранжирования посредством накрутки ПФ, да и google постепенно сворачивает свое присутствие в русскоязычном сегменте, что очень печально.

И да, время течет, алгоритмы меняются, ПС усовершенствуются (или деградируют).....все относительно

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#4
Vladimir SEO #:

сейчас два апа было, говорят что куча сайтов повылазило в топы из числа тех которые там быть не должны. Давайте конкретику- комерц/инфо, регион, тематика, конкуренция

то что с 6го места в топ1 иногда залазит в гоше - это не удивительно. Вам все равно крутили Яндекс - а не гугл)) Как таковой накрутки пф в гугле нету. У миллиона не получилось, а у вас совпало

Коммерц 100%, строительная тематика, СПб. Конкуренция злая. )))
Про апы я знаю, на других проектах "белых" тоже отразились подвижки, как и у многих тут в обсуждениях.
Но тут прям сильно удивился - покупал накрутку в яше (классика - на сайте от 4 минут, всякие позитивные действия и всё), а бонусом гугл прилетел, с которого как было до потрясений, так и остаётся в относительном измерении 60% трафика.
Не реклама, ни в каком варианте. Просто хочется разобраться. Просто если реально в гугле пф так двигают, то тогда многие проекты, которые для продвижения накруткой в яше просто не рентабельны, становятся имеющими смысл. Ну, типа в яше топ-1 органики - это фактически 5-6 место на выдаче, а в гугле это сейчас реальный топ без рекламы-то.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#5
smurf #:

Не спрашиваю сколько вы прожили, но за жизнь столько всего происходит 😄

А по существу - ПФ работает в google, но алгоритм работы абсолютно не такой как в яндексе, немного сложней, тут надо знать некоторые нюансы, а точнее 4 правила, при которых поведенческим можно загонять в топ google. В бурже это уже практикуется, но не в таких масштабах как в рунете накручивается ПФ. В рунете это не актуально, пока есть яндекс с его алгоритмом ранжирования посредством накрутки ПФ, да и google постепенно сворачивает свое присутствие в русскоязычном сегменте, что очень печально.

И да, время течет, алгоритмы меняются, ПС усовершенствуются (или деградируют).....все относительно

именно, вот и интересно эти моменты обсудить - вдруг что проспал.
раньше даже в рекламе не встречал у накрутчиков пф, что их действия могут повлиять на позиции в гугле - только и только ссылки, много хороших ссылок.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#6
jsmith820 #:

Коммерц 100%, строительная тематика, СПб. Конкуренция злая. )))
Про апы я знаю, на других проектах "белых" тоже отразились подвижки, как и у многих тут в обсуждениях.
Но тут прям сильно удивился - покупал накрутку в яше (классика - на сайте от 4 минут, всякие позитивные действия и всё), а бонусом гугл прилетел, с которого как было до потрясений, так и остаётся в относительном измерении 60% трафика.
Не реклама, ни в каком варианте. Просто хочется разобраться. Просто если реально в гугле пф так двигают, то тогда многие проекты, которые для продвижения накруткой в яше просто не рентабельны, становятся имеющими смысл. Ну, типа в яше топ-1 органики - это фактически 5-6 место на выдаче, а в гугле это сейчас реальный топ без рекламы-то.

скажем так - если у сайта отличные пф из поиска гугла с нормальных аккаунтов - то трафик будет расти и без ссылочного. При конечно хорошей внутренней оптимизации и реальных покупках в магазине.

Но что-то мне подсказывает что вы попали под последних два апа

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#7
Vladimir SEO #:

скажем так - если у сайта отличные пф из поиска гугла с нормальных аккаунтов - то трафик будет расти и без ссылочного. При конечно хорошей внутренней оптимизации и реальных покупках в магазине.

Но что-то мне подсказывает что вы попали под последних два апа

сайт там года 3 без движений был, ну +- 2 позиции туда-сюда.
тоже думаю на ап-ы гугловые, что что-то повлияло скорее из них, чем чисто накрутка ПФ. но я хз )
может накрутчики что тут ещё скажут, есть же у нас на форуме спецы-то

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#8
jsmith820 #:

сайт там года 3 без движений был, ну +- 2 позиции туда-сюда.
тоже думаю на ап-ы гугловые, что что-то повлияло скорее из них, чем чисто накрутка ПФ. но я хз )
может накрутчики что тут ещё скажут, есть же у нас на форуме спецы-то

ну давай сравним даты апов и даты смены позиций - это же легко , так же надо понять что еще делалось по сайту и когда

jsmith820 #:
есть же у нас на форуме спецы-то
нема накрутчиков в гоше тут , как и где либо еще
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#9
Vladimir SEO #:

ну давай сравним даты апов и даты смены позиций - это же легко , так же надо понять что еще делалось по сайту и когда

нема накрутчиков в гоше тут , как и где либо еще

по сайту не делалось ни-че-го вообще уже лет 6, может больше. весной купил накрутку пф и всё.  ни новых статей, ни оптимизации внутри сайта, вообще ничего.
сам, подъём сайта в яше не дал особых результатов в чек. да, стало побольше трафа и даже конверсий, но как был топовый чек с рекламы, так и остался.

так понятно, что по гоше накрутчиков нет особо. но может таки те, кто яшу крутят отпишутся - реально это, что пф в гугле таки влияют в топе, или шняга это полная. но не на субъективных мнениях, а на том, что там проектов больше 1 в отслеживании.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#10
jsmith820 #:
или шняга это полная
вот именно это, до 24го - у меня были клиенты по яндексу - крутили активно пф - никакой реакции в гугл
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий