Кто нибудь открывал интернет магазины в России?

12 3
ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
1773

Вот такой вопрос?

Как живут и работают отечественные интернет магазины?

как доставка? сами возят? или кого нанимают?

а склады? от поставщика? или свои?

Интересует вообще опыт любой по данной теме.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1
Кто нибудь открывал интернет магазины в России?

Ну да, а Вы не знали?

Как живут и работают отечественные интернет магазины?
Смотря в какой теме.

Воспользуйтесь Яндексом (Рамблером, Google и т.д.), Вы без труда найдёте сайты интернет магазинов.

Например: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#2

так и живут.. доставка либо курьером по городу либо обычная почта. Оплата как почта так и электронные платежи... У нас обычно (кроме нескольких крупных) всё идёт как прибавка к основному бизнесу в городе... т.е. уже есть склады и т.д.

я чаще всего с таким сталкивался.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#3

Я работала в инет-магазине от обычного магазина, если куда то что-то отослать надо, то Гарант-Пост. По Питеру доствки не было, типа дорого.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#4

Склады были в Питере, их по таким товарам толи 2 толи 3, врать не буду, ком дир ездил заказывал. Иногда товары прибывали из Москвы, либо сами туда за ними ездили, за эксклюзивом так сказать.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#5

Про интернет-магазины: http://styleru.net/sok/index.php?page=docs - есть звукозапись встречи Долгова (бывшего директора ОЗОНа) с Клубом "Бизнес в стиле .РУ" - много чего интересного рассказал.

Встреча называлась "ОЗОН: Как мы добились успеха" и проходила 27 мая этого года в главном здании Высшей Школы Экономики на Мясницкой...

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#6
Гроссмейстер:
Ну да, а Вы не знали?

честно говоря - нет.

Я вот лично открывал и-магазин, но на базе уже действующего предприятия, которое торгует в розницу: соответственно уже была и доставка, касса и т.д.

А сейчас вот озадачился...как это сделать с нуля?

Гроссмейстер:
Смотря в какой теме.
Воспользуйтесь Яндексом (Рамблером, Google и т.д.), Вы без труда найдёте сайты интернет магазинов.
Например: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED

Вижу как все работают..вот у это меня и удивляет...

Есть на примере один магазин: пришел заказ, своего склада нет - а как ответить клиенту что доставим завтра если неизвестно есть ли у поставщика на складе? Ок, допустим есть, тогда нужно сегодня скинуть заявку. завтра утром у поставщика забрать и отвести клиенту..таким образом - просто неразумные траты на логистику...и никаких гарантий, что привезут товар...

Спасибо за ссылочку про ОЗОН, послушаю.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#7

Я продала через интернет магазин фильмы, которые считаю довольно редкими. Как они их искать будут и где, просто не представляю.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8
а как ответить клиенту что доставим завтра если неизвестно есть ли у поставщика на складе

СРОКИ ДОСТАВКИ:

1.В рабочие дни заказ, полученный до 19.00, доставляется на следующий день (если не оговорены другие условия). Возможность доставки в день заказа согласовывается с курьерской службой компании.

2,Заказ, полученный в субботу или в воскресенье, доставляется в понедельник в течение дня (если не оговорены другие условия).

3,В субботу, воскресенье и в праздничные дни доставка заказов возможна только после согласования с нашей курьерской службой.

Режим доставки "ЭКСПРЕСС" по Москве в течении 3 часов с момента поступления заказа осуществляется только при наличии такой возможности в этот момент у нашей курьерской службы.

вот и ссылаться на курьерскую службу. ссылаться на то что идут поставки. на то, что необходимо проверить наличие на складе. что осталась последняя единица. короче выкручиваться по полной. одним словом обманывать клиента.

да это не только он-лайна касается в принципе. если со складом нету постоянной связи. Оптимальный первый пункт. Доставка на следующий день после заказа.... Главное зацепить клиента. А если менеджер толковый, то это не проблема наверно.

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#9
Ctulhu:
вот и ссылаться на курьерскую службу. ссылаться на то что идут поставки. на то, что необходимо проверить наличие на складе. что осталась последняя единица. короче выкручиваться по полной. одним словом обманывать клиента.
да это не только он-лайна касается в принципе. если со складом нету постоянной связи. Оптимальный первый пункт. Доставка на следующий день после заказа.... Главное зацепить клиента. А если менеджер толковый, то это не проблема наверно.

ок. берем конкретный пример: есть заказ на на товар - менеджер говорит привезем, потому как знает что у поставщика ОБЫЧНО есть на складе, согласовывает с клиентом и ... облом у поставщиканет, будет через неделю...звонить клиенту и говорить что отменяем доставку? искать где этот товар есть и перепродавать?

Я вот взял и обзвонил первую 1-20 магазинов из прайс ру и яндекс маркета по плазменному телевизору, и что?

все говорят, что есть на складе, но привезем только в среду(т.е. через неделю), потому как машина занята, заказов много..Хотя я прекрасно знаю. что в среду они не привезут (все плазмы уже распределены), а если ипривезут - то себе в убыток, потому как их цена розничная - ниже белой таможенной...а ведь еще есть дистрибьютеры...таким образом меня через неделю обрадуют новой ценой...

Единственное что удивляет - и-магазины живут, и развиваются даже в такой ситуации..

[Удален]
#10

Из вас бизнесмена не выйдет, имхо...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий