Падают просмотры на ютуб

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#21

Поддержу  straanger92 . Частота публикации будет влиять только если вы забросили канал на несколько месяцев. Если даже с месяц ничего не выкладывали, это ни на что особо не повлияет, на продвижение алгоритмами нового видео так точно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#22
Кайдал #:
Поддержу  straanger92 . Частота публикации будет влиять только если вы забросили канал на несколько месяцев. Если даже с месяц ничего не выкладывали, это ни на что особо не повлияет, на продвижение алгоритмами нового видео так точно.

7й месяц не выкладываю видео, подписчики нет-нет, да подписываются, а стата только растет. Медленно, но растет.
Не знаю как это работает: выкладываешь каждые 3-5 дней, стараешься, подбираешь темы, заставки и т.д. - вообще ничего не работает и вяло что-то набирает.
В то время как, на пофигу снимаешь контент, без какой-либо подготовки, ставишь абы какую заставку - стреляет и еще просит потом в мастерской ;)

I8
На сайте с 26.04.2017
Offline
53
#23
Lady093 #:
на самом деле очень много причин почему так происходит , это зависит и от вас и от ютуба , просто делайте все возможное для своего канала.

техподдержка ютуба, пожалуйста уходите с форума, вам здесь не рады

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#24
Александр #:
В то время как, на пофигу снимаешь контент, без какой-либо подготовки, ставишь абы какую заставку - стреляет и еще просит потом в мастерской ;)
Так Вы становитесь ближе к народу, а народ в массе своей потребляет... короче, чем проще контент, тем лучше. Увы.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#25

Уже второй ролик умирает буквально за несколько часов, с пяти-шести тысяч просмотров в час на старте улетает до ста просмотров за три часа итак держится дальше. Это аномально для моего канала, так как даже хреновые ролики с низкими показателями нормально крутятся хотя бы первые сутки, а тут буквально два часа и сразу падение. 

Просмотры все с Главной и Рекомендаций, так что это не теневой бан, смотрят не только подписчики, но и новые зрители, так как по комментариям вижу, что они со мной не знакомы. Плюс СТР в пределах нормы, а длительность просмотра у обоих роликов с зеленной стрелочкой. Да и вообще просмотры с начала месяца упали на дно, хотя, вроде, ноябрь-декабрь должен быть наоборот самым рыбным. Было у кого такое? Я за год ведения канала впервые просто с таким сталкиваюсь. 


Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#26
straanger92 #:

Уже второй ролик умирает буквально за несколько часов, с пяти-шести тысяч просмотров в час на старте улетает до ста просмотров за три часа итак держится дальше. Это аномально для моего канала, так как даже хреновые ролики с низкими показателями нормально крутятся хотя бы первые сутки, а тут буквально два часа и сразу падение. 

Просмотры все с Главной и Рекомендаций, так что это не теневой бан, смотрят не только подписчики, но и новые зрители, так как по комментариям вижу, что они со мной не знакомы. Плюс СТР в пределах нормы, а длительность просмотра у обоих роликов с зеленной стрелочкой. Да и вообще просмотры с начала месяца упали на дно, хотя, вроде, ноябрь-декабрь должен быть наоборот самым рыбным. Было у кого такое? Я за год ведения канала впервые просто с таким сталкиваюсь. 


Теневой бан, это когда рекомендованные в первые часы после публикации не более 1-2 %, а потом вообще рекомендованные в ноль уходят. Описанная вами ситуация была на моем канале летом, многие здесь писали, что это сезонность и все-такое, но я с этим не согласен по опыту предыдущих летних сезонов. Есть еще один момент, который я наблюдаю последние несколько месяцев: Если на канале хорошо выстреливает какой-то видос, то на следующие видеоролики вообще пессемизация дикая, по типу "ну ты же неделю нормально себя чувствовал, дай другим такую возможность". Причем не важно, классный у тебя ролик вышел или не очень.

А сегодня, например, все мои видосы в общем трафике пошли в резкое пике вниз, как будто все побежали смотреть конец света на улице😀

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#27
Кайдал #:

Есть еще один момент, который я наблюдаю последние несколько месяцев: Если на канале хорошо выстреливает какой-то видос, то на следующие видеоролики вообще пессемизация дикая, по типу "ну ты же неделю нормально себя чувствовал, дай другим такую возможность". Причем не важно, классный у тебя ролик вышел или не очень.

100%, у меня то же самое. Иногда еще второй ролик после успешного обдает лучами хайпа, но потом статистика спадает на пару-тройку роликов.


Кайдал #:

А сегодня, например, все мои видосы в общем трафике пошли в резкое пике вниз, как будто все побежали смотреть конец света на улице😀

У меня сегодня вообще шизень какая-то со статистикой, я хз, впервые такое вижу. 


B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#28
straanger92 #:

100%, у меня то же самое. Иногда еще второй ролик после успешного обдает лучами хайпа, но потом статистика спадает на пару-тройку роликов.


У меня сегодня вообще шизень какая-то со статистикой, я хз, впервые такое в

это обычное видео или шортс? может ютуб хочет постепенно всех в шортс переводить,поэтому включает ограничивающие алгоритмы глобально?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#29
Bojox #:

это обычное видео или шортс? может ютуб хочет постепенно всех в шортс переводить,поэтому включает ограничивающие алгоритмы глобально?

Обычное. Но видео по итогу ожило спустя пару недель где-то. Меньше собрало, чем должно было, но в общем нормально. Сейчас я был бы рад таким просмотрам)))

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#30

У всех уже так полетела вниз цена за тысячу просмотров или только у меня?


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий