Падают просмотры на ютуб

S3
На сайте с 24.10.2022
Offline
7
9020
С лета начали падать просмотры и подписчиков  не прибавляются. Уже октябрь, все становится только хуже. Многие блогеры жалуются на падение трафика. Интересно с чем это связано.   Видимо пора закругляться с ютубом,отдачи никакой нет, становится только хуже. Как у Вас дела с просмотрами и подписчиками?
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#1
Да плюс минус то же самое. У меня качели, которых раньше не было. Всегда было плюс минус одинаковое количество просмотров на роликах, некоторые стреляли получше, некоторые похуже, но всегда было понятно почему. Сделал хорошую превьюху - ролик успешный, сделал плохую - провальный. А сейчас у меня через один ролики заходят или не заходят, СТР, Удержание, активность - одинаковая, а результат может отличаться лишней цифрой в счетчике просмотров. Каждый раз, когда ролик выкладываешь, это как прыжок веры. Или видос оказывается в первой тройке и набирает хорошо, или в последней тройке и умирает через несколько часов. И хз вообще от чего это зависит, я лично никакого паттерна не вижу. 
I8
На сайте с 26.04.2017
Offline
53
#2
straanger92 #:
через один ролики заходят или не заходят, СТР, Удержание, активность - одинаковая, а результат может отличаться лишней цифрой в счетчике просмотров. Каждый раз, когда ролик выкладываешь, это как прыжок веры. Или видос оказывается в первой тройке и набирает хорошо, или в последней тройке и умирает через несколько часов

блин, сочувствую, у меня вчера за долгое время, выбился на 3е место ролик и через пару часов на 10 место и отключение всех показов во всем - 300-400 просмотров

A0
На сайте с 27.05.2022
Offline
14
#3
svetlanach31 :
С лета начали падать просмотры и подписчиков  не прибавляются. Уже октябрь, все становится только хуже. Многие блогеры жалуются на падение трафика. Интересно с чем это связано.   Видимо пора закругляться с ютубом,отдачи никакой нет, становится только хуже. Как у Вас дела с просмотрами и подписчиками?

Привет! Тоже самое, всё становится только хуже, у меня авторский контент, все показатели на загляденье, но охватов и просмотров всё меньше и меньше, старалась выпускать меньше видео и стало в два раза хуже. В моей нише только один конкурент, его показатели стали хуже, но не так существенно процентов на 30, у меня просмотров в два раза меньше.

Это происходит у всех и началось в одно и тоже время, значит причина есть? Алгоритмы?

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#4
Alba0707 #:

причина есть? Алгоритмы?

Да. И еще может быть пессимизация/теневой бан. 

Или как тогда обьяснить, что на канале с почти 7 млн подписчиков все ролики набирают всего 1 или 2 тысячи просмотров? На канале с 7 млн подписчиков?! Такой крутой контент с такими обложками и 1 тысяча просмотров?

https://www.youtube.com/@5MinuteCraftsTechOfficial/videos

Перш ніж перейти на YouTube
  • consent.youtube.com
надаємо та підтримуємо сервіси Google; відстежуємо збої та боремося зі спамом, шахрайством і порушеннями; оцінюємо зацікавленість аудиторії та статистику сайтів, щоб аналізувати використання наших сервісів і покращувати їх якість. розробляти та покращувати нові сервіси; показувати оголошення й оцінювати їх ефективність; показувати...
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#5

Интернет вымирает.

Эра ютуба движется к закату.

На подходе персонализированный нейросетевой контент.

Как только результаты работы нейросетей выйдут на самоподдерживающийся уровень, когда нейросети смогут делать медиа с привлекательностью, перед которой будет не способен устоять мозг человека, старой эре придёт конец. И начнется кошмарная вакханалия истощающих медиаудовольствий с концом или без конца.

I8
На сайте с 26.04.2017
Offline
53
#6
Alba0707 #:

Привет! Тоже самое, всё становится только хуже, у меня авторский контент, все показатели на загляденье, но охватов и просмотров всё меньше и меньше, старалась выпускать меньше видео и стало в два раза хуже. В моей нише только один конкурент, его показатели стали хуже, но не так существенно процентов на 30, у меня просмотров в два раза меньше.

Это происходит у всех и началось в одно и тоже время, значит причина есть? Алгоритмы?

у него тоже спад пошел с конца июня как и у многих нас здесь, значит алгоритмы

A0
На сайте с 27.05.2022
Offline
14
#7
rokky #:

Да. И еще может быть пессимизация/теневой бан. 

Или как тогда обьяснить, что на канале с почти 7 млн подписчиков все ролики набирают всего 1 или 2 тысячи просмотров? На канале с 7 млн подписчиков?! Такой крутой контент с такими обложками и 1 тысяча просмотров?

https://www.youtube.com/@5MinuteCraftsTechOfficial/videos

Сочувствую, всё более чем странно.

Вы проверяли, интерес к Вашей теме упал?

A0
На сайте с 27.05.2022
Offline
14
#8
NoMoreContent #:

Интернет вымирает.

Эра ютуба движется к закату.

На подходе персонализированный нейросетевой контент.

Как только результаты работы нейросетей выйдут на самоподдерживающийся уровень, когда нейросети смогут делать медиа с привлекательностью, перед которой будет не способен устоять мозг человека, старой эре придёт конец. И начнется кошмарная вакханалия истощающих медиаудовольствий с концом или без конца.

Привет! Безрадостно)

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#9
rokky #:

Да. И еще может быть пессимизация/теневой бан. 

Или как тогда обьяснить, что на канале с почти 7 млн подписчиков все ролики набирают всего 1 или 2 тысячи просмотров? На канале с 7 млн подписчиков?! Такой крутой контент с такими обложками и 1 тысяча просмотров?

https://www.youtube.com/@5MinuteCraftsTechOfficial/videos

Ну я бы не сказал, что обложки "такие крутые", такие обложки в этой тематике у каждого первого. Да и темы роликов тоже. Но тут, скорее, реально какое-то ограничение, потому что тысяча просмотров на 7ми миллионном канале - это жесть. Даже если бы всего один ролик хайпанул и принес всю массу подписчиков, все равно бы при таком охвате тысяч по 200 набиралось на остальных. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#10
Alba0707 #:

Сочувствую, всё более чем странно.

Вы проверяли, интерес к Вашей теме упал?

Сомневаюсь, что это его канал. Он скорее как пример приведен. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий