Удержание - как индикатор качественного контента?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
1244

Залил тестовый ролик на канал пустой, тематика походы выходного дня, на видео мини поход.

Залил рекламу в тематическую вк группу и получил через тини урл 139 просмотров, собрал статистику удержания.

Вот есть у кого-то наблюдения, какая она должна быть, что бы понять, что именно такой формат норм? Для не подписочных просмтров, а именно рекламных. Привожу свой график.

png 180542.png
ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#1

3% на детском контенте в просмотрах лям-2 на ролике

вот и думай

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#2
- Алена -:
Не проще было с камментов со спама лить, чтобы не покупать рекламу?

не знаю,я не пробовал, если подскажешь как, то обязательно попробую)

3% это в среднем вот цифра которая у меня 14%? Значит все ок у меня?

Но правда у меня 0 лайков и 0 дихлайков почему-то просто просмотры

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

Забей на эти показатели, они тебе ничего не дадут, просто делай максимум хорошо. С одного ролика и 140 просотров группы ты ничего не поймешь.

Может быть удержание 60% и никуда ролик не попадет, а может 10 и будет на главной. Это как руку в мешок за подарком сунуть.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#4

Расскажу вам как удержание помогает ролику продвигаться. Важно не среднее значение. Допустим, если 1 человек посмотрел ролик полностью (удержание ~100%), а 9 начали смотреть и закрыли почти сразу (удержание ~1%) - на 10 просмотров в среднем удержание ~10% , то это лучше, чем если все 10 человек просмотрят примерно 10% видео и закроют. Почему же первый случай лучше, если среднее удержание во обоих случаях 10%? После того, как кто то посмотрел видос полностью, ютуб закидывает этот видос в рекомендованные таким же пользователям, анализируя пол, возраст, интересы, в этот момент важно превью и название, что бы они начали кликать по видосу. Если и они посмотрят видос с хорошим удержанием, то пошло поехало в геометрической прогрессии. Все описал примерно, но суть, надеюсь, понятна. Могу ошибаться, кстати, не я же программирую нейросети ютуба.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#5
WapMasterboy:
Расскажу вам как удержание помогает ролику продвигаться. .

Все правильно описал, я придерживаюсь точно такой же теории, по большему счету, по другому быть не может

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#6

Ну это и логично. Важен не процент, а сумма времени просмотра на определённом видео. Процент - это просто показатель.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#7

Ну у меня нет почему-то в статистике источника рекомендованных видео, но есть просмотры с поиска, они идут штук по 8 в сутки. Проверил по запросу действительно там в топе видео висит, видимо в топ поиска тоже на основе удержания запихивает?

S4
На сайте с 09.01.2019
Offline
0
#8

Нужно делать много роликов в одной нише, тогда анализировать. Ну и если все нравится автоматизировать.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#9

Вопрос спорный, число просмотров тоже может в будущем выстерлить.

Сейчас школоло льют про заработок тысячи видео и на партнерках гребут бабло.

По вордстату собирать ключевики просто же, а монету можно и по сторонним донатам собрать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий