Низкая цена за клик... и это декабрь!!!

123
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#11

ну окей, а выход какой? 

ведь по сути если дальше так пойдет, легче с ют просто уйти

F
На сайте с 18.04.2017
Offline
62
#12

Тренды пробовали соблюдать?

Вообще наблюдаете откуда ваш трафик идёт? С телефона или ТВ?

Самая дорогая реклама всегда крутится на том что в тренде, в тренде сейчас рождественские праздники и всё что с ними связано.

Самая дорогая реклама по мимо трендов - на ТВ.

Так вот, тренды попадают на ТВ - там в декабре РПМ просто космос. Не тренды попадают в мусорный мобильный трафик, там реклама дешевле, удержание меньше и всё такое.

Те, кто жалуется на низкий РПМ, проверьте тип устройства, с которого идёт трафик. Может в этом дело?

Ну и страну проверьте, может вас Индия смотреть начала 😁

F
На сайте с 18.04.2017
Offline
62
#13
gachaev #:

ведь по сути если дальше так пойдет, легче с ют просто уйти

Эх, побольше бы таких желающих.. 😁
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#14
Была бы альтернатива куда уйти... а так можно только представлять, что же будет с доходами после Нового Года, когда с рекламодателями затишье. 
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#15
narolskay #:
Была бы альтернатива куда уйти... а так можно только представлять, что же будет с доходами после Нового Года, когда с рекламодателями затишье. 

Если ты про Ютубовскую рекламу, то сомневаюсь, что хуже станет. Тут реально выглядит так, будто бы кому-то все коммерческие показы слили, потому и просед в просмотрах и в цене за тысячу. Просто я смотрю свою нишу и там реально с ноября у ВСЕХ просмотры упали в разы, прям у всех. Обычно там песочные часы, одни теряют просмотры, у других они вырастают и так по кругу, а тут прям разом всем отрубили. Другие ниши не мониторю, поэтому хз как там, но судя по жалобам, у всех плюс минус такая же ситуация. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#16
Franchesk #:

Тренды пробовали соблюдать?

Самая дорогая реклама по мимо трендов - на ТВ.

Так вот, тренды попадают на ТВ - там в декабре РПМ просто космос. Не тренды попадают в мусорный мобильный трафик, там реклама дешевле, удержание меньше и всё такое.

У меня несколько видосов залетало в тренды, цена за тысячу просмотров не изменялась. так что тренд/не тренд здесь роли не играет🤔

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#17

ну вот мы прошли середину декабря, цена ниже чем в середине ноября

просмотры падают, причем по ютубовской статистике видео выходит на 1 место (причем все показатели зеленые), а просмотров дается 200-300, хотя другие видео набирали за первые часы 1000-1500, каким чудом видео с 300 просмотрами за 4 часа, обгоняет видео с 1000 просмотрами за 4 часа,  я понятия не могу (такое уже неделю происходит и на всех каналах),

другой канал немного по другому алгоритму живет: там есть стабильные 2000 просмотров за 48 часов, как только я выкладываю видео, он АБСОЛЮТНО ВСЕ видео понижает в течении часа и у меня опять эти 2000 просмотров за 48 часов, такое уже 3 месяца на нем


не будем параноить, но всеже - какой то теневой бан, айпи итд может быть? 

просто работаю как белка уже несколько месяцев

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#18
gachaev #:

ну вот мы прошли середину декабря, цена ниже чем в середине ноября

просмотры падают, причем по ютубовской статистике видео выходит на 1 место (причем все показатели зеленые), а просмотров дается 200-300, хотя другие видео набирали за первые часы 1000-1500, каким чудом видео с 300 просмотрами за 4 часа, обгоняет видео с 1000 просмотрами за 4 часа,  я понятия не могу (такое уже неделю происходит и на всех каналах),

другой канал немного по другому алгоритму живет: там есть стабильные 2000 просмотров за 48 часов, как только я выкладываю видео, он АБСОЛЮТНО ВСЕ видео понижает в течении часа и у меня опять эти 2000 просмотров за 48 часов, такое уже 3 месяца на нем


не будем параноить, но всеже - какой то теневой бан, айпи итд может быть? 

просто работаю как белка уже несколько месяцев

По поводу того, что видео с меньшим числом просмотров выше видео с большим числом просмотров, так это статистика сбоит с ноября. Там какая-то задержка лютая, актуальную стату за определенный час можно увидеть только спустя два-три часа. Так что видео, видимо, набрало больше 300 просмотров, просто вам отображается другая статистика)) 


А просмотры и цена за тыщу, да, у меня тоже жопа полная. Я не паникую только из-за того, что у конкурентов ровно такая же история, так что может конкретно с декабрем что-то не так, вряд ли всем разом обрубили просмотры. 

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#19
straanger92 #:

По поводу того, что видео с меньшим числом просмотров выше видео с большим числом просмотров, так это статистика сбоит с ноября. Там какая-то задержка лютая, актуальную стату за определенный час можно увидеть только спустя два-три часа. Так что видео, видимо, набрало больше 300 просмотров, просто вам отображается другая статистика)) 


А просмотры и цена за тыщу, да, у меня тоже жопа полная. Я не паникую только из-за того, что у конкурентов ровно такая же история, так что может конкретно с декабрем что-то не так, вряд ли всем разом обрубили просмотры. 

понял, спасибо за ответ,

ну у меня прошло уже 13 часов, 1 место из 10 и....450 просмотров)))

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#20
Раньше (еще даже в начале текущего года) заливаешь себе видео, если какое-то из них попадает в алгоритм, можно расслабится и считать барыши. Теперь же никогда нельзя расслабиться, нужно постоянно что -то загружать только для того, чтобы канал не пошел на дно. напоминает езду в автомобиле с пробитым бензобаком. Постоянно льеш бенз, но это не помогает))). Нынче несколько каналов уже вести нереально, будут либо все неудачники, либо один только на плаву (хоть каком-то).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий