Блокировка площадки в РСЯ из-за наплыва ботов с api.pfbaza.website

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#171
Webbie #:

Задач РСЯ отфильтровывать ботов и не учитывать фейковые показы / клики, а не площадки блокировать.

Ну либо надо ввести систему предупреждений. Мол если за неделю ничего не изменится, мы вас заблокируем.

А так для меня это был очень большой и неприятный сюрприз.

Я на 99% уверен, что как только рекламодателей станет больше и доход с них не будет "размазываться тонким слоем" по тысячам сайтов, ваш сайт волшебным образом амнистируется. Если мы такие негодяи, почему наши заблокированные сайты не удаляют из админки? Или вообще не банят акк? В чем смысл оставлять аккаунт такому злостному нарушителю?! Вон адсенс сразу банит акк, а Яндекс вдруг преисполнился человеколюбием.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#172
aldous #:

Я на 99% уверен, что как только рекламодателей станет больше и доход с них не будет "размазываться тонким слоем" по тысячам сайтов, ваш сайт волшебным образом амнистируется. Если мы такие негодяи, почему наши заблокированные сайты не удаляют из админки? Или вообще не банят акк? В чем смысл оставлять аккаунт такому злостному нарушителю?! Вон адсенс сразу банит акк, а Яндекс вдруг преисполнился человеколюбием.

Здравствуйте. После блокировки сайт действительно не удаляется из партнёрского интерфейса. Партнёр может перевести его в архив. Если недействительные показы и клики будут обнаружены повторно на площадках одного аккаунта, команда модерации может заблокировать логин РСЯ.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#173
А чем вас турбо не устраивает? Зачем вы все турбо-блоки заблокировали?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#174
aldous #:
А чем вас турбо не устраивает? Зачем вы все турбо-блоки заблокировали?

Здравствуйте. Блоки для турбо-страниц можно настроить по инструкции. Если у вас отсутствует возможность создания таких блоков, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин. Проверю, в чём может быть дело.

Блоки для мобильных Турбо-страниц и AMP - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Настроить рекламу на Турбо-страницах можно в интерфейсе Вебмастера: в этом случае система автоматически создаст и разместит блоки Рекламной сети Яндекса на страницах. Реклама будет повторяться на странице с комфортной для восприятия контента частотой — по одному блоку на экран. Добавить новые блоки или изменить положение существующих можно в...
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#175
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Блоки для турбо-страниц можно настроить по инструкции. Если у вас отсутствует возможность создания таких блоков, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин. Проверю, в чём может быть дело.

Так рекламу в них заблокировали в связи с ботами. 

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#176
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Блоки для турбо-страниц можно настроить по инструкции. Если у вас отсутствует возможность создания таких блоков, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин. Проверю, в чём может быть дело.

Заодно подскажите, если не затруднит, как избавиться от рекламы на турбо. Места под нее остались - квадраты с надписью "рекламы нет".  Никак не найду, как удалить рекламу. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#177
aldous #:

Заодно подскажите, если не затруднит, как избавиться от рекламы на турбо. Места под нее остались - квадраты с надписью "рекламы нет".  Никак не найду, как удалить рекламу. 

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, логин РСЯ и ID сайта. Можно в лс. Посмотрю и подскажу.
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#178
Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, логин РСЯ и ID сайта. Можно в лс. Посмотрю и подскажу.

Здравствуйте. Спасибо за участие. Вдруг монетизация восстановилась. Блокнуть за ботов, когда я снял рекламу из-за МПК - это было сильно. Как с ботами бороться на турбо - мне кажется, что это вне моей компетенции, но увы, саппорт отвечает очень шаблонно.

Вопрос остается открытым: как убрать рекламу с турбо, ежели такое желание возникло? Решения найти я не смог - удалил турбо, слишком уродливо смотрелись белые квадраты. Попробую восстановить.

M7
На сайте с 20.10.2023
Offline
2
#179
alaev #:

Да ставь уже сразу. Яндекс не признаётся, что по их вине рунет превратился в помойку, кишащую ботами.

Все эти пфбазы - продукт их ‘алгоритмов’.

"api.yandex-baza.website/"

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#180
aldous #:
Вопрос остается открытым: как убрать рекламу с турбо, ежели такое желание возникло? Решения найти я не смог - удалил турбо, слишком уродливо смотрелись белые квадраты. Попробую восстановить.

правильный ответ: удалить турбо, чтоб у сайта небыло вообще турбо страниц. от них всегда сайту было только зло.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий