Adsens через Adfox, кто нибудь смог?

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
2127

Приветствую.

Последние полтора месяца начал просаживаться доход на сайте. После долгих разборов статистики - выяснил обрушилась цена клика, кол-во показов и CTR именно на турбо страницах. В статистике Адфокса - запросы баннеров стабильны, никаких просадок.

Копнул глубже - при посещении турбо страницы начинает подгружаться рекламный блок и всё, пустое место. Из всех объявлений которые удачно загрузились - Скачать Яндекс.Браузер (Внезапно).

Написал в саппорт Адфокса - говорят не тот формат кода используете (прошлый настраивали тоже с саппортом). Новый настраивали, настраивали - ну никак.

Есть вообще люди, которые смогли адекватно монетизировать Турбо страницы с помощью Adsense? Может где лежит подробный мануал по настройке?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1

Тоже хотел. Пытался-пытался и не осилил.

Уж точно не помню один или более раз писал в поддержку (это ещё догадаться надо!) чтобы они включили какие-то функции, которые описаны в определённых шагах в инструкции. Просто по-умолчанию они выключены и об этом или нигде не написано или написано там, что так просто не найдёшь.

На каком-то этапе меня это достало и это дело отложено на неопределённое будущее (примерно в районе никогда), ещё отчасти из-за того, что показы сторонних сетей (всё что не РСЯ) там стоит денег. Они миллион или вроде того дают бесплатно, а дальше — плати.

В общем, во всём тонко, но довольно прозрачно намекают, что они не сторонники использования AdSense через adfox.

К вопросу присоединяюсь. Было бы весьма интересно узнать действительно ли можно как-то это дело настроить.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#2

Читал где-то в ветке РСЯ, что нужно добавить яндекс в разрешенные сайты. Типа если этого не сделать, то даже если все четко настроено, то показываться не будет. Я даже и не пытался делать, так как Украины в Адфоксе нет в списке разрешенных стран.

/ru/forum/998823

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#3

В общем. Удалось разобраться с Адфокс.

Для адекватной подгрузки объявлений необходимо использовать не HTML 5 шаблон, как мне в первый раз в саппорте подсказали, а Проброс кода ADFOX.

Но осталось 2 проблемы.

1. Объява ОЧЕНЬ долго грузится и пользователь её скролит мимо. К слову - РСЯ грузится моментально.

2. Сравнил моб. версию и Турбо - на моб. версии доход на 1 тыс. показов в 3 раза больше. Понятно, что в большей степени это от долгой загрузки рекламы. Но и цена клика на Турбо выходит почти в 2 раза ниже.

Теперь вопрос. Избавляться от Турбо? (30% трафа идет на них). Что ждать от Я в таком случае - потерю позиций или просто трафф просядет из-за нововведений в выдаче мобильной? Кто-то вообще удалял Турбо, как сказалось на трафе?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Турбо это зло и мне это было понятно сразу. Если есть нормальная адаптивная верстка, то совершенно не вижу смысла тратить время и деньги на переделку под амр/турбо.

Это же очевидно что вся эта затея выгодна только поисковикам, но никак не владельцам сайтов. У меня до 60% траффика идет с мобил, но я и не думаю про турбо.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5

Dram, поддерживаю. Вестись на подобное (турбо) - себе дороже.

besik1976, по идее, должен только траф просесть.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#6
по идее, должен только траф просесть.

Вопрос на сколько) В моб. выдаче такое творится сейчас. Яндекс, как может двигает Турбо свои, применяя запрещенные приёмы.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#7

Может будет кому интересно увидеть результаты после отключения Турбо страниц.

На Турбо и на сайте, стояли отдельные счетчики, не спрашивайте почему так - захотелось 🍿

А это счетчик Турбо отдельно.

Траф просел по мобилкам на 35-40%.

Просадки по позициям не заметил, всё дело в CTR в выдаче Турбо и обычных страниц.

По доходу (монетизация Адсенс) - подрос незначительно, плюс на пушах поднялся. По сравнению с РСЯ на Турбо - выходит на 100-150% больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий