Блокировка площадки в РСЯ из-за наплыва ботов с api.pfbaza.website

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#141
Роман Кузьминский #:
Если партнёры не используют обманные техники, им не о чем беспокоиться.

Жалко, что минусовать нельзя, давно бы уже затроллил ваш профиль, ибо толку от ваших ответов нет.

Платоны все по скриптам общаются что ли, даже на форумах?

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
F
На сайте с 06.08.2023
Offline
6
#142
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если на площадке партнёра были обнаружены недействительные показы и клики, ресурс, действительно, может быть заблокирован. Таким образом мы стремимся защитить рекламодателей. Подробнее о защите можно прочитать здесь.

Если у вас есть подозрения о возможной недобросовестной активности на площадке, вы можете использовать любые доступные методы и способы защиты.
Если бы вы написали такое в первый раз, то я бы озаботился защитой. Но вы меня УВЕРИЛИ, что ваши системы настолько совершенны, что могут самостоятельно определять бототраффик и на площадке это никак не сказывается. Оказывается - солгали и сейчас ваш ответ видится как откровенное глумление.
A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#143

Что-то походу делают в Яндекс Метрике с ботами. 

У меня реальных посещений 500 в день, а прямых заходов 18000-20000 (в день). Только собирался посмотреть что может cloudflare и думаю зайду в метрику. Чудо, сегодня 1800 заходов, 550 из ПС, остальное боты, но снижение значительное.

На хостинг нагрузка упала тоже раз в 10.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#144
aleksandrpat #:
Что-то походу делают в Яндекс Метрике с ботами. 

Это не в метрике что-то делают, это просто боты перестали нагуливать на Вашем сайте ;)
Метрика как не определяла ботов - так и не определяет ;)))

FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#145
предоставил яндексу все логи сервера с ip адресами ботов, но рся разблокировать видимо не собираются. Просто отжали все деньги которые были на балансе. Таким успехом можно купить за 1 рубль миллион ботов и завалить любой добросовестный сайт чтобы его забанили в РСЯ НИ ЗА ЧТО.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#146
aleksandrpat #:
На хостинг нагрузка упала тоже раз в 10.

Ну да... и с нагрузкой на сервер Метрика тоже стала бороться =)

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#147
GRAFLEKX #:

Ну да... и с нагрузкой на сервер Метрика тоже стала бороться =)

Я это имел ввиду. 

jpg screenshot_1.jpg
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
63
#148
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. ​Яндекс серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы. Проверка сайтов включает как ручную, так и автоматическую проверки — одна дополняет другую. Если в ходе комплексной проверки на сайте-партнёре были обнаружены недействительные показы и клики, ресурс может быть заблокирован. Итоговое решение принимается командой модерации. Если партнёры не используют обманные техники, им не о чем беспокоиться. При этом, со стороны РСЯ мы не даём конкретных рекомендаций по защите ресурсов от атак ботов или роботов — это остаётся на усмотрение партнёров.

Исходя из ваших слов " Если партнёры не используют обманные техники, им не о чем беспокоиться", имеется ввиду что в случае блокировки площадки в РСЯ, вы установили факт того что владелец площадки использовал обманные техники?

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#149
aleksandrpat #:

Я это имел ввиду. 

видимо сайт настолько плохой, что ботоводы внесли его в ЧС, чтоб не портить свои нагуливаемые профили)

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#150
FIRDEN #:
предоставил яндексу все логи сервера с ip адресами ботов, но рся разблокировать видимо не собираются. Просто отжали все деньги которые были на балансе. Таким успехом можно купить за 1 рубль миллион ботов и завалить любой добросовестный сайт чтобы его забанили в РСЯ НИ ЗА ЧТО.

Хех, у меня и ботов не было и заработка .  А результат такой же. Яндекс просто избавляется от излишка рекламных площадок из-за недостатка рекламодателей. Это уже очевидно.  Будет и дальше блокировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий