Яндекс кобласит

E
На сайте с 26.02.2021
Offline
36
#6381
venomius #:
После раскатки нового алгоритма, сдл сайты должны более или менее восстановить свои позиции. По крайней мере мне хотелось бы, чтобы ситуация развивалась именно в таком ключе. 

Вопрос в том, возможно ли это. И если да, и все так и происходит, то зачем на несколько месяцев убивать выдачу, раскатывали бы новый алго, пока работает старый. Ну и наконец, они бы могли намекнуть, что мол так и так, раскатываем, подождите, не уходите на завод/в бинг, а они нам заливают, что все ок, и гугло-индусы и яндексойды.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
115
#6382
Evermay #:

Вопрос в том, возможно ли это. И если да, и все так и происходит, то зачем на несколько месяцев убивать выдачу, раскатывали бы новый алго, пока работает старый. Ну и наконец, они бы могли намекнуть, что мол так и так, раскатываем, подождите, не уходите на завод/в бинг, а они нам заливают, что все ок, и гугло-индусы и яндексойды.

Сказать, что они не могут справиться с ботоводами, они не могут, это бы значило, что айти гигант, чудо инженерной мысли не может  совладать с самоучками и что все их уверения о том, что ситуация под контролем просто блеф и бравада. Мне кажется они ещё сами не понимают в каком виде будет выдача, но решили наказать ботоводов, особенно ту категорию, которая тратит серьезные средства на накрутку. Даже по репликам и истерике некоторых ярких представителей ботоистеблишмента, здесь на форуме, мы видим, что пострадали не только информационники  и простые вебмастера.

D
На сайте с 19.03.2019
Offline
40
#6383

Господа! Я правильно понимаю, что сейчас стоит задача "подождать" пока яндекс разберется в себе и выкатит алгоритм или вернет как было?

Вставлю свои наблюдения:

У меня есть несколько проектов, где все просело и где выстрелило на 20% +-

Там где просели позиции, с сайтами особо ничего не делалось годами т.к. запросы были в топ 80 Я и 100 G. Но были нагулы или накрутка я уже не знаю как считывать такие заходы. Стандартная работа из месяца в месяц по расширению ядра, незначительной корректировке страниц и пр.

Там где выросло, достаточно крупный проект который причесывал долго (годами), но из-за конкуренции топовых агрегаторов прогресс был минимальный. Грубо говоря, перенос функционала с топовых сайтов мало что давал, но после расколбаса яндекса скаканул нормалек.  Такие пироги.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
138
#6384

venomius #:
А пока идёт проработка алгоритма, топ формируется исключительно за счёт трастовых ресурсов и ресурсов заведомо не использовавших  ботоманипуляции (иностранные ресурсы). 

Несколько ru сайтов - тематика hi-tech и гаджеты.

Яндекс в свете последних событий за полгода прибил по трафику практически все, хотя раньше были в топе.

Сейчас в конкурентном топе выдачи яндекса 27 из 30 иностранные ресурсы.

И самое главное - мякотка!

Есть ещё англоязычные бурж ресурсы на аналогичную тематику. всё как положено, домен com бурж хостинг USA и пр.

На них пошли посетители с русской версии яндекса! Прям рефреры yandex.ru и русские ip из нормальных сетей, не прокси.

Чего не было никогда от слова совсем.

X
На сайте с 20.04.2024
Offline
2
#6385
enema110 #:
Приветствую товарищи 

А у все у кого рухнуло стоит Cloudflare?
Врядли конечно это влияет, ну хочется откинуть все варианты

У меня 2 сайта:

1. На Cloudflare уже пару лет как. На нём посещаемость упала на 40%

2. Без Cloudflare. Посещаемость упала более чем на 90%

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
352
#6386
d13pl #:
Господа! Я правильно понимаю, что сейчас стоит задача "подождать" пока яндекс разберется в себе и выкатит алгоритм или вернет как было?

Неправильно. Это лишь домыслы, что надо подождать, само как-нибудь рассосется назад. Нет ни одного факта, который бы говорил о том, что яндекс признаёт проблему и собирается что-то "возвращать взад". Более того, высшее руководство поиска яндекс четко дало понять, что никаких проблем с поиском они не наблюдают, "сигналов от пользователей нет". Так что мой совет: не тешьте себя лишними надеждами.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#6387
xWarez #:

У меня 2 сайта:

1. На Cloudflare уже пару лет как. На нём посещаемость упала на 40%

2. Без Cloudflare. Посещаемость упала более чем на 90%

По клауду последние месяцы вижу дикие пляски - некоторые IP недоступны по части регионов РФ, иногда приходится отключать прокси. Но зависит от конкретного IP, проверяю пинг админом. Впрочем, и у некоторых хостингов такие проблемы, иногда лучше с клаудом, иногда без. Может и в этом дело

PS: в наше непростое время даже нет гарантии, что ваши NS-ы клауда доступны по всей РФ

E1
На сайте с 01.03.2018
Offline
51
#6388
Товарищи, так вы если видите сайты английские в топ выдачи и они не подходят для нашего народа, просто в самом поиске у сайте нажимайте "Сообщить об ошибке" и выбирайте малополезный контент или другое подходящее. Если Яндекс говорит что нет жалоб, значит так ни кто ни делает.

Негоже продвигать зарубежные сайты и делать их экономику сильнее, когда в наше время нужно всеми силами поднимать экономику нашей страны.
E
На сайте с 07.08.2009
Offline
125
#6389

это в директе

Сливинский в директе яндекс услуги качает ???

это что он "злодей" щас ПФ крутить начнет???

😂😂😂😂😂)))))))))))))))

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
107
#6390
Eltd #:

Сливинский в директе яндекс услуги качает ???

это что он "злодей" щас ПФ крутить начнет???

😂😂😂😂😂)))))))))))))))

Всегда было интересно, Яндекс платит полную ставку из своего же кармана, потом эти деньги им обратно возвращаются как прибыль минус налоги?

То есть условно, для Васи Пупкина клик стоит 3000 рублей за первое место, а для Яндекса - 600 рублей? Правильно понимаю? Или там в обще просто крутят бесплатно?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий