Уникализация документов (законы, право, кодекс, инструкции и т.д.)

Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
388

Добрый день!

Скажите пожалуйста, каким образом можно придать уникальность документам о законах, поправках к закону, инструкциях и т.д.? То есть там, где править в самом документе/тексте нельзя от слова совсем. Особенно, если этих документов (страниц) на сайте много. Много - это значит десятки тысяч.

Проблема в том, что Яндекс не индексирует половину документов с маркировкой - малополезный контент.

Спасибо!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

только добавлять свой уник контент - аннотации, полезную инфу, а документы можно в виде скана выкладывать,  в пдф так же.

сайтов с копипастой много, а топ не резиновый.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
#2
Vladimir SEO #:

только добавлять свой уник контент - аннотации, полезную инфу, а документы можно в виде скана выкладывать,  в пдф так же.

сайтов с копипастой много, а топ не резиновый.

В пдф не получится. На счет полезной информации, даже не знаю. Если блок с этой информацией будет на всех страницах, то не думаю, что Яндекс "скушает" это все.  А вот если сделать аннотацию путем автоматизации (если такое возможно), то было бы наверно идеально. Мне кажется тут пошел бы вариант по примеру карточек товара интернет-магазина, где при помощи переменных менять аннотацию. Вручную нереально. ОЧЕНЬ МНОГО страниц 😄

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3
Давайте рассуждать трезво: какую пользу Вы лично видите в контенте, который можно найти на других сайтах, в рамках своего проекта? Если для пользователей (чтобы не бегать по всей сети в поисках информации), так в любом случае у Вам, помимо него, должно быть что-то ещё на сайте - вот это и надо развивать и продвигать. К малополезному контенту относится надо соответствующе: закрывать его от индексации, чтобы он общую картину не портил.
Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
#4

Закрывать от индексации? Очень полезный совет) 

P.S. Этот проект лично ко мне не имеет никакого отношения. Это первое. Второе. Это старый сайт, на котором раньше все документы индексировались нормально.  Но со временем Яндекс стал выкидывать из поиска десятки тысяч вполне себе полезных документов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
Дмитрий78 #:

В пдф не получится. На счет полезной информации, даже не знаю. Если блок с этой информацией будет на всех страницах, то не думаю, что Яндекс "скушает" это все.  А вот если сделать аннотацию путем автоматизации (если такое возможно), то было бы наверно идеально. Мне кажется тут пошел бы вариант по примеру карточек товара интернет-магазина, где при помощи переменных менять аннотацию. Вручную нереально. ОЧЕНЬ МНОГО страниц 😄

ПДФ получится, у всех же получается и у вас тоже.

Блок с информацией не нужно сквозной делать , надо добавлять уник на каждую страницу и/или агрегировать инфу ,  структурировать, делать удобный каталог и поиск. Грубо говоря копипаст нужно уметь готовить. просто банально залить и ждать трафика  гиблое дело

Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
#6
Vladimir SEO #:

ПДФ получится, у всех же получается и у вас тоже.

Блок с информацией не нужно сквозной делать , надо добавлять уник на каждую страницу и/или агрегировать инфу ,  структурировать, делать удобный каталог и поиск. Грубо говоря копипаст нужно уметь готовить. просто банально залить и ждать трафика  гиблое дело

Понимаете какая штука. Я уже выше коллеге написал. Сайт-то этот старый. И раньше документы были в поиске, но потом Яндекс выкинул из поиска десятки тысяч документов. Во оно что)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#7
Дмитрий78 #:

Понимаете какая штука. Я уже выше коллеге написал. Сайт-то этот старый. И раньше документы были в поиске, но потом Яндекс выкинул из поиска десятки тысяч документов. Во оно что)

Если яша выкинул то скорее всего посещалки не было на этих страницах никакой. Либо пф сайта слабые
Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
#8
Vladimir SEO #:
Либо пф сайта слабые

Интересная мысль...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий