Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#141
OneF:
Здравый смысл понятно, но это же чистой воды обман получится, разве Яндекс будет рисковать финансовыми расследованиями ради сиюминутной выгоды, хоть конечно и очень большой?

А почему обман? Можно и не обманывать - речь же не идет о том, что разница присваивается Яндексом себе в карман; можно просто, сославшись на Метрику или что-то еще, платить гораздо меньше и возвращать разницу рекламодателям, тем самым увеличив их общее число (и, как следствие, - общую прибыль) путем переманивая их от конкурентов...

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#142
Strongest:
OneF, вчера 20, сегодня с утра 8, но ведь был АП)

PS Я сильно сомневаюсь, хотя могу ошибать, что 20 кликов подрят могут быть ментше рубля. За 3 месяца работы в РСЯ такого еще не было. Я конечно понимаю, что рано еще утром делать выводы... Посещаемость координально не изменилась, может чуток больше народу пошло с Яндекса, приблизительно на 5%

Конечно мало кликов чтоб делать выводы, потому как могут быть клики из регионов дешевых.

Но самое странное что я вчера на одной из площадок с небольшой посещаемостью тоже наблюдал такую же картину все клики дешевые и за 10 кликов начисляли меньше чем раньше было за 1, но я допускаю что клики были не из Москвы и области, а с переферии.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#143

OneF,?Абсолютно аналогичная ситуация. Цена за клик, в последние дни, упала до смешного уровня.??При этом, количество кликов растет, а доход падает...

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#144

У меня наоборт ситуация, за последние пару дней средняя цена клика выросла с 6-7 рублей до 11-12 рублей, а средний ctr упал с 0.09% до 0.06% . Информация с 4 сайтов, тематика одна PDA и коммуникаторы. Среднее число кликов в день 200-225.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#145

MOBBI, о! Ну наконец-то. :) Предлагаю Вам создать тему "Резкое возрастание стоимости клика в Директе. Почему и как радоваться?", хоть кто-то будет рад этой злосчастной рекламной сети яндекса.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#146
Stimmi:
MOBBI, о! Ну наконец-то. :) Предлагаю Вам создать тему "Резкое возрастание стоимости клика в Директе. Почему и как радоваться?", хоть кто-то будет рад этой злосчастной рекламной сети яндекса.

ctr то падает, поэтому сумма заработка не меняется ... радоваться собственно нечему :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#147

Мда... кинотематика теперь стоит дороже чем медицина 😂 Товарищи из Яндекса отлично разбираются в экономике. Примерно также как тот трейдер из Сосьете Женераль, который случайно потерял 5 миллиардов евро

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#148
MOBBI:
У меня наоборт ситуация, за последние пару дней средняя цена клика выросла с 6-7 рублей до 11-12 рублей, а средний ctr упал с 0.09% до 0.06% . Информация с 4 сайтов, тематика одна PDA и коммуникаторы. Среднее число кликов в день 200-225.

Причем где-то со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра поймал несколько кликов по 30-50 рублей, средняя цена клика держалась в районе 20 рублей. Такого в нашей тематике не было никогда.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#149
MOBBI:
ctr то падает, поэтому сумма заработка не меняется ... радоваться собственно нечему

Да без разницы! Главное что клик, клик-то подрос!!! Это ж счастье-то какое, у всех горе, а у вас счастье. :D

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#150
_t2:
OneF,?Абсолютно аналогичная ситуация. Цена за клик, в последние дни, упала до смешного уровня.??При этом, количество кликов растет, а доход падает...

У меня тоже самое, плюс добавилась другая проблема - нетематичность обьявлений, причем на всех площадках, без исключения. Может из-за включения поведенческого таргетинга, а может и нет - не разобрался пока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий