Яндекс кобласит

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#4001
Александр #:
"Кумовство" никто и не отменял.
Я бы так же делал: все сливки на свои проекты, либо на проекты, с которых будут откаты.

Т.е. Яндекс умудряется подсасывать с авторов дзена больше, чем с вебмастеров вне дзена, раз ставит их выше в выдаче, ещё и с учётом интересов текущего владельца дзена, тоже, мягко говоря, не самого щедрого холдинга? Вообще не понятно тогда, за какие копейки работают авторы дзенобреда 😀

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#4002
Shelton724 #:
Т.е. Яндекс умудряется подсасывать с авторов дзена больше, чем с вебмастеров вне дзена, раз ставит их выше в выдаче, ещё и с учётом интересов текущего владельца дзена, тоже, мягко говоря, не самого щедрого холдинга? Вообще не понятно тогда, за какие копейки работают авторы дзенобреда 😀

Ну, с Дзена капает меньше чем с РСЯ, а про РСЯ тут есть отдельная тема с 2 коп / клик ;)
Халява рерайтного рерайта закончилась. Пока еще осталась халява выйти на этом рерайтном калле в топ через Дзены / ВК / Прочие соц.сети, где вся аудитория и концентрируется сейчас.
Но и это не панацея.

Как уже (3й год пошел) ранее говорил: влезайте в ТГ / Youtube (хотя и тут халява заканчивается) пока не поздно еще нахватать аудитории. Потом и там будет поделено все крупными группами, что каждый подписчик выйдет в 20-60 рублей (как сейчас в ВК).
Пару лет оттуда можно будет на развлекалове поднять (как вы с РСЯ поднимали), и в это время думать - куда заворачиваться.

T
На сайте с 22.11.2017
Offline
48
#4003

Всё больше склоняюсь к тому, что присутствует какой-то новый фильтр, значительно понижающий позиции многих сайтов. Попробовал провести эксперимент. На одном старом маленьком туристическом сайтике, который был по отдельным низкочастотным запросам долгие года в топе, опубликовал статейку «Ночной рынок на Кароне (Пхукет)». Да, сам сайтик резко потерял практически все позиции в яндексе где-то с конца января 2024.

Именно результаты выдачи заставляют думать, что сайтик под каким-то не разглашаемым фильтром. По запросу «Как добраться до ночного рынка на Кароне и когда он работает» такая выдача:

1. google: статья на 2-ой позиции, интересно что на 1-ую позицию гугл поставил статью с жж, написанную для поддержки основной статьи, с ссылкой на неё как источник...

2. bing: статья на 1-ой позиции

3. yahoo: статья на 1-ой позиции

4. duckduckgo: статья на 1-ой позиции

5. yandex: статья на 28-30-ой позиции, интересно что статью-поддержку с жж, которую гугл сделал первой по запросу, яндекс поставил рядышком с основной в районе 30 :))

Вывод таков: на этом сайте для выдачи яндекса сейчас публиковать что-то бесполезно и дело не в сайтах и не в контенте, а дело в яндексе...


M
На сайте с 29.04.2020
Offline
69
mmb
#4004
Александр #:

Ну, с Дзена капает меньше чем с РСЯ, а про РСЯ тут есть отдельная тема с 2 коп / клик ;)
Халява рерайтного рерайта закончилась. Пока еще осталась халява выйти на этом рерайтном калле в топ через Дзены / ВК / Прочие соц.сети, где вся аудитория и концентрируется сейчас.
Но и это не панацея.

Как уже (3й год пошел) ранее говорил: влезайте в ТГ / Youtube (хотя и тут халява заканчивается) пока не поздно еще нахватать аудитории. Потом и там будет поделено все крупными группами, что каждый подписчик выйдет в 20-60 рублей (как сейчас в ВК).
Пару лет оттуда можно будет на развлекалове поднять (как вы с РСЯ поднимали), и в это время думать - куда заворачиваться.

У меня в ВК идут бесплатные подписчики, в день по 5-10, а если рекламу крутить там да выходит дорого, особенно коммерческая тематика

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
110
#4005
Александр #:

Нет.
Я просто здраво рассуждаю. Мне тот Яндекс не впился, чтобы его ни оправдывать, ни расстраиваться.
Проблема какая?
Яндекс выплюнул обновление, твой сайт (в частности) ушел в закат. Ты либо анализируешь выдачу и стремишься влезть обратно в топ (если там был), либо идешь на завод.
Яндекс тебе ничем не обязан (мне он тоже ничем не обязан). Хочет - льет тебе траф, хочет, льет траф на другие сайты, наполнение которых подходит под текущее обновление.
Сопли / слезы / заговоры / ярлыки на других форумчан - оставь при себе. Они сейчас - бесполезны.
От всего сердца желаю тебе и всем остальным - удачи. Топов и жирного трафа.

P.S.: Дота - онлайн? - онлайн. По ссылке на стиме ее можно скачать? - можно. Ссылка есть на этом сайте, где пройти и скачать? - есть.
"Чего тебе еще надо, собака" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

А вот тут уже на лицо чистой воды манипуляция и попытка приписать мне то, чего я не говорил. Можно скриншот того, где я написал, что Яндекс мне чем-то обязан? Или мне, как юзеру, запрещено уже даже обсуждать Яндекс и проблемы которые я наблюдаю в нём? И причём тут "мой сайт", если я вроде русским по белому написал, что у меня сайта в подобной "нише" нет и далее привел конкретный пример проблемы в выдаче глазами обычного  незаинтересованного пользователя?

Ну а всё остальное это просто божественно! Ты тут уже постов двадцать написал о том, что все сайты которые потеряли большую часть трафика это ГС. Но при этом, когда приводишь тебе примеры того, что творится в выдаче, то ты начинаешь оправдывать (да, именно оправдывать) любой ГС (либо нерелевантный сайт), который висит сейчас в ТОПе. По твоей логике, это нормально, когда по запросу "скачать онлайн игры" тебе выбрасывают на страницу с десятками разных категорий игр (включая одиночные), где ты сам должен выискивать что-то по онлайну? А вот любой обычный юзер с тобой поспорит, ибо желая "скачать онлайн игры" он хочет попасть на страницу где можно в отдельной категории скачать только онлайн игры, а не барахтаться в водовороте того, что не соответствует его запросу.

И отличная логика, в целом! Я кинул пример страницы, которая висит в ТОПе, но создана явно не для людей, а роботов (заспамленная, забитая СЕО-текстами, ключами и просто отвратительная визуально). Но, по твоей логике, это нормально, ибо "ну а чо? там же можно эти ваши онлайн игры скачать...в чем проблема то?". То есть сам факт того, что перед нами ГС - нас вообще не смущает.

Итого получается:

Если сайт потерял большую часть трафика в Яше - он ГС...даже если я его не видел. Других причин - не существует! Проблема во всем чем угодно, но только не в Яшке. 

Если сайт ГС, я его вижу, но он в ТОПе, то он не ГС, ибо...ну а чо? Скачать то можно, кнопки тыкаются, страничка белая. Двойные стандарты вырисовываются! 

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
76
#4006
У каждой палки есть два конца. Надеюсь, вернее, это неоспоримый физический закон, когда пытаешься впихнуть невпихуемое и выпихнуть невыпихиваемое, получишь травму. Что будет происходить с топ-сервисами, на которые сейчас идет нагон трафика из яндекса, - не выдержат нагрузки, т.к. бабки все будут разворовывать, а не вкладывать в железо и мозги. Яндекс уже сломался на мозг. Или даже на железо, что не может обрабатывать столько страниц, как раньше.
FluffyL777
На сайте с 07.06.2022
Online
17
#4007
Telron #:

Всё больше склоняюсь к тому, что присутствует какой-то новый фильтр, значительно понижающий позиции многих сайтов. Попробовал провести эксперимент. На одном старом маленьком туристическом сайтике, который был по отдельным низкочастотным запросам долгие года в топе, опубликовал статейку «Ночной рынок на Кароне (Пхукет)». Да, сам сайтик резко потерял практически все позиции в яндексе где-то с конца января 2024.

Именно результаты выдачи заставляют думать, что сайтик под каким-то не разглашаемым фильтром. По запросу «Как добраться до ночного рынка на Кароне и когда он работает» такая выдача:

1. google: статья на 2-ой позиции, интересно что на 1-ую позицию гугл поставил статью с жж, написанную для поддержки основной статьи, с ссылкой на неё как источник...

2. bing: статья на 1-ой позиции

3. yahoo: статья на 1-ой позиции

4. duckduckgo: статья на 1-ой позиции

5. yandex: статья на 28-30-ой позиции, интересно что статью-поддержку с жж, которую гугл сделал первой по запросу, яндекс поставил рядышком с основной в районе 30 :))

Вывод таков: на этом сайте для выдачи яндекса сейчас публиковать что-то бесполезно и дело не в сайтах и не в контенте, а дело в яндексе...


Аналогичная ситуация! Я тоже больше склоняюсь, что новый фильтр. 

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#4008

Да, действительное интересное наблюдение.


ЖЖ в топе уже стоит


Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#4009
mmb #:
У меня в ВК идут бесплатные подписчики, в день по 5-10, а если рекламу крутить там да выходит дорого, особенно коммерческая тематика

Если все сводить к работе над группой ВК (человекочасы), то каждый уник в развлекалове выходит до 50 рублей.
Т.е., то, что они идут к Вам сами - это тоже работа над стратегией и контентом.
Реклама в коммерческой тематике может и 100 руб / уник выйти, с этим их новым кабинетом, модерацией и крайне скрытой аналитикой ;)

Но Яндекс сейчас может нехило так налить в группу ВК трафика с его текущим алгоритмом.

A1
На сайте с 29.03.2024
Offline
3
#4010
FluffyL777 #:

Аналогичная ситуация! Я тоже больше склоняюсь, что новый фильтр. 

Фильтр прост... Называется - "Если мал, то глуп по определению" А вывод сейчас один размещай - не размещай новый контент - место тебе с 4-й страницы поисковой выдачи... Грубо говоря, все мы пишем сейчас ""В СТОЛ"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий