Хлебные крошки и продвижение однословника

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#61
Vladimir SEO #:

так вы должны отделять текст и ссылки в тексте и вне него. Переспам ключами в ссылках не влияет никак - ибо листинг магазина это тупо набор ключей в ссылках)) про инфо вообще молчу

влияние на ранжирование и переоптимизация в яндексе для коммерц сайтов - совсем разные вещи. Гугл вообще любитель спама

Да не обязательно. Кроме того, есть примеры уменьшения ссылок в мега-меню и рост позиций, есть та же практика "ноуиндекс" в Яндексе. Про Гугл точно могу сказать, что сквозное окружение очень сильно влияет в обе стороны.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#62
Я - Сергей #:
Кроме того, есть примеры уменьшения ссылок в мега-меню и рост позиций, есть та же практика "ноуиндекс" в Яндексе.
вот оно - неверное толкование причинно-следственных связей. Ну или просто напихали бездарно в мега меню шо попало, а потом убрали и полегчало ))) А ноиндекс в Яндексе так то вообще смех, для текста он спокойно его игнорит если хочет и даже бб выписывал когда волна была
Я - Сергей #:
Про Гугл точно могу сказать, что сквозное окружение очень сильно влияет в обе стороны.
это еще что за выдумки ? в гугле все просто до ужаса - спамь, лей ссылки и все будет ок. Конечно в пределах разумного
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#63
Vladimir SEO #:
вот оно - неверное толкование причинно-следственных связей. Ну или просто напихали бездарно в мега меню шо попало, а потом убрали и полегчало ))) А ноиндекс в Яндексе так то вообще смех, для текста он спокойно его игнорит если хочет и даже бб выписывал когда волна была
это еще что за выдумки ? в гугле все просто до ужаса - спамь, лей ссылки и все будет ок. Конечно в пределах разумного

1. Ранжируется документ, а не контент.

2. Было в пределах разумного, в итоге менялись документы примерно как у автора.Никакой овертошноты от показателей по больнице не было. Это ну просто данность. Разумеется, все замеры были в формате как контента, так и документа целиком/уникальной части. Так же, как и по конкурентам.

3. История про окружение была как раз на контентниках, где делалось всё для толкания ВЧ/ВК в топ-3 из топ-10. И как раз вопрос самого окружения был в том, чтобы релевантность всех документов по запросу/ам увеличить. И это, в целом, прекрасно работало. В дальнейшем просто чуть подправлялось.

Все подобные действия проводились точечно и их влияние могло замылиться лишь изменением алгоритма. )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#64
Я - Сергей #:

1. Ранжируется документ, а не контент.

2. Было в пределах разумного, в итоге менялись документы примерно как у автора.Никакой овертошноты от показателей по больнице не было. Это ну просто данность. Разумеется, все замеры были в формате как контента, так и документа целиком/уникальной части. Так же, как и по конкурентам.

3. История про окружение была как раз на контентниках, где делалось всё для толкания ВЧ/ВК в топ-3 из топ-10. И как раз вопрос самого окружения был в том, чтобы релевантность всех документов по запросу/ам увеличить. И это, в целом, прекрасно работало. В дальнейшем просто чуть подправлялось.

Все подобные действия проводились точечно и их влияние могло замылиться лишь изменением алгоритма. )

1. И его разные зоны имею РАЗНОЕ влияние на ранжирование, и еще разное в разных ПС )) Но текстовый блок - самый важный, кто бы что бы не говорил , если конечно сайт не картиночник)

2 Мне нужно понять что это за зверь такой новый "сквозное окружение" , есть сквозная ссылка, аналитика. Есть окружение анкора в   SEO . А вот это что ?

Я - Сергей #:
сквозное окружение
такого понятия нету 
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#65
Vladimir SEO #:

1. И его разные зоны имею РАЗНОЕ влияние на ранжирование, и еще разное в разных ПС )) Но текстовый блок - самый важный, кто бы что бы не говорил , если конечно сайт не картиночник)

2 Мне нужно понять что это за зверь такой новый "сквозное окружение" , есть сквозная ссылка, аналитика. Есть окружение анкора в   SEO . А вот это что ?

такого понятия нету 

1. Да. Но это подтверждает моё высказывание, а не твоё. )

2. Сквозные блоки сайта/категории/тега. Дублированный полностью или частично контент по какому-то признаку.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#66
Я - Сергей #:

1. Да. Но это подтверждает моё высказывание, а не твоё. )

2. Сквозные блоки сайта/категории/тега. Дублированный полностью или частично контент по какому-то признаку.

1 каким же образом ? )))

2 Блоки это блоки - навигация меню итд . Окружение это окружение, зачем выдумывать не выдумываемое )))

эххх, наслушаешься тут на форуме - потом уже и не удивляешься ничему.

а дублирование контента всегда плохо, а сквозные элементы почти всегда хорошо.

Да и  навигацию ПС уже умеют отличать от основного контента.

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15

Продолжайте, товарищи, я записываю))

Вот ещё у меня встал вопрос. 

Гугл и Яндекс в целом на сайт смотрят одинаково? Т.е. для Гугла так же важен сайт в целом, как и для Яндекса? 

Заметил, что в целом более объёмные тематические сайты ранжируются вроде бы бодрее именно в Яндексе. Т.е. для Яндекса важнее именно сайт и его состояние в целом, а для Гугла важнее непосредственно сам документ? Подскажите пожалуйста.

А по крошкам: после снижения релевантности по ключу на неправильной странице и повышения релевантности на главной в выдаче Гугл опять показывает по однословнику главную, полёт нормальный, но буду недели две ждать и вообще пока смотреть туда не буду, чтоб лишний раз не расстраиваться от этих болтанок)

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Vladimir SEO #:
а дублирование контента всегда плохо, а сквозные элементы почти всегда хорошо.

Т.е. если я в сайдбар написал текст, что-то типа "о сайте", а там в описании насыпал слов "задающих тематику" которые, якобы, должны помочь в ранжировании всех документов на сайте на самом деле толку никакого это не даст, ибо это и есть дублирующийся контент? Будет лучше эти слова именно распихать по сквозным ссылкам?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#69
Vladimir SEO #:

1 каким же образом ? )))

2 Блоки это блоки - навигация меню итд . Окружение это окружение, зачем выдумывать не выдумываемое )))

эххх, наслушаешься тут на форуме - потом уже и не удивляешься ничему.

а дублирование контента всегда плохо, а сквозные элементы почти всегда хорошо.

Да и  навигацию ПС уже умеют отличать от основного контента.

1. Ранжируется документ, а не контент => все зоны имеют своё влияние. 

2. Для удобства. Увидишь, как пишутся ТЗ для крупных сайтов, вообще очумеешь. Там и сквозные промо блоки, коммерчекие блоки, c2a блоки и еще штук 30 разных типов блоков в нескольких вариантах. ) И, чтобы это всё дело было понятно, их называют аббревиатурами. ) Типа: СТСБ-К-Н. Когда у тебя будет проект, над которым будет работать технический писатель (это которые технические задания пишут из "заметок продуктолога", кучу новых терминов узнаешь. )

Дублирование контент - всегда плохо и "сквозные элементы с дублированным контентом" - хорошо? ) Это диссонанс в одном предложение.

Навигацию и всё прочее ПС умеет отличать от контента много лет. Но это не значит, что ранжируется документ, а не контент. Эксперимент можешь провести сам, ничего сложного ) Просто добавь сквозной блок на сайте "купить розового слона", хоть в футере, хоть в сайдбаре, хоть в хидере, хоть в альте картинки где угодно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#70
Иннокентий Шниперсон #:
Гугл и Яндекс в целом на сайт смотрят одинаково?
нет
Иннокентий Шниперсон #:
Т.е. для Гугла так же важен сайт в целом, как и для Яндекса? 

важен

Иннокентий Шниперсон #:
Заметил, что в целом более объёмные тематические сайты ранжируются вроде бы бодрее именно в Яндексе. Т.е. для Яндекса важнее именно сайт и его состояние в целом, а для Гугла важнее непосредственно сам документ? Подскажите пожалуйста.

от ссылочного зависит 

Иннокентий Шниперсон #:
Т.е. если я в сайдбар написал текст, что-то типа "о сайте", а там в описании насыпал слов "задающих тематику" которые, якобы, должны помочь в ранжировании всех документов на сайте на самом деле толку никакого это не даст, ибо это и есть дублирующийся контент? Будет лучше эти слова именно распихать по сквозным ссылкам?

писать текст в сквозной блок - трата времени сил и уникальности контента на странице 

Я - Сергей #:
Ранжируется документ, а не контент
Я - Сергей #:
Но это не значит, что ранжируется документ, а не контент

сам диссонансами сыпешь) 

под словом элемент я имел ввиду не блок а навигацию, меню , сквозные ссылки итд. БЕЗ Текста

Я - Сергей #:
Увидишь, как пишутся ТЗ для крупных сайтов

у меня ТЗ написаны мною на 100к страничные сайты с тысячами категорий итд , уже давным давно, по 200 пунктов ))) 

ты видимо не понял что я веду проекты уже более 10 лет ) пусть и не гипермаркеты с миллионами товаров. Но с ними успешно конкурирую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий