Хлебные крошки и продвижение однословника

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#31
Иннокентий Шниперсон #:

Ну ладно, а что про хлебокрошки с однословником вместо "главная" думаешь?

Всегда так делал на моно сайтах. Ещё вместо главной и в альт-тайтле лого. )
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Vladimir SEO #:
но если не умеешь повторить успех - то и лучше точно не сделаешь. Что бы научится играть на муз инструменте -учат упражнения и произведения других композиторов, потом уже если повезет то и сам чего выдумаешь интересного

Смотря какая задача стоит у обучающегося. 

Я вот общался со скрипачкой, музыкалку закончила, Вивальди шпарит, всё как надо, техника исключительная, всё чистенько, не придраться.

Я написал трек, там небольшого оркестра вставочка была, виолончели и скрипки, я подумал, круто будет, если не все это будет электронное, но и живую скрипку туда подмешаю, ну придать немного человечности типа. Попросил её чуть-чуть видоизменить партию, ну чтобы в той же тональности долбила, но немного ноты изменила или по таймингу подвигала те же ноты. Короче чтоб именно создать объём, как будто реально большой оркестр и там вот она на скрипке в качестве соло что-то бомбит. Никакого ТЗ не ставил, просто говорю играй что хочешь, импровизируй, вообще наплевать.

Не щмагла. 

Говорит, я могу что угодно повторить, а что-то своё придумать не могу. Я спрашиваю, как не могу, ну одну ноту сыграй, потом другую какую-нибудь, которая будет гармонично звучать (ну или наоборот диссонанс влупи, вообще плевать, творчество же). А она не может, прикинь? Ну вот просто боится пальцы ставить. Я пытался ей объяснить, что она не на экзамене и может вообще рандомно попробовать ноты нажимать и вообще насрать что из этого выйдет, а она вообще в ступор, просто не могу и всё тут)

Ну типа, я топлю за то, чтобы люди брали музыкальные инструменты в руки, чтобы самим писать музыку, а не повторять уже написанную другими. Та музыка уже написана, чо воздух сотрясать? Миру нужна новая музыка. И вот этому стоит учить в музыкалках, как по мне. Не технике исполнения с постоянным задрачиванием классики (хотя без этого само собой никак), а именно написанию музыки. 

Рихтер вот яркий пример. Играл всё идеально, техника бомба. Занимался по 6 часов в день исключительно техникой, бесконечные дрочения под метроном каких-то секвенций. И ноль новой музыки в мире от Рихтера. Но человек был великий, старательный, целеустремлённый. И во всём мире им восхищались. Но разве его можно сравнить с какими-нибудь Рахманиновым? У второго техника была не такая блестящая. Но он тем не менее глыба)

Короче, меня занесло, но я это всё к тому, что да, я согласен, если не умеешь повторить — лучше ты точно не сможешь сделать, но не надо самоцелью ставить повторить, надо целью ставить сделать лучше.

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Я - Сергей #:
Всегда так делал на моно сайтах. Ещё вместо главной и в альт-тайтле лого. )

Ну и как эффект? Или "До" "После" не было возможности сравнить?

В альт лого засунул тоже однословник + домен.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
625
#34
Иннокентий Шниперсон #:
просто говорю играй что хочешь, импровизируй, вообще наплевать
Иннокентий Шниперсон #:
Говорит, я могу что угодно повторить, а что-то своё придумать не могу. Я спрашиваю, как не могу, ну одну ноту сыграй, потом другую какую-нибудь, которая будет гармонично звучать (ну или наоборот диссонанс влупи, вообще плевать, творчество же). А она не может, прикинь?

Умение импровизации и композиторский навык - это совершенно иная музыкальная кондиция. Здесь нет ничего  удивительного.

Креативный гений и исполнительский - это как два разных полушария.


Иннокентий Шниперсон #:
Ну типа, я топлю за то, чтобы люди брали музыкальные инструменты в руки, чтобы самим писать музыку, а не повторять уже написанную другими. Та музыка уже написана, чо воздух сотрясать? Миру нужна новая музыка. И вот этому стоит учить в музыкалках, как по мне.

Нет. Не зря существуют композиторские отделения, а есть спрос на исполнительский аккомпанемент.  

Нужна ли миру новая музыка - вопрос спорный, её существует настолько много, что и за всю жизнь не прослушаешь, людям важны эмоции, которые музыка пробуждает. Поэтому важно и талантливо написать, и талантливо исполнить.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#35
Иннокентий Шниперсон #:

Ну и как эффект? Или "До" "После" не было возможности сравнить?

В альт лого засунул тоже однословник + домен.

Проверь - поделись. При этом больше ничего не делай, для большей чистоты.
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Антоний Казанский #:
Нужна ли миру новая музыка - вопрос спорный

Любой вопрос в мире спорный. Я почитал как-то Государство Платона, чуть крыша не поехала)

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Я - Сергей #:
Проверь - поделись. При этом больше ничего не делай, для большей чистоты.

Ох, не знаю, уже мне вот Владимир насоветовал, я ручонки сижу потираю, вряд ли получится месяц-другой без дела по этому проекту сидеть)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#38
Иннокентий Шниперсон #:
Говорит, я могу что угодно повторить, а что-то своё придумать не могу
это называется нету таланта импровизации и композиторства, но есть талант "сыграть чисто произведение" - исполнение. Так же и у нас - есть товарищи которые никогда не поставят эксперименты и не внедрят ничего нового по сайтам, но хорошо скопируют все фишки. И получат такой же трафик и потом масштабируют в колве например. Это мне напоминает школу где были те кто заучивал а были те кто пытался понять без зубрения)
Иннокентий Шниперсон #:
но не надо самоцелью ставить повторить, надо целью ставить сделать лучше.
некоторым это просто не дано, даже повторить не могут увы
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
625
#39
Иннокентий Шниперсон #:
Любой вопрос в мире спорный. Я почитал как-то Государство Платона, чуть крыша не поехала)

Хорошая книга :) У меня тоже в личной библиотеке стоит, пробовал - пока не осилил, дюже тягомотно, но, думаю, ещё вернусь к этому тексту.

Не думаю, что любой вопрос спорный, всё зависит от индивидуальности восприятия и степени внутренних противоречий на данный вопрос. Но я хотел озвучить другую мысль. Не всякая новая музыка нужна, в том смысле, что неравноценна, ибо тогда бы помнили и в одинаковой мере слушаю всё, чтобы было когда-либо кем-то написано.

А вот любимая музыка на то и любимая, что её хочется переслушивать и возвращаться к тем привычным эмоциях, которые ты испытываешь при прослушивании. 

Про себя я могу например сказать, что мой интерес к музыке в 20-ать лет и мой в 40-ок - совершенно две разные позиции.

И если в 19-25 я мог сутками слушать десятки одних и те же в общем-то похожих друг на друга групп и десятки групп для меня были интересны, то после 30-ти за творчеством многих я уже не слежу и мне не интересно. Не потому что я в принципе разлюбил такую музыку, а потому, что мне совершенно понятно, чем они занимаются - слушать очередной XX альбом самоплагиата мне уже не хочется. 

Это вот к вопросу - нужна ли миру новая музыка. Думаю, что не нужна, потому что в большинстве случаев ничего нового. Бесконечные, бесчисленные стилистические комбинации. Но бывает, что сделано талантливо. Посему я чаще всего слушаю именно старую музыку, а вот так, чтобы садиться и специально слушать у кого что-то новое вышло - совершенно точно нет.

А в свои 19-ать я был готов отдать всё за то, что как можно скорее получить запись нового альбома одной из любимых для себя групп :) 

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Антоний Казанский #:
Хорошая книга :) У меня тоже в личной библиотеке стоит, пробовал - пока не осилил, дюже тягомотно, но, думаю, ещё вернусь к этому тексту.

Её не надо читать как обычные книги, надо её открывать, одну страницу читать максимум, потом ходить неделю рефлексировать)

Антоний Казанский #:
Это вот к вопросу - нужна ли миру новая музыка. Думаю, что не нужна, потому что в большинстве случаев ничего нового.

Ну ладно, от абстрактного к примерам. 

Вот был такой парень, Джими Хендрикс. Вы знаете, с чего он начал? Он играл в группе, выступая в пабах, ну типа наших кавер-бендов, которые "Земля в иллюминаторе", "Рюмка водки" да "Пульсом бьёт бит". Да-да, вот таким дерьмом сначала он занимался.

А теперь представьте себе мир, в котором мы бы с вами жили, если бы Хендрикс не решил, что ему это осточерлело и не начал бы свою бесконечную импровизацию длинной в жизнь, пусть и очень короткую. Его влияние настолько велико, что даже Битлы с него прозревали, когда он начал играть своё. Т.е. даже Битлы были бы другими, не будь Хендрикса. У нас не было бы RHCP, не будь Хендрикса. Там Фрушанте полностью под его влиянием. Не было бы Джона Майера и SRV. 

И не было бы никакого рока в 70х, в свою очередь не было бы уставших от классического рока ребят в 80х, которые подарили нам шугейзинг и пост-панк. Понимаете?

Мир был бы совсем другим, не будь у нас Джими Хендрикса) Первую минуту видоса гляньте, там яркий пример того, какой была бы музыка без этого парня.


А если бы Сальвадор дали не эпатажил, а натюрморты всю жизнь рисовал? Что было бы со всеми художниками? Кто из тех, кто рисовал бы натюрморты подарил бы нам "Лицо войны" или "Время" надо которыми можно месяцами рефлексировать не хуже, чем над Государством Платона?

А какой была бы фотография, не будь у нас Родни Смита, который вообще изменил понимание композиции в корне, все правила нарушил)

Таких примеров куча, как творцы меняли мир, делали его ярче, лучше, разнообразнее. 

А вот про обратные примеры, когда творец вдруг стал ремесленником и изменил мир я что-то не слышал)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий