Отечественный хостер это кошмар или я столь многого прошу?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
1742
Так уж вышло что я изначально работал на аудиторию из США. Поэтому,  в моё поле зрения даже не попадали отечественные хостеры. На рынке США, а позже Европы я быстро нашел лидеров отрасли. Те кто не в танке знают о HETZNER, Digital Ocean, Vultr, etc. 

Надеюсь не нужно объяснять почему у меня как у жителя РФ, в связи с последними событиями появилась острая нужда найти отечественного хостинг провайдера. Так же, думаю многие понимают что платить за hetzner через сфивт геморно, бесперспективно и рискованно.

Собственно чего я хочу:

Дата центр НЕ в РФ


  • 0) Отсутствие дискриминации по национальному признаку
  • 1) Вменяемую цену за VPS (конечно на SSD)
  • 2) Пост оплата или хотя бы по дням/часам
  • 3) Оплата картой РФ банка
  • 4) Быстрый отклик (TTFB)
  • 5) Открытый 25 порт
  • 6) Отсутствие ограничения на создание VPS
  • 7) Конечно, хотелось бы возможности докупать IP
  • 8) Быстрая активация VPS
  • 9) Адекватная поддержка
  • 10) Хоть какие-то гарантии 

Можно перечислять еще много пунктов. Но, как минимум, это должно быть.

Прошел почти месяц с начала заварухи. Я оплатил (естественно вперёд) уже много контор которые расположены в РФ или нейтральным к РФ странам и так и не нашел такого провайдера который хоть близко бы приблизился к HETZNER/DO. 

Уважаемые хостеры, объясните мне, потенциальному клиенту, почему настолько тяжело реализовать выполнение этих простых 10 пунктов?!?!

  • 1) Почему я могу взять у HETZNER на аукционе дедик по той цене, с которой начинаются ваши тарифы на VPS (утрирую, но суть ясна)
  • 2) Почему я должен платить вперёд за ни пойми что и по итогу получать нечестно выделенные ресурсы и медленную работу?
  • 3) Если вы из РФ, по этому пункту нет вопросов
  • 4) Почему вы все такие медленные?!?!?!
  • 5) В чём беда открыть 25 порт для человека который знает как настроить DKIM, SPF, TLS, etc? Почему прям немедленная ликвидация сервера без объяснения причин если что не так? Вы в курсе что по правилам T&С на сайте должна быть форма обратной связи?!?! Это стандарт де-факто!
  • 6) Нахрена, вот нахрена ограничивать клиента 3,5,7 VPS, если он готов перенести к вам все свои проекты? Зачем создавать барьеры на пустом месте!?!?!?
  • 7) В чём такая сумасшедшая проблема выделить дополнительные IPV4?!??!!? Особенно, для VDS!?!?!!?
  • 8) Почему я должен ждать 40 минут активации VPS?!? Неужели нельзя сделать как у HETZNER/DO -- моментально. Что нет технологий таких?
  • 9) Что за неадекватные люди работают в поддержке? Я за сраные 2,5 евро могу "мучать" поддержку сколько захочу и мне будут мило улыбаться и моментально решать проблемы. В чём беда научить людей быть вежливыми с клиентами? (Здесь идёт пример того что западные хостеры уважают даже того клиента который заплатил 2,5 евро, в этом контексте)
  • 10) Какого хрена я слышу что если что не так то сервер сносят нах? Где доказательства? Где суд? Где следствие? У меня конкурентная тематика и соседи по цеху стучат друг на друга. Это нормально когда прилетает DMCA, я шлю ответку, мы срёмся и приходим к компромиссу. При чём тут хостер вообще??!?!!? Какое его дело до наших разборок.
  • 11) Ну и последнее, хоть и не обязательное. Неужели так сложно взять самый дешевый тариф у HETZNER, DO, Vultr и посмотреть как там всё устроено внутри. Эти ваши панельки, которые нужно разглядывать с лупой, эта куча, куча меню, которые все открываются в разных окнах. Неужели самим смотреть на это приятно?

Давайте, бросайтесь на меня и пишите что вы все не такие и я всё наврал. Но если в результате я найду надёжного партнёра с которым не стрёмно будет работать, я готов перенести все свои проекты и порекомендовать всем кого я знаю именно ваши услуги. 

А если вы считаете что я так много прошу, обоснуйте свою позицию. Буду рад конструктивной критике.


JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Потому, что требования 25 порта, постоплаты, возможности неограниченно докупать IPV4 (кстати, тоже с постоплатой?), и "конкурентная тематика" с регулярными абузами как бы намекают на очевидные риски. Если риск сработает, и вся подсеть уйдет в листинги (или на уровне аплинков проблемы будут), кто будет возмещать хостеру/реселлеру потери?

Или предлагаете делать как DO - раздавая высокорисковым клиентам листингованные адреса, а когда клиенты начинают жаловаться в саппорт, тупо отрицать проблему?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2
Jet D. #:
Потому, что требования 25 порта, постоплаты, возможности неограниченно докупать IPV4 (кстати, тоже с постоплатой?) как бы намекают на очевидные риски. Если риск сработает, и вся подсеть уйдет в листинги, кто будет возмещать хостеру потери?

Но почему HETZNER и DO нет дела до 25 порта? Вы просто видимо никогда не работали на рынки США и Европы. У вас вообще хостятся белые проекты? Везде 25 порт открыт по умолчанию. У меня база подписчиков, которые дали согласие, у которых есть возможность отписаться. Да ё-мое, все так работают в США. Каждый уважающий себя даже блогер шлёт своим подписчикам интересные подборки. Не говоря уже о сервисах, которым это жизненно необходимо. Почему те же HETZNER и DO не боятся этих потерь и выкладывают мануалы как настроить postfix as SMTP only?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3
Jet D. #:

Или предлагаете делать как DO - раздавая высокорисковым клиентам листингованные адреса, а когда клиенты начинают жаловаться в саппорт, тупо отрицать проблему?

У вас изначально клиент виноват. Он изначально под подозрением. У вас всегда хостинг прав, а там клиент прав. У вас сразу если клиент то спамер и дорвейщик. А что если я в белую работаю. Не верите? А есть такие люди, представляете? В США нет никакой сапы, никто ссылками не барыжит (кроме индусов). Там нет как такового спама, потому как есть аутрич. Если человеку что-то надо он вежливо пишет и просит об этом. И это маркетингом называется.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#4

Что такого в пост оплате. Попросите меня карту привязать и всё. Я всё протестирую и настрою и заплачу за время, которое я пользовался вашим оборудованием. А что если оно мне не подходит а я взял сервак за 300 евро? Что вы мне вернёте их... ага, щасс.

У вас есть моя карта -- это и есть ваши гарантии. Я их предоставил. Снимите с неё бакс, чтобы проверить. Заблокируйте средства как делают отели, придумайте что-то. Механизмы взаимодействия с клиентом существуют и давно отработаны, в том числе и в других сферах.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5
Pliny #:

Но почему HETZNER и DO нет дела до 25 порта? Вы просто видимо никогда не работали на рынки США и Европы. У вас вообще хостятся белые проекты? Везде 25 порт открыт по умолчанию. У меня база подписчиков, которые дали согласие, у которых есть возможность отписаться. Да ё-мое, все так работают в США. Каждый уважающий себя даже блогер шлёт своим подписчикам интересные подборки. Не говоря уже о сервисах, которым это жизненно необходимо. Почему те же HETZNER и DO не боятся этих потерь и выкладывают мануалы как настроить postfix as SMTP only?

Вот вы и сами ответили на свой же вопрос. По этой же причине многие дата-центры в США и раньше не принимали клиентов из ex-USSR. Те же кто имеют возможность не контролировать эти риски, имеют другие масштабы. Те же DO раньше этого не делали, но после наплыва мутных клиентов были вынуждены резко изменить политики.

Если же у вас действительно белые и пушистые ресурсы, то и проблем описанных у вас быть не должно.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#6
Jet D. #:

кто будет возмещать хостеру/реселлеру потери?

Уже по вашим ответам видно что вы изначально о клиенте не думаете ))) Вам пофиг на него. Вам как бизнесу нужно придумать механизмы защиты себя и это нормально. Но таким образом чтобы клиенту это было удобно... В этом прелесть и изящность грамотных решений.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7
Pliny #:

Что такого в пост оплате. Попросите меня карту привязать и всё. Я всё протестирую и настрою и заплачу за время, которое я пользовался вашим оборудованием. А что если оно мне не подходит а я взял сервак за 300 евро? Что вы мне вернёте их... ага, щасс.

У вас есть моя карта -- это и есть ваши гарантии. Я их предоставил. Снимите с неё бакс, чтобы проверить. Заблокируйте средства как делают отели, придумайте что-то. Механизмы взаимодействия с клиентом существуют и давно отработаны, в том числе и в других сферах.

OVH (и не только) так и делали. Закончилось известно чем.

Не судите всех по себе. Есть множество обычных клиентов, у которых есть деньги, и которые которые платить за услуги по предоплате, а не в долг. Почти все крупные международные игроки уже почти месяц как отказались от предоставления кредитных линий, и работают только по предоплате с клиентами из РФ. И это не только ДЦ касается, в логистике ситуация аналогична.

Проблемные клиенты, это в принципе - доп. риски, а которые при этом не готовы платить - тем более.

А вообще, арендуйте сервер, и никто ничего ограничивать вам не будет. Делайте там что хотите (в рамках ToS/AUP разумеется). Но это уже не "VPS за 2,5 евро".

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#8
Jet D. #:
Если же у вас действительно белые и пушистые ресурсы, то и проблем описанных у вас быть не должно.

Так их и не было? Вы читали стартпост? Я ВЫНУЖДЕН съехать и искать альтернативу, потому как платить не могу. А так бы я и не съезжал. У меня белые и пушистые проекты, как вы верно отметили. И проблем никогда и никаких не было. Проблемы начались когда я решил воспользоваться услугами отечественных провайдеров.

Моё послание не наезд -- а недоумение. Потому как я привык работать в другой экосистеме.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
Pliny :
Я за сраные 2,5 евро могу "мучать" поддержку сколько захочу и мне будут мило улыбаться и моментально решать проблемы.

Тут в принципе по всем вопросам и размышлениям видно, что клиент проблемный и таких нужно избегать.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#10
Jet D. #:
OVH (и не только) так и делали. Закончилось известно чем.

Мне не известно, я не хостер. Расскажите.

Jet D. #:
По этой же причине многие дата-центры в США и раньше не принимали клиентов из ex-USSR.

Что, что не так в нас? Почему сразу все дорвейщики и спамеры? Почему обвинение идёт уже на этой стадии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий