Как воруют видео и Ютубу пофиг!

1 2345 6
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#21
avgaz :
уведомление по Content ID

Ко всему вышесказанному добавлю: Content ID (c) это другое 😁 У вас его нет и видимо никогда не будет.  А что будет - так это бан вашего канала в обозримом будущем. Никакой ваш говномонтаж не представляет ценности для зрителя. Это просто спам, захламляющий серверы видеохостинга. То же самое я бы сказал и про копирующего  у вас. Хотя он по вашим же критериям тоже потрудился: интро, озвучка 😎

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#22
GRAFLEKX #:

Вы не знаете, чей Ютуб и какими аппаратными мощностями этот сервис пользуется?

Гугл индексирует контент и прекрасно знает, где какое видео находится и когда было впервые размещено.

Алгоритму Ютуба достаточно той инфы, которую ему предоставляет база Гугла, чтобы понять - кто автор, а кто заимствует.

В какие то дебри полезли, я могу загрузить видео на сайт/ст.соц.сети, а через полгода на Ютуб! и с этой логики я не автор видео )) и каким боком тут Гугл привязан к Ютубу и АП или Гугл уже научился определять, что "Вася Пупким с Ютуба" не является автором видео размещенном на site.com или у него нет разрешения на использование?  )) нет конечно!

Ещё раз, у Ютуба нет информации, что загруженный мной ролик, мне не принадлежит, я загрузил его первым на его платформу, контент айди его считает уникальным, жалоб на авторские права нет, с чего в друг я не являюсь его автором? с того что "Вася" его тырнул, сам Ютуб его нашел у него и удалил  и вынес ему предупреждение, а потом просто это "Вася" сказал что я не автор и даже свое авторство не подтвердил и ютуб ему восстанавливает видео, а что завтра этот "Вася" ещё скажет? может хотя бы нужны какие то доказательства, хотя бы элементарная ссылка на оригинал видео в подтверждение своих слов.

SB
На сайте с 04.02.2018
Offline
51
#23
avgaz #:
с чего в друг я не являюсь его автором?

С того вдруг, что не вы снимали контент... Но вам, видимо, этого не понять.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#24
quest7 #:

Ко всему вышесказанному добавлю: Content ID (c) это другое 😁 У вас его нет и видимо никогда не будет.  А что будет - так это бан вашего канала в обозримом будущем. Никакой ваш говномонтаж не представляет ценности для зрителя. Это просто спам, захламляющий серверы видеохостинга. То же самое я бы сказал и про копирующего  у вас. Хотя он по вашим же критериям тоже потрудился: интро, озвучка 😎

Завидуйте молча ))
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#25
SiberianBear #:

С того вдруг, что не вы снимали контент... Но вам, видимо, этого не понять.

Не смешите в очередной раз, если вы считаете каналы, как выше по ссылке 200к подписоты/менеджером на ютубе и  десятками миллионов промоторами ворами, то ваши отпусы не уместны в обще.. тут лучше промолчать и не смешить людей безграмотность в вопросе!
SB
На сайте с 04.02.2018
Offline
51
#26
avgaz #:
и не смешить людей

Ну давайте посмеемся вместе... Через некоторое время... Посмотрим, что там с такими каналами будет... Дай Бог не забанят... А так, ну не прислушивайтесь, ну возражайте, мне то что... Смысл тогда задавать ваши вопросы?

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#27
SiberianBear #:
Ну давайте посмеемся вместе... Через некоторое время... Посмотрим, что там с такими каналами будет... Дай Бог не забанят... А так, ну не прислушивайтесь, ну возражайте, мне то что... Смысл тогда задавать ваши вопросы?

Через какое время? вы бы хоть не поленились открыть информацию о канале и посмотреть, что каналу уже девять лет, он подтвержденный и с менеджером ютуба, ну думаю это не чего вам не говорит. Вы видно, что далеки от этого, не понимаете сути!! ))

Вопросы задаются, что бы на них получить ответы, а не отпусы  вы вопрос почитайте, а после свои же ответы в теме, и задайте себе же вопрос  если у вас нет ответа на вопрос то я и написал что лучше промолчать, чем бредятину нести.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#28
avgaz #:
я могу загрузить видео на сайт/ст.соц.сети, а через полгода на Ютуб! и с этой логики я не автор видео

Да, с точки зрения алгоритма Ютуб, вы не будете автором этого видео до тех пор, пока не докажете, что страничка соц. сети принадлежит вам.

А доказывается это элементарно - перекрестные ссылки.

Вы никак не поймете логику работы Ютуб по части АП что ли?

Вроде бы, судя по вашим ранним сообщениям, вы прекрасно эту логику понимаете, а сейчас, вдруг - отрубило.

avgaz #:
Ютуба нет информации, что загруженный мной ролик, мне не принадлежит, я загрузил его первым на его платформу, контент айди его считает уникальным

Как и нет информации, что ролик принадлежит вам.

Да, он уникален, а вы первоисточник, в пределах платформы, но вы не автор - это две разные вещи.

avgaz #:
а потом просто это "Вася" сказал что я не автор и даже свое авторство не подтвердил и ютуб ему восстанавливает видео

А всё потому, что ни вы, ни Вася, не являетесь автором видео, используемого в ролике.

А вот Гугл, я уверен, знает, кто автор - тот, кто впервые выложил его в интернет и кто может доказать происхождение этого видео.

Вы с Васей всего лишь заимствовали это видео, чтобы сделать из него свои ролики.

Вот поэтому, Ютуб не считает вас авторами и посылает разгребать эту бодягу в суд.

Что тут не ясного то?

avgaz #:
а что завтра этот "Вася" ещё скажет

Васю скоро заблокируют, при таком подходе к каналу.

Впрочем, вас тоже могут легко заблокировать, если сам автор кинет вам страйки.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#29
GRAFLEKX #:

Да, с точки зрения алгоритма Ютуб, вы не будете автором этого видео до тех пор, пока не докажете, что страничка соц. сети принадлежит вам.

А доказывается это элементарно - перекрестные ссылки.

Вы никак не поймете логику работы Ютуб по части АП что ли?

Вроде бы, судя по вашим ранним сообщениям, вы прекрасно эту логику понимаете, а сейчас, вдруг - отрубило.

От куда вы эту дичь берете? вы кидаетесь из какой то крайности в крайность выдумывая какие то новые фантазии про перекрестные ссылки из аля Дзен. Откуда вы в обще это взяли на Ютубе перекрестные ссылки как доказательство )))

Я то прекрасно понимаю логику работы АП, в отличии от вас, что вы даже не в курсе, что Ютуб не просит у автора не каких доказательств, вы их даже не куда написать не можете по посту, от автора просят только доказательств подачи заявления суд, и предупреждают не пишите не чего другого!! Тут только три шага, запрос на удаление - возражение - иск, все где вы тут усмотрели доказывания, что вы автор? Ютут в обще не волнует автор вы или нет, раз не идете в суд идете нафиг, мы востановим видео снимем предупреждение и больше вы не сможете на него пожаловаться!! И  так работает не только поданное заявка через контент айди, но и ручная, если есть возражение то все только через суд и плевать автор вы или нет. а судя по всему возражения не кто особо и не читает есть и ладно разбирайтесь через суд.. Вы явно не сталкивались с этим ))

GRAFLEKX #:

Как и нет информации, что ролик принадлежит вам.

Да, он уникален, а вы первоисточник, в пределах платформы, но вы не автор - это две разные вещи.

я уникальный первоисточник на ютубе, но не автор, значит с меня скачивать уникальное видео и перезагружать ещё раз можно )) Вы хоть понимаете абсурдность и не логичность сказанного вами?


GRAFLEKX #:

А всё потому, что ни вы, ни Вася, не являетесь автором видео, используемого в ролике.

А вот Гугл, я уверен, знает, кто автор - тот, кто впервые выложил его в интернет и кто может доказать происхождение этого видео.

Вы с Васей всего лишь заимствовали это видео, чтобы сделать из него свои ролики.

Вот поэтому, Ютуб не считает вас авторами и посылает разгребать эту бодягу в суд.

Что тут не ясного то?

Тут ясно, только одно, что вы не когда с этим не сталкивались! и не понимаете, что Ютуб не просит не кого доказывать, что то, хотя бы справку прочитайте, там это ясно написано, что они не берут на себя ответственность разбираться и не имеют на это право!

GRAFLEKX #:

Васю скоро заблокируют, при таком подходе к каналу.

Впрочем, вас тоже могут легко заблокировать, если сам автор кинет вам страйки.

🤣
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#30
avgaz #:
раз не идете в суд идете нафиг

И то правда - идите и вы туда же)))

Запарились вам тут уже что-то доказывать.

avgaz #:
Тут ясно, только одно, что вы не когда с этим не сталкивались

Разумеется, не сталкивался, так как не ворую чужое.

Обычно, я сразу баню таких нарезчиков "уникального авторского контента".

И в моем случае, Ютуб еще ни разу не реагировал на апелляции вора - канал просто сразу блокировали.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий