Трейлеры фильмов

12
B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#11
patriot348:
как-то все-таки можно делать такие видео, просто нужно знать как, здесь пока на этот вопрос никто не ответил.

могу высказать свое мнение... надеюсь карма от этого не ухудшиться ))))

как работает ютуб?? это набор алгоритмов отточенных на больших цифрах... страйки и притензии правообладателей = не исключение... грубо говоря все каналы делятся на три категории

1. новички = страйки идут без разбору так как с большой вероятностью обратки не будет и процесс работает в автоматическом режиме...

2. зануда = чтото пытаецца доказать общаясь с правообладателем и периодически страйки отзываюцца... в этих случаях в конфликты могут вступить сотрудники ютуба пытаясь както организовать досуденое разрешение спора...

3. титаны = эти чувачки не поленились найти двух юристов + обратиться в суд + рассказать судье и правообладателям про разницу между "ухой" и "супчиком из рыбы" + занести в представительство гугла официальную бумагу что судья Иванова Новокузнецкого районного суда считает что господин Соколов прав а компания тнт своего представителя вообще не прислала... этой бумаги для ютуба достаточно что бы в следующий раз когда компания тнт отправит страйк на ролики господина Соколова предложить сразу обратиться к судье Ивановой которая в курсе ихнего спора про "супчик из рыбы"...

---------- Добавлено 04.05.2016 в 19:25 ----------

patriot348:
Причем говорить о том, что у них есть юристы которые решают все проблемы, не совсем корректно, т.к. все они начинали с нуля и изначально у них таких возможностей не было

на ранних стадиях небыло контент айди и страйков и возможно что бы попасть в категорию "титан" было достаточно предоставить какуето переписку или копию паспорта ))))

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#12
beshan220:
могу высказать свое мнение... надеюсь карма от этого не ухудшиться ))))
как работает ютуб?? это набор алгоритмов отточенных на больших цифрах... страйки и притензии правообладателей = не исключение... грубо говоря все каналы делятся на три категории
1. новички = страйки идут без разбору так как с большой вероятностью обратки не будет и процесс работает в автоматическом режиме...
2. зануда = чтото пытаецца доказать общаясь с правообладателем и периодически страйки отзываюцца... в этих случаях в конфликты могут вступить сотрудники ютуба пытаясь както организовать досуденое разрешение спора...
3. титаны = эти чувачки не поленились найти двух юристов + обратиться в суд + рассказать судье и правообладателям про разницу между "ухой" и "супчиком из рыбы" + занести в представительство гугла официальную бумагу что судья Иванова Новокузнецкого районного суда считает что господин Соколов прав а компания тнт своего представителя вообще не прислала... этой бумаги для ютуба достаточно что бы в следующий раз когда компания тнт отправит страйк на ролики господина Соколова предложить сразу обратиться к судье Ивановой которая в курсе ихнего спора про "супчик из рыбы"...

---------- Добавлено 04.05.2016 в 19:25 ----------


на ранних стадиях небыло контент айди и страйков и возможно что бы попасть в категорию "титан" было достаточно предоставить какуето переписку или копию паспорта ))))

Все это замечательно, что вы написали, но к сожаления это все очень далеко от реального положения дел, но все равно спасибо за попытку помочь прояснить ситуацию :)

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#13
patriot348:
это все очень далеко от реального положения дел

возможно... это мои домыслы... если у вас есть какаято более достоверная информация = буду рад услышать... но реальные алгоритмы по которым работает ютуб мало кто знает... можно экспериментальным путем подобрать "ключик"... в прошлом году работал по такой схемке = логотип тнт затирал логотипом другого телеканала... после того как прилетал страйк отправлял встречку = видео пренадлежит не вам а другим так что отменяйте страйк.... сейчас так не прокатывает уже... ну и с трейлерами врядли прокатит... хотя можна пробывать = собственно о чем я и писал в первых постах = на трейлерах хорошо тренироваться (в топы заходить, контент айди обходить, страйки отбивать, правообладателя намахивать, конкурентов обходить и наказывать) но денег много не заработаешь...

п.с.

я тоже с трейлеров начинал... пока более тихую гавань не нашол )))))

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#14
beshan220:
возможно... это мои домыслы... если у вас есть какаято более достоверная информация = буду рад услышать... но реальные алгоритмы по которым работает ютуб мало кто знает... можно экспериментальным путем подобрать "ключик"... в прошлом году работал по такой схемке = логотип тнт затирал логотипом другого телеканала... после того как прилетал страйк отправлял встречку = видео пренадлежит не вам а другим так что отменяйте страйк.... сейчас так не прокатывает уже... ну и с трейлерами врядли прокатит... хотя можна пробывать = собственно о чем я и писал в первых постах = на трейлерах хорошо тренироваться (в топы заходить, контент айди обходить, страйки отбивать, правообладателя намахивать, конкурентов обходить и наказывать) но денег много не заработаешь...
п.с.
я тоже с трейлеров начинал... пока более тихую гавань не нашол )))))

Все эти варианты, о которых вы говорите, это все нелегальные варианты, т.е. изначально понятно, что когда вас найдут, а рано или поздно вас все-равно надут, то это будет конец. Я же уверен, что есть легальные варианты, и зная их можно спокойно использовать чужие ролики и быть уверенным что вам ни чего не грозит. Как пример вот этот канал: https://www.youtube.com/user/NewsMcElroy

Все видео на его канале чужие. Он делает русскую озвучку. Однако канал его с точки зрения ютуба абсолютно легальный. Никакие страйки и баны ему не грозят. Все ролики монетизируются. Причем он ни какие хитрости с затиранием логотипа и обхода контент айди уверен не делает. И таких каналов много. И кто все правильно делает, того тоже не забанят и не важно есть у тебя юристы или нет. Раскручен канал или нет. Давно ты начал этим заниматься или только сейчас. На ютубе можно это делать. Нужно только знать как? Но я уже не раз этот вопрос здесь задавал и никто толком ничего не ответил... Наверное проще обратиться к владельцам таких каналов.

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#15
patriot348:
Как пример вот этот канал: https://www.youtube.com/user/NewsMcElroy
Все видео на его канале чужие. Он делает русскую озвучку. Однако канал его с точки зрения ютуба абсолютно легальный.

странное у вас понимание о лицензировании )))) лицензия "хер найдете" не гарантирует что рано или поздно забанят и его ютуб канал как банят его ролики в ВК

Видеозапись Адам портит ВСЁ: "Рестораны" 5 серия [McElroy] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#16
beshan220:
странное у вас понимание о лицензировании )))) лицензия "хер найдете" не гарантирует что рано или поздно забанят и его ютуб канал как банят его ролики в ВК
Видеозапись Адам портит ВСЁ: "Рестораны" 5 серия [McElroy] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Честно говоря я ничего не понял, что вы сейчас здесь написали :)

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#17
patriot348:
Честно говоря я ничего не понял, что вы сейчас здесь написали

попробу немного детальнее расписать свою логическую цепочку )))

1. человек делает переводы "адам портит все" на русский язык и хочет на это зарабатывать деньги...

2. его переводы банят на ютубе и он вынужден размещает контент на ВК а с ютуба просто гнать трафик.... слайдшоу из адама на ютубе (пока) не банят...

3. судя по тому что его переводы банят на ВК то его деятельность очень сильно волнует правообладателя...

4. в один солнечный день правообладатель скажет "чувачек ты нас уже задолбал" и отправит на ютубе страйки на все к чему только сможет придолбаться (картинки названия оформление совпадения заблуждения)... если чувачек наймет юристов и отобьецца от страйков то его канал после чистки продолжит свое существование... если не отобьецца мы про него больше и не вспомним....

п.с.

пример из жизни... тнт банил слайдшоу со своих сериалов очень быстро = как только ролик зайдет в топы по ключевикам и никакие аргументы про "общественно достояние" и "почитайте внимательно правила ютуб" = не канают... без юриста и судебного гемора отбить страйки нереально потому что ютубу легче вас нагнуть потому что вероятность того что тнт подаст на них иск в суд намного выше чем 100500 милионов ютуберов которые верят что "можна както без юристов решить проблему"... нельзя без юристов решить проблему... возьмите любой бизнес там юрист-бухгалтер-охранник седят на зарплате и решают вопросы по мере их поступления... и только в ютубе чувачки с советским мышлением "нам все должны" верят в чистоту помыслов правообладателей... как то так...

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#18

разрешите злоупотребить вашим вниманием )))) получил сегодня очередную пачку страйков и проходя учебный курс сделал небольшую выписку которую и хочу процетировать

Если вы как-либо изменили оригинальный контент (например, сделали ремикс), такое использование материалов, защищенных авторским правом, считается добросовестным и вас не могут обвинить в нарушении авторских прав?
Отвечает ли ваша работа принципам добросовестного использования – это зависит от нескольких факторов. В их числе цель публикации и характер контента, объем и значимость скопированного материала, а также возможный ущерб, нанесенный автору исходного произведения.

возможно я ошибаюсь но теоритический любой авторский контент на ютубе можна забанить если найдеться правообладатель который выскажет предположение что данный контент приносит возможный ущерб

[Удален]
#19
Alina_White:
Увидела на ютуб каналы с трейлерами фильмов, решила тоже их добавлять, но мне пришло предупреждение о блокировке. Почему всем можно заливать трейлеры а мне пришло предупреждение ?

Странно, монетизировать, конечно, трейлеры нельзя, но предупреждения о блокировке не было. Не волнуйтесь, говорят, всё путём, грузите, распространяйте, но денюжка будет капать другим дядям

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий