Украинизация Google или Языковой вопрос

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#141
Vladimir SEO #:
Закон делался 

Давайте я даже добавлю, как этот закон делался и каким местом ...

Хотя наверно не буду, так как цензурно это не описать 😀 )))) шучу.

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#142
Vladimir SEO #:
ну в 15году было 640 000 доменов только в юа зоне , а сколько еще есть в других зонах ? а сколько поддоменов ? если взять всех владельцев коммерца + тех кто собирает траф с ру по инфо кроме запада то сотня это минимум будет, думаю намного больше
По количеству это да, даже больше чем нужно. Но вот собрать подписи на петицию ... это проблема. Когда доходит до дела, все делают шустрый слив, типа я не я и попа не моя, и у нас кризис мы бедствуем.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1728
#143
Peyzazh #:
По количеству это да, даже больше чем нужно. Но вот собрать подписи на петицию ... это проблема. Когда доходит до дела, все делают шустрый слив, типа я не я и попа не моя, и у нас кризис мы бедствуем.
как только первый штраф будет - сразу  все из Хат повылазят и с удовольствием подпишут и даже может небольшой шум в сми сделают . жаль конечно что это идет в разрез с политикой  Украинизации инфо пространства и тут могут быть кое какие проблемы
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#144

Можно даже пошутить на тему этого закона. Вставить в баннер таймер обратного отсчета. Заходим на сайт, а там надпись: Вы будете перенаправлены на украинскую версию через: 3года. Далее через секунду: 2 года, 365дней, 11 часов, 59 минут, 59секунд. 58 секунд, 57 ... 

и пусть ждёт.

Обещанного 3 года ждут. народная мудрость.

Сайт андер констракшн. Казнить нельзя помиловать. Не хочешь ждать - нажимай тизеры и спецпредложения. Или закрывай баннер, но редиректа на украинскую не будет. Сам виноват.

А вот нефик принимать такие законы. У нас не спрашивали? Референдум не проводили? А нам за свой счет переводить, и рисковать потерей позиций? А кто компенсирует убытки?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#145
Peyzazh #:

Можно даже пошутить на тему этого закона. Вставить в баннер таймер обратного отсчета. Заходим на сайт, а там надпись: Вы будете перенаправлены на украинскую версию через: 3года. Далее через секунду: 2 года, 365дней, 11 часов, 59 минут, 59секунд. 58 секунд, 57 ... 

Норм вариант, чо, предложу клиентам)))) Мне то по сути пофиг, а глядишь кто решит, что ему так лучше, но обязательно табличка должна быть на "мове"

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#146
Vladimir SEO #:
и потерять трафик , спасибо не надо. Закон делался без учета особенностей распределения трафика по ру и укр языку

Что такое клоака и как она работает знаешь? Если да то смысл тему мусолить, если есть очевидное решение, простое решение без потери трафика + ко всему еще шанс получить больше трафла за счет оптимизированной  укр версии

Я понимаю полит слухов и веба с гариком не хватает, мом морали не читает, но все же...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1728
#147
JuniorVov #:

Что такое клоака и как она работает знаешь? Если да то смысл тему мусолить, если есть очевидное решение, простое решение без потери трафика + ко всему еще шанс получить больше трафла за счет оптимизированной  укр версии

Я понимаю полит слухов и веба с гариком не хватает, мом морали не читает, но все же...

Вова, конечно я не знаю что такое клоака.

И Укр версии нет на всех моих проектах, и трафик оттуда не видел никогда.  😊


Дело в том что владелец сайта должен иметь свободу выбора без всяких ухищрений, понимаешь ? 

А вебы и гарики - они все есть - на другом форуме - заперты в спец разделе невидимом

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#148

Тю, так бы и сказали что просто поговорить, повозмущатся тут собрались) а я уже начал переживать, что реально ищите решение вопроса и не понимаете как с этим жить дальше...

Я просто магазами не занимаюсь, не царское это дело 😎 (шутка, просто не нравятся мне магазы сеошить, услуги еще куда не шло, но ИМ нет)

Может СМИ попробовал бы, тоже говорят интересная ниша, особенно если учитывать, как люди любят казаться экспертами в любых вопросах, да и думаю политики рекламку и джинсу на конкурентов по подписке заказывали, там даже сео не нужно, 3-4 сателита и пару журналюжек-копирайтеров с занижеными моральними принципами, а эксперты подтянутся

Но в последнее время еще стал отслеживать контент рiдною мовою, даже не контент, а больше его качество и хочу сказать, что сейчас оно не самое лучшее, а это значит можно легче получить трафик, тем более на волне украинизации и патриотизмо частотность "денежных" запросов растет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1728
#149
JuniorVov #:
услуги еще куда не шло, но ИМ нет)
так а какая разница - для закона все равно им или услуги - подавай пользователю укр версию первой. И я думаю что никто вводить адрес в строке не будет при проверке - банально из гугла зайдут и усе, штраф капут
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#150
Vladimir SEO #:
так а какая разница - для закона все равно им или услуги

для закона да, а для сео разница все же есть

Vladimir SEO #:
И я думаю что никто вводить адрес в строке не будет при проверке - банально из гугла зайдут и усе, штраф капут

Ну для того что бы был штраф и капут, должна быть жалоба, а в жалобе не будут же указывать поисковый запрос по которому вы ранжируетесь, а дадут ссылку на сайт, а при переходе по прямой ссылке стоит редирект на укр версию, ноу проблем как говорят американцы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий