Украинизация Google или Языковой вопрос

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#111
JJizn #:
 дело украинцев, но маразм же полнейший. 

Украинцы как раз как заложники ситуации. Так как понавыберали НЕславян во власть, а теперь они мутят не пойми что.

Просто внимание отвлекают от проблем. Пенсия в среднем 2000, а комуналка зимой 1500грн. И так почти у всех пенсионеров.

А почему выбрали? А потому что те громче всех горланили что они патриоты. Но они так громко горланили только потому что повкладывали по 3 ляма чтоб свои кресла занять.

В Украине вообще всё за деньги, даже патриотизм.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#112
Peyzazh #:
А какая организация заблокировала в Украине Яндекс, Мэйл.ру, ВК и ру сми

СНБО

Peyzazh #:
если хостеров обяжут разбираться с неродивыми
По всему миру? 😀


Peyzazh #:
Это хуже судов и штрафов
Лучше. Потому как НЕ ВОЗМОЖНО в принципе!
Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#113
xxdevil #:

По всему миру? 😀


Не смешно.

СНБО заблокировала яндекс, мэйлру и вк по всему миру?

Короче, напишут постановление о том что каждый местный хостер обязан отключать сайты по распоряжению РНБО.

Всё.

А тут уже ранее писали что всё это будет по стуку, т.е. избирательно.

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#114

Также не нужно забывать что домены com.ua kiev.ua и прочие, имеют украинскую юрисдикцию. Поэтому, могут отключать DNS, даже если сайт на голландском хостинге.

А чтоб не не делать украинскую версию, нужно сделать трансфер домена.com в другую страну. А оно иногда того не стоит....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#115
Peyzazh #:

Украинцы как раз как заложники ситуации. Так как понавыберали НЕславян во власть, а теперь они мутят не пойми что.

Просто внимание отвлекают от проблем. Пенсия в среднем 2000, а комуналка зимой 1500грн. И так почти у всех пенсионеров.

А почему выбрали? А потому что те громче всех горланили что они патриоты. Но они так громко горланили только потому что повкладывали по 3 ляма чтоб свои кресла занять.

В Украине вообще всё за деньги, даже патриотизм.

При чем тут вообще славяне или не славяне?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#116
Peyzazh #:

СНБО заблокировала яндекс, мэйлру и вк по всему миру

Какие у нас длинные руки то! Аж приятно стало. 😀

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#117

Норм так тема зашла как оказалось.

xVOVAx, спасибо за линк про Латвию, любопытная информация. Но есть небольшая разница с Украиной, насколько я знаю в Латвии учат по истории, что до развала Советского Союза Латвия была оккупирована СССР, а в Украине разница в том, что по истории называют в составе СССР. Информация от бухих латышей в баре Риги. Честно не проверял достоверность. Но чот думаю, что правда.

Тем не менее тема оч политическая стала, в том числе и из-за меня, каюсь... мы чуть не об этом тут вроде вели разговор в начале.

Коллеги, давайте подумаем, как в итоге выходить из сложившейся ситуации. Там писали выше в теме про 302 редирект, т.е. чтобы Гуглботу отдавалась прежняя (русская версия сайта), а пользователь переходил на site.com/ua т.е. на украинскую, верно я понимаю? Или нафантазировал? Но это же клоакинг как бы... типа нельзя так и можно попасть под санкции... Никогда подобное не практиковал, но вот в данном случае интересно было бы эксперимент провести. Есть мысли за/против такого подход у кого-то?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#118
YmersY #:
xVOVAx, спасибо за линк про Латвию, любопытная информация. Но есть небольшая разница с Украиной, насколько я знаю в Латвии учат по истории, что до развала Советского Союза Латвия была оккупирована СССР, а в Украине разница в том, что по истории называют в составе СССР. Информация от бухих латышей в баре Риги. Честно не проверял достоверность. Но чот думаю, что правда.

это чистая правда, часть укрианцев тоже так считает в отношении тех времен и Украины, я в том числе

короче надо смотреть как этот закон будет работать и уже действовать по обстоятельствам - всегда можно петицию сделать

YmersY #:
Там писали выше в теме про 302 редирект
я себе запретил 302 на сайтах давным давно , со времен кьютранслейта на вп
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#119
xxdevil #:
Не отвлекайся от языкового вопроса!

А  что от него отвлекаться. Очевидно, что украинцы будут плакати, колотися але продовжувати їсти кактус. Пожелаем им смачного!

xxdevil #:
Тут главное мощный пресс. Мне вот этот красавец больше нравится

По крайней мере хорошо, что для Вас не главное то, что ниже пресса. ) Спокойнее общаться с недоеуропеиизированным украинцем, чем с полностью отеуропеенным. . Но ракурс общения с красавцем Вы выбрали традиционный, правильный.


Vladimir SEO #:
короче надо смотреть как этот закон будет работать и уже действовать по обстоятельствам

Вряд ли при взаимоотношениях с чем-либо украинским разумно ждать последствий и только потом реагировать на них. Народная мудрость: "Пiздно пiти боржоми" здесь работает на 100%. Гораздо оптимальнее действовать на опережение. Подготовить папку lajno с  украинской версией сайта. Искать варианты работы над главной страницей. Например, при обращении к ней выводить на всё окно заставку с парой предложений на украинском и выбором языковой версии. Выбрали украинскую - перекидываем в lajno, русскую  - убираем заставку.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#120
SergejF #:. Выбрали украинскую - перекидываем в lajno, русскую  - убираем заставку.

Дельно! По сути при загрузке сайта просто модалку можно выводить, и на ранжирование главной (которая всё же останется на русской версии) не должно повлиять + будет соответствовать закону вроде бы ж.......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий