Украинизация Google или Языковой вопрос

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#61

Для того чтобы перевести на украинский нужно нанять девочку из села. За три копейки, 200 страниц в день при ручном редактировании гугл переводчика это все обойдется в копейки.

Либо можно переписать сайт на ру веб агентство и не парится. Хозяин из Ру или Беларуси? какие могут быть вопросы?

Наверно можно придумать и другие способы.

РосКомпозора в Украине нет и не будет, банить тоже не будут. В Украине вообще ни до кого нет дела, а народ тут вообще лишний. Все кто дорвался до власти заняты распилом. ну и иногда устраивают публичные порки несогласных ... для проформы.  В следующем году начнут штрафовать но дела застрянут в судах. 

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#62
YmersY #:
Да, но если на сайте не контактов ИМ (ФОП по нашему), а лишь номер телефона, а хост где-то в перди на абузоустойчивом сервере, что тогда? Органы туда не достучатся

очень много таких. А с сайта ссылка на страницу Фейсбука для покупки именно через фейсбук. И без вариантов.

Малый бизнес так и работает, и налоги не платит. Стандартная для Украины схема.

Я еще знаю пару очень брендовых контор в своих сегментах. Так их фирменные сайты им вообще не принадлежат. Их официальные сайты чужая собственность. И их это вполне устраивает, так как продажи через сайты они не ведут вообще.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#63
Если чё, кстати, могу переводить тексты на украинский или писать с нуля :)
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#64
Peyzazh #:

Для того чтобы перевести на украинский нужно нанять девочку из села. За три копейки, 200 страниц в день при ручном редактировании гугл переводчика это все обойдется в копейки.

Т.е. по вашему например вот этот сайт https://www.microsoft.com/uk-ua/ переводила девочка с села? У вас очень искаженное представление о Украине и его языке. Не имеет значения, откуда родом будет девочка, и девочка ли это будет. Имеет значения, чтобы перевод был грамотен и понятен. Если будете переводить за две копейки, то потом конечно начнутся протесты, что украинские версии никому не нужны, потмоу что там ничего не понятно. А дело будет не в языке, а в том, что к переводу не грамотно подошел сам владелец или студия, которая занималась переводом. 

Не качественный перевод будет влиять на лиды, и тут уже не имеет значения ваше личное отношение к укр. языку, а то, что вы не будете давать своему клиенту лиды, и от ваших услуг просто откажутся.

Не имеет значения происхождение компании. Если она имеет зарегистрированное отделение в Украине, следуй законам Украины, иначе будут штрафы. А возможно даже и блокировки на территории Украины за нарушение законов. Я не понимаю, зачем свой бизнес или своего клиента наражать на неприятности.   

Microsoft – офіційна домашня сторінка
  • www.microsoft.com
Отримайте поради експертів щодо використання Microsoft Teams – безкоштовно для вчителів і учнів, – щоб створювати завдання, співпрацювати в Інтернеті тощо.
☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#65
Peyzazh #:

Для того чтобы перевести на украинский нужно нанять девочку из села. За три копейки, 200 страниц в день при ручном редактировании гугл переводчика это все обойдется в копейки.

Либо можно переписать сайт на ру веб агентство и не парится. Хозяин из Ру или Беларуси? какие могут быть вопросы?

Наверно можно придумать и другие способы.

РосКомпозора в Украине нет и не будет, банить тоже не будут. В Украине вообще ни до кого нет дела, а народ тут вообще лишний. Все кто дорвался до власти заняты распилом. ну и иногда устраивают публичные порки несогласных ... для проформы.  В следующем году начнут штрафовать но дела застрянут в судах. 

Соловьев, перелогинся

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#66

Для поддержания темы, интересно, а если мой сайт в зоне .com.ua, предоставляет услуги для украинского населения, но он весь англоязычный, будут ли трогать? Однозначный ответ - нет не будут - просто травят русский язык в Украине. Такие дела.

Ну и плюс поразмыслил я над всеми комментариями выше, в принципе если клиентам пилить мультиязычные сайты, то это ж больше профита, а перевести на украинский то не так уж сильно и сложно человеку, который владеет языком живя в Украине.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#67
Перевели главную версию на укр в апреле 2020. Рост аудитории +13% (около 200 тыс/мес). Проблем с индексацией не испытали. Конверсия на уровне
G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#68
YmersY #:

Для поддержания темы, интересно, а если мой сайт в зоне .com.ua, предоставляет услуги для украинского населения, но он весь англоязычный, будут ли трогать? Однозначный ответ - нет не будут - просто травят русский язык в Украине. Такие дела.

Ну и плюс поразмыслил я над всеми комментариями выше, в принципе если клиентам пилить мультиязычные сайты, то это ж больше профита, а перевести на украинский то не так уж сильно и сложно человеку, который владеет языком живя в Украине.

Штрафовать будут только в случае жалоб. Шанс на жалобы на инглиш около 0. На русский 100% будут жалобы

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#69
dr.AMik #:

Т.е. по вашему например вот этот сайт https://www.microsoft.com/uk-ua/ переводила девочка с села? У вас очень искаженное представление о Украине и его языке. Не имеет значения, откуда родом будет девочка, и девочка ли это будет. Имеет значения, чтобы перевод был грамотен и понятен. Если будете переводить за две копейки, то потом конечно начнутся протесты, что украинские версии никому не нужны, потмоу что там ничего не понятно.

Будет ничего не понятно? Протесты? Вас немного занесло ...?

Думаете кто-нибудь вычитывает и проверяет на ошибки коммерческие тексты?

dr.AMik #:

Не имеет значения происхождение компании. Если она имеет зарегистрированное отделение в Украине, следуй законам Украины, иначе будут штрафы. А возможно даже и блокировки на территории Украины за нарушение законов. Я не понимаю, зачем свой бизнес или своего клиента наражать на неприятности.   

Девочка из села переведет и это будет нормально для 20% украиноязычной аудитории. А когда будет 50% тогда можно перечитать и подредактировать.

Да всем плевать на это всё. Если нужен товар или услуга, никто читать не будет. Покупают без лишних слов.

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#70
Garchenko #:

Соловьев, перелогинся

Мне бы его миллионы. Согласен стать даже его дочкой, за его наследство.

Вы кстати про коррупцию в Украине слышали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий