Как учиться SEO?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
629
#31
Solunsun #:
Хороший, опытный сеошник знает же как продвигать сайты, что ему мешает продвинуть много своих сайтов? :D

Много чего мешает. Во-первых, хороший опыт, как ни странно, нарабатывается как раз на обилии клиентских сайтов. Именно разносторонние клиентские задачи и тесное взаимодействие  с рабочей командой в офисе (и на удалёнке) помогают видеть задачи шире, чем персональный Wordpress статейник продвинутый частью страниц усердным написание рецептов и прописыванием рекомендованных запросов тайтл и заголовки. 

Вот тут не так давно одна дамочка хвалились "Наполеоном" в топе, но не понимает, что ей делать дальше, потому что в принципе слабо представляет себе работу алгоритмов и их приоритеты в ранжировании. Вот как раз показательный пример, что такое опыт на собственном сайте с эпизодическими успехами в информационной нише и что такое реальное привлечение многоканального рекламного трафика в конкурентных зонах. Что такое CPO, СPC, CPS, CLP, ROI и прочие чисто коммерческие маркетинговые понятия, которые доступны только на живом бизнесе и тесно вплетены в практику клиентского продвижения.

Володя вам правильные вещи говорит, но вы, начитавшись какие-то выдержек с форумов, начинаете спорить с людьми, которые уже не первый десяток лет занимаются практикой SEO и прошли, и офисную рутину, и фриланс, а кто-то уже успел получить и управленческий опыт.

Вы же сами говорите, что

Solunsun #:
нет клиентов, я не занимаюсь SEO. Более того, я нигде не заявлял о том, что я вообще занимаюсь продвижением на заказ.

но начинаете с усмешкой иронизировать про сеошников и пересказывать расхожие стереотипы.

Seo - это область знаний, как и любая другая, где есть своя теорeтическая часть, своя практика, своя специфика, своё прогнозирование и правильное понимание возможных точек роста. Кто правильно понимает, как обеспечивается полезный прирост в ранжировании и увеличении поисковой видимости сайта, тот не будет заводить разговоры про то, что сеошников нет, не было и не надо, ибо знает реальную пользу и имеет уважение к данному труду.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#32
Solunsun #:
И сайт твой с заглушкой...
Все сложилось.

да ничего не сложилось - мой сайт с заглушкой ибо я на слабо вчера так сделал https://searchengines.guru/ru/forum/1026774/page531#comment_16590683 , хочешь для тебя лично включу на пару сек ?

Solunsun #:
Не удивлюсь, если у тебя есть ютуб канал, где ты учишь таких же инфоцыган SEO продвижению.

опять мимо - никого ни учу и не собираюсь, вообще против обучения

Solunsun #:
как и я, тематически ответили.
ничего подобного - ты тупо катишь бочку на почти весь форум - всех кто занимается клиентским сео, оскорбляешь ребят которые реально продвигают серьезные проекты - почти весь топ по вк коммерции в снг. Такое тут не позволительно.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
629
#33
Solunsun #:
Я правильно понял, хороший сеошник не может заработать денег своим опытом на своих собственных проектах и вынужден решать вопрос в пользу невысокого, но стабильного заработка по найму?

Неправильно. Заработок обеспечивает бизнес, а далеко не все сеошники бизнесмены и кроме всего прочего для уверенного и серьёзного бизнеса нужны ресурсы. 

Можно сколько угодно продвигать свой "домашний" проект, оттачивая на нём методики SEO, но разницу между тем, чтобы что-то заработать протаскиванием своих сайтов в топ и стабильным систематических доходом - пропасть. И если вы этого не понимаете, то просто рассуждаете с чужих слов, которые где-то прочитали и не чувствуете разницу, которая на порядок.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#34
UPD - Володя ламповую группу в ВК активно стал вести с 2016 - о каком десятке лет идет речь? Он с 2011 года просто регнулся на форуме. Судя по тому, какую бредятину он пишет иногда, складывается впечатление, что он нахватался словечек, создал профиль в ФБ и пару лет цыганет по тыщенке с заказа.

Да чего говорить, если домену нет 10 лет, а он сам 83 года? :D О каких десятках лет в SEO речь-то вообще?
Ну и у специалиста не все в порядке с сайтом, а сейчас там вообще пробочка стоит - это очень характеризует профессора, не иначе (это я уже ерничаю, падок я на это дело).

Антоний Казанский #:
Володя вам правильные вещи говорит, но вы, начитавшись какие-то выдержек с форумов, начинаете спорить с людьми, которые уже не первый десяток лет занимаются практикой SEO и прошли, и офисную рутину, и фриланс, а кто-то уже успел получить и управленческий опыт.

Вот тут у Вас тоже стереотипы.
Кто Вам сказал, что у меня нет наработок, данных, опыта?
Разве где-то есть инфо о моей практике или стаже в e-commerce?
Вы просто сделали выводы чтобы поддержать "Володю" :D

Я не читаю форумов (по крайней мере, не могу удовлетворить Ваш посыл, так как "Начитавшись форумов" - это скорее про вашу (не личность, а общность) ламповую ситуацию, которая сильно уже уступает другому кластеру информации), я стараюсь вычленять ифно, нужное мне, чтобы восполнить некоторые проф.пробелы, так как e-commerce - это не только seo, а нужда заставляет развиваться и не замыкаться на услугах за " от 1к рублей".

Невозможно быть человеком-оркестром, что я и доношу до Вашего "Володи". Он еще молод, глуп, иногда ведется на "шалости" (ах моя молодость). Это пройдет, когда седина проявится на висках, а пока его юношеский максимализм мешает ему адекватно воспринимать слова ;)


Касательно продвижения многообразия направлений с последующим извлечением выгоды - тут я искренне не понимаю уже конкретно Вас.
Вы утверждаете, что понять принципы продвижения многообразия направлений Вы можете лишь только работая на кого-то и за деньги! Так сказать - объем!
Простите, но это нонсенс!
Почему Вы в состоянии охватить все принципы за чужой счет, но не в состоянии сделать это же - за свой?
Вам никто не мешает взять множество направлений, продвинуть их (Вы же - СПЕЦИАЛИСТ!) и извлекать выгоду.
Этот аспект и, отчасти, проводит черту под: "Продвигаю чужие сайты за деньги, потому что на своих я не смог заработать - вот такой вот я специалист".

Утверждение, того же "Володи" (умора), что человеку лень получать все средства, поэтому он получает маленькую часть - роспись в бессилии.
Все это потому, что по факту, от сео сейчас нужно все меньше, а от финансов - все больше. Это расстраивает, конечно, но больше Вас и Володю (у него вообще истерика). И чем быстрее вы поймете это - тем меньше Вы будете писать этот бред (хотя, отчасти, Вы правы по структуре, но не более).

Вы могли бы утверждать обратное, если бы я не имел общее представление, но я, к Вашему сожалению - имею его. И бизнес есть, и крутил я топ, когда достаточно было ключевиков напхать (Володя, не утруждайся, доказывать тебе у меня нет никакого желания, не перед кем просто. Ты, как специалист - не состоялся, но как человек - ты веселый!). Много чего веселого было и денежного. А потом я отошел от этого всего и стал делегировать.

Ну и отчаянно хвататься за "старое" - это непростительная фатальная ошибка (уж поверьте мне), так как с каждым годом все изменяется быстрее чем предыдущие и инфо годом ранее - может уже не котироваться. Этот аспект я тоже доношу до "Володи", но "Володя" уперся рогом, вгоняя себя все глубже в его собственную клоаку, Вы-то хоть послушайте.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#35
Solunsun #:
какую бредятину он пишет иногда
пример есть хоть один ?
Solunsun #:
а он сам 83 года? :D О каких десятках лет в SEO речь-то вообще?
ровно 10 лет как я занимаюсь клиентским сео , у тебя с математикой беда совсем
Solunsun #:
стал вести с 2016

с 2013, это моя третья группа , пару лет назад я ее забросил

короче шерлок из тебя на троечку с минусом, математик на твердую двойку))

а пол логику так совсем беда )) тут полный провал :  если спец умеет продвигать ИМ  -то он должен открыть свой  и продвигать его !! браво, одним словом https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#36
Vladimir SEO #:
ничего подобного - ты тупо катишь бочку на почти весь форум - всех кто занимается клиентским сео, оскорбляешь ребят которые реально продвигают серьезные проекты - почти весь топ по вк коммерции в снг. Такое тут не позволительно.

Это где так?
Пока я вижу лишь неаргументированные кривляния без какой-либо конкретики.
И очень показательно, что ты, ВДРУГ, решил причислить себя к недосеошникам! Ты сам обиделся, сам расплевался, ничего не прояснил.
Вот сейчас уже занял весь коммерс ТОП в СНГ...

Чаще всего оказывается, что таким ребяткам могут делегировать собрать СЯ, не более. Но причислить себя к какому-нить ТОПу - очень хочется ;)

Анатолий, я верю в Вас, возможно, с Вами будет конструктивный диалог, а не избиение Володи и его низкой профпригодности.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#37
Антоний Казанский #:
начинаете спорить с людьми, которые уже не первый десяток лет занимаются практикой SEO и прошли, и офисную рутину, и фриланс, а кто-то уже успел получить и управленческий опыт.
Vladimir SEO #:
ровно 10 лет как я занимаюсь клиентским сео , у тебя с математикой беда совсем

Парнишка, 10 лет ты мог собирать СЯ и писать тайтлы, а с учетом того, что ты только верещишь без какой-либо конкретики (хотя мог изначально это делать) - разговора с тобой просто никак не получается.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
163
#38
Vladimir SEO #:
с 2013, это моя третья группа , пару лет назад я ее забросил

Отзывы от клиентов есть? Резюме? Или только то что в подписях? Даже не заходил.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#39
Vladimir SEO #:
пример есть хоть один ? ровно 10 лет как я занимаюсь клиентским сео , у тебя с математикой беда совсем

с 2013, это моя третья группа , пару лет назад я ее забросил

короче шерлок из тебя на троечку с минусом, математик на твердую двойку))

а пол логику так совсем беда )) тут полный провал :  если спец умеет продвигать ИМ  -то он должен открыть свой  и продвигать его !! браво, одним словом https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

Ну вот видишь.
Группа не та, сайт с пробкой.
Сначала не один десяток лет в SEO, а на поверку и 10 лет нет, потому что, акк зареган 19.10.2011, что больше идет как 9 лет.
Домену твоего сайта - 8 лет.
Активно группу стал вести с 2016.

Какае-то статейки левые еще позже.

Я уверен, что если поднять инфо по форуму, можно вообще нарыть перлов.

А тут уже видосы с матами.
Того и гляди стул сгорит.

Не хватает уже прямого мата, чтобы наверняка поставить крест на серьезном восприятии тебя как квалифицированной личности, а не как элемента форума :D

П.С.: Ты бы уже реально выпилился, специалист, ато ты и так наговорил тут перлов.
С Анатолием более равная беседа получается, наверное, потому, что он старше тебя...

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
163
#40
dakter #:
Отзывы от клиентов есть?

На вопрос ответишь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий