Подписываем Кодекс оптимизатора.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#221
Как писал Lamer from USA


Да, правильная подача контента нужна, но по большому счету - это работа поисковиков - правильно определять содержимое сайта. Я выступаю против того, что поисковики не занимаются "очеловечиванием" логики поиска, а популяризация "оптимизации" привела к такому засорению интернета, что релевантность поисковых систем тает на глазах.

По этому вопросу поищите в этом форуме попытки andre формализовать такое "очеловечивание". Он прекрасно раскрыл тему - в том смысле, что оказались подняты весьма трудноразрешимые вопросы. Найти топик легче всего будет по словам "зимний сад". :)

И вообще, прежде чем о чем-то рассуждать, не стоит ли это "что-то" осмыслить поглубже? Уж не взыщите, мое впечатление таково - Вы слабовато знакомы с темой, которую так уверенно обсуждаете.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#222
Как писал Lamer from USA
Вы правы, возможно вопрос в терминах, но пока даже на форумах этого сайта 90% обсуждения о том, как грамотно "заточить" сайт, используя яву, титлы, линки ...

интересно.. дождёмся ли мы когда нибудь доказательств что сие есть обязательно плохо... или придётся довольствоваться внезапно свалившейся на нас Истиной

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#223
Как писал Lamer from USA
Вы правы, возможно вопрос в терминах, но пока даже на форумах этого сайта 90% обсуждения о том, как грамотно "заточить" сайт, используя яву, титлы, линки...

Тогда, вероятно Вы обратили внимание и на то, что спрашивают об этих методах в основном молодое поколение оптимизаторов. Также Вы наверняка заметили и то, что с течением времени эти же люди начинают задумываться уже о менее "технических" вещах, например, об улучшении юзабилити и т.п.

Хотя кто-то продолжает считать поисковик врагом, которого нужно обмануть во что бы то ни стало. К сожалению, Вы пока не вышли из этой стадии.

Вот поэтому я не вижу смысла в каких-то декларациях "правильной" оптимизации и, тем более, в обсуждении с поисковиками "Что можно, а что нельзя?!"

Что ж, не всё приходит сразу. Для начала Вам стоило бы осознать разницу между оптимизацией и оголтелым "протаскиванием" сайтов...

И уже только потом принимать участие в обсуждении данной темы.

С уважением, Константин.
LF
На сайте с 15.01.2004
Offline
5
#224
Как писал VIC
И вообще, прежде чем о чем-то рассуждать, не стоит ли это "что-то" осмыслить поглубже? Уж не взыщите, мое впечатление таково - Вы слабовато знакомы с темой, которую так уверенно обсуждаете.

Собственно я не собирался обсуждать технические вопросы. В самом первом посте я говорил о том, что "оптимизаторство" в том виде в котором оно существует теперь - это вред, который паразитирует на несовершенности поисковых систем.

И пытаться из этого вреда создать какое-то общественное образование с уставами и хартиями - это тоже, достаточно ребячья выходка.

Одна голова хорошо, а две - аномалия.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#225
Как писал Lamer from USA
достаточно ребячья выходка.

Тогда будьте любезны не засорять больше своими постами эту тему. Первое и последнее предупреждение.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#226
Как писал Lamer from USA


Собственно говоря я никогда не спорил по поводу грамотного контента.

Но определением релевантности должен заниматься только поисковик, а не "оптимизаторы должны помогать ему". Собственно говоря, должны быть специалисты в области юзабилити(они же и в области контента), а профессия "оптимизатор под поисковые системы" должна просто умереть в будущем. И хотелось бы, чтобы поскорее! 🚬

Ну, уж не знаю, чем Вам не угодила профессия... Но пока есть Сеть, владельцы сайтов заинтересованы в высокой посещаемости. Если ее дают (сейчас) поисковики - значит, им нужны хорошие позиции в поисковиках. Если в будущем появится что-то лучше поисковиков - будут стремиться как можно больше соответствовать требованиям этого "чего-то". Владельцы ресурсов - люди и фирмы с разной специализацией, а необъятное объять нельзя. Поэтому помощь им будет требоваться всегда. И совершенно неважно, как будет называться профессия помощника - в любом случае он должен разбираться в достаточно широком круге технических вопросов и быть аналитиком по складу ума. А когда алгоритм сможет заменить человека - будем вымирать. Всем человечеством вымирать будем.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#227

Lamer from USA Приходите когда у операционных систем будет голосовой интерфейс, а поисковые пауки научатся распознавать графические элементы, определяя не только что или кто изображен, но и его сотояние, вот тогда на голосовой запрос "грустный пьяный высокий блондин в черном ботинке" Вы получите идеальную страницу с единственной фотографией. Сегодня без помощи оптимизатора получить от ПС подобную точность ответа невозможно. Это крайность, но Вы постоянно ищете крайности в своих постах...

А вообще-то подпись под кодексом - это не превилегия, а жест солидарности, согласия и обязательств следования тому, что записано в кодэксе, лично для меня... Подпись под кодэксом имеет значение внутри профессии, то есть, если есть игра (состязание, соревнование), как и в любом бизнесе, и есть игроки, то логично было бы иметь правила этой игры...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#228
Абсолютно не вижу причин.

Ламер многое не видит. Тем не менее причины есть. Хотя, лично мне начхать на его извинения, равно как и оценки. Появился этакий, свысока глядящий "герой", сходу начал лепить ярлыки, как действиям, так и людям. Причем с дизельной уверенностью трактора. Попытки втолковать ему что-либо не находили понимания. А в конце выясняется, что его представления об интернет-промоутинге находятся на уровне начинающего спамера. Комплексное продвижение и интернет-маркетинг для него понятия неизвестные. А то, что понятие "оптимизация" является сленговым и используется в профессиональной среде по причине краткости - для него вообще новость.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#229

Господа, давайте прекратим. Тут доводы не работают...

LF
На сайте с 15.01.2004
Offline
5
#230
Как писал Fitis
Господа, давайте прекратим. Тут доводы не работают...

Тем более доводов и нет🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий