Продвижение интернет-магазина орехов.

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#21
JOHNY2010 #:
Там есть вопросы, очевидные. Много дублей висит, так что походу не чистили даже.

Скорее всего и битрик коряво настрлили

Его тоже нужно с умом настраивать

Последний битрикс который я настраивал столько косяков пришлось устранять, эдементарно стоаницы индексились и со слешем на конце и без слеша , без каконикала были дубли, прописывал в .htaccess 301-й редирект на страницы без слеша со страниц со слешем

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#22
JOHNY2010 #:
Там есть вопросы, очевидные. Много дублей висит, так что походу не чистили даже.

Как правило сайт нужно вылизать вручную а потом запустить Screaming Frog и Netpeak Spider и в завершение ввявить то что ускользьнуло от глаза...

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#23
haftung #:

Ну посудите сами) для начала  надо развить продажи по мск_ нет особого смысла отправлять посылки в волгоград - как минимум там дешевле купить на рынке или через маркетплейс , поэтому глобально не задумывались на старте о региональном продвижении 

Под региональным продвижением подразумевается не продвижение в разных регионах. Даже если вы продвигаеье в Москве вы уже должны двигать сайт в соответсвии со всеми правилами регионального продвижения.

Без региональной принадлежности можно двигать инфосайт о рукоделии и пасьянсах на компе. 

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#24
Доброго вечера коллеги, как по мне с сайтом полный порядок внешне и технически позиции тоже не плохие, сделал печальные выводы что все утягивает на себя маркетплейсы к ним больше доверия! Но сайт имеет и должен быть однозначно тут подход нужен комплексный: доставка день в день, наборы подарочные к праздникам, промо набор и т.д банальные вещи, это все работает как не крути. 
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#25
Anton307 #:
доставка день в день, наборы подарочные к праздникам, промо набор и т.д банальные вещи, это все работает как не крути. 

Это связано с позициями в органике?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#26
JOHNY2010 #:

Это связано с позициями в органике?

не поверите но да, КФ факторы самые сильные в продажах , без них продаж не будет, как и позиций ( изза отказов и плохих пф ) . Правда в гугле с этим проще - там можно миллионным ссылочным пропихнуть и с плохим утп
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#27
Vladimir SEO #:
не поверите но да, КФ факторы самые сильные в продажах , без них продаж не будет, как и позиций ( изза отказов и плохих пф ) . Правда в гугле с этим проще - там можно миллионным ссылочным пропихнуть и с плохим утп

Дык речь идет сначала о трафике. Кому продавать, если у ТС трафика кот наплакал? А чтоб понять ПФ нужно хотя бы метрику копнуть, может непокупка происходит по другим причинам.

P.S. Есть магазины с доставками в несколько дней, которые прекрасно ранжируются. Как тогда тут объяснить? Откуда ж Пф взялись, если они не день в день привозят.

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#28
JOHNY2010 #:

Это связано с позициями в органике?

Возможно но я не стаиваю, сначала идут маркеталейсы все знаем пока дойдут до Вас но если дойдут конечно нужно что то давать если мне нужны орехи разные много экзотика и доставка в тот же день меня бы это подкупило даже если цена была бы чуть выше! 

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#29
Anton307 #:

Возможно но я не стаиваю, сначала идут маркеталейсы все знаем пока дойдут до Вас но если дойдут конечно нужно что то давать если мне нужны орехи разные много экзотика и доставка в тот же день меня бы это подкупило даже если цена была бы чуть выше! 

Вы всё верно говорите, но ТС жалуется, что по сути трафика нет. Мы же еще учитываем, что конверсия это не 100% переходов/покупок.

Разумеется, хочешь продать, порадуй клиента плюшками или супер лояльностью, но до клиента еще нужно дойти, чтобы трафик был, еще и целевой.

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#30
На самом деле мне жалко клиентов и ответственных исполнителей кто живёт дышит seo, убирать нужно маркеталейсы Яндекс маркеты и прочее солянку с органике оставлять только брендированые запросы, до Яндекса может это дойдёт когда-нибудь но скорее всего уже будет поздно! 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий