За и против работать на трафик

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
7501

Возникла мысль: зачем клиенту позиции без траффика? Ведь конечная цель именно целевая посещаемость и продажи как следствие! Значит и от тупо позиций можно отказаться в пользу целевого трафа. Разумеется рассматриваем только поисковое продвижение + контекст (Яндекс Директ, Бегун).

Да и промо студии такой подход может и выгоднее - упал сайт в поиске, закупаем Директ и т.д. Т.е. тут уже взаимодополняющих и взаимозаменяющих инструментов можно целую коллекцию собрать.

В итоге и промоутер практически не рискует, и клиент получает целевых посетителей.

Кто что думает?

Что выгоднее и перспективнее? (для обеих сторон)

Да, надо работать по целевому траффику и брать деньги именно за это
75% (76)
Нет, работать нужно строго на позиции, грамотно подбирая ключевики
25% (26)
Всего проголосовало: 102
С уважением, Logistic
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#1

Я проголосовал за этот вариант ответа - "Да, надо работать по целевому траффику и брать деньги именно за это".

Посмотрим, что будет дальше, может будет с кем поспорить ))

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#2

я лично денег не беру, я продаю трафик и зарабатываю на этом ;)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#3

Хотим мы этого или нет, но работа на трафик это будущее СЕО и оно уже не за горами. По мне так клиенту нужны не позиции, а звонки и клиенты.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#4

По сути вопрос можно по-другому задать: Вы за комплексный интернет-маркетинг (самому осточертело этот "комплексный" подход, но се ля ви) или только за SEO. Я за траф, хоть это и не особо привычно пока

с уважением, Алексей
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5

Не подумайте, что я пытаюсь делать утверждения. Скорее в режиме обсуждения различных гипотез: ведь если брать деньги только за позиции в рейтинге, это больше похоже на рулетку. Причем и для клиента и для сеошника. В случае проигрыша теряет либо сеошник (если дает большие гарантии и прочие привлекательные для клиента условия), либо клиент (если оплата идет тупо/мес. и не важно - есть сайт в 10-ке по таким то запросам или нет).

Т.е. реально почти невозможно получить положение дел, когда ОБЕ стороны выигрывают. А ведь это и есть цель любого сотрудничества.

И еще идея: может работа на позиции - это удел частников-одиночек? Надомных фрилансеров, которым просто чисто технически не осилить комплексное продвижение (не путать с PR и т.д.) и работу на трафик?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6
Alex17:
Я за траф, хоть это и не особо привычно пока

вопрос звучать может и так:

вы за качественные и удобные скворечники? или вы за качественные и удобные скоречники, собранные из досок при помощи гвоздей и молотка? (имхо, разный подход, а цель то одна!!!)

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#7

Logistic, не согласен. На мой субъективный взгляд трафик с ПС не всегда по качеству сравним с посетителями, добытыми (ужас:) ) с помощью других систем. Тем более в теперешние смутные времена: сайт вылетел из Яндекса, пусть даже и остался в Гугле, но качество аудитории падает (тема не раз обсуждалась, поэтому, думаю, большинство поддержат в этом утверждении). Траф же не SEOшный тематический и качественный, другое дело откуда этот самый траф брать, но это уже тема соседнего топика)

Понимаю, что немножко не туда залез, но, ИМХО, на данном этапе развития нашего бизнеса исходить только из поискового трафа нельзя. Т.е. надобно уже и поактивнее контекст подключать, другие направления.

sud falke
На сайте с 24.11.2006
Offline
60
#8
Mr_Promoter:
По мне так клиенту нужны не позиции, а звонки и клиенты.

Ясное дело :) но тут возникает вопрос - какую отчетность предоставлять клиенту? Как ответить на вопрос: "А за что я плачу?" Отчет по трафику, дык появятся "профи" будут нагонять его нецелевой, лишь бы было.

Logistic:
Да и промо студии такой подход может и выгоднее - упал сайт в поиске, закупаем Директ и т.д. Т.е. тут уже взаимодополняющих и взаимозаменяющих инструментов можно целую коллекцию собрать.

Тема :)

Люблю эту компанию Venta (http://www.promo-venta.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9

однозначно по первому

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#10

Тогда уж можно сразу размышлять - клиенту нужен не трафик, а конверсия, ну и работать на процент с конверсии, но это будет совсем дорого для клиента, также как и по трафику дороже чем по позициям.

А вообще верно, эффективность SEO, либо комплекса интернет-маркетинга, измеряется трафиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий