Как и чем раскрутить информационный сайт?

СИ
На сайте с 24.04.2018
Offline
19
#41
Vladimir #:

Контактом в первую очередь, файсбуком, инстаграммом и тд - все на поверхности.

Есть соображения, как там людей привлекать? Группы зарегистрировать ума у меня и у самого хватило. :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#42
Смирнов Илья #:

Есть соображения, как там людей привлекать? Группы зарегистрировать ума у меня и у самого хватило. :)

Не надо там никого привлекать😀
Должно хватить ума, работать с группами по другому, не как все

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#43
Смирнов Илья #:

Все эти прекрасные страшные слова актуальны только для больших статмассивов. 20 человек - это погрешность, которая ни о чем не может сказать в плане статистики. У меня на форуме на 10 посетителей по 1 000 просмотров страниц в сутки, 15 000 сообщений пользовательского контента, и это не сообщения по 5 слов, а весьма объемные развернутые посты. Показатели ПФ ядреные, а толку никакого, в поиск нифига не идет. Не так все просто, как многим рисуется.

О какой вовлеченности можно говорить, если трафик до сих пор 20 человек? Он такой, даже на 50 статьях, потому что это - оценка качества сайта и статей. У меня контентник с 75 статьями привлекает 2ка трафика.



Это при том, что группы не виду, Дзена на сайт нет, рекламу Гугл не покупаю, на Ютубе канала нет. И всякие отзывы тоже не покупаю.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
СИ
На сайте с 24.04.2018
Offline
19
#44
Сергей Ефимов #:
У меня контентник с 75 статьями привлекает 2ка трафика.

Так а мне-то это чем может помочь? Я не пойму. Регай новый домен, размещай на нем 50 статей общепсихологической тематики, ничего не вкладывай в раскрутку. Тогда объективно и будем мериться, я признаю какой я плохой и никчемный, вопросов никаких. Сейчас-то ты чего этим показать хочешь? Ну что за детсад? :)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#45
Смирнов Илья #:

Так а мне-то это чем может помочь? Я не пойму. Регай новый домен, размещай на нем 50 статей общепсихологической тематики, ничего не вкладывай в раскрутку. Тогда объективно и будем мериться, я признаю какой я плохой и никчемный, вопросов никаких. Сейчас-то ты чего этим показать хочешь? Ну что за детсад? :)

Помочь тебе может очень просто. Перестань сидеть и ныть, что ПФ на твоей аудитории не набить и прочее, а начинай работать так, чтобы базовые параметры были в норме, а контент заточен под запросы. И перестань строить из себя гуру как сео, так и психологии. Если у тебя будет имя, тебя будут искать по имени. Да и психология вполне себе под медицинку попадает частично, соответственно и под фильтр экспертности повышенный. В общем, не умеешь работать - нанимай тех, кто умеет. А твоя тема, в чём ты гуру (ну как ещё можно хотеть развивать свой бложек), если денег не приносит, то о чём тогда речь? Хочешь душевно потрепаться, так иди трепаться на тематические площадки и тот же Дзен, для чего тебе свой ресурс?

СИ
На сайте с 24.04.2018
Offline
19
#46
Слушай, я понимаю, у вас тут своя атмосфера. Приходят люди, что-то спрашивают, а вы им на головы валите какие они никчемные и как у них никогда ничего не получится. Всем весело. Как бы вообще по барабану, дело не мое. Пришел с достаточно четким вопросом, как можно привлечь/найти дополнительную аудиторию на проект. Потому что не нашел нужной информации в интернете. Я знаю, тут иногда проскакивает один на сотню комментарий-алмаз с полезной информацией или опытом. Так что, может кто действительно что посоветует. С ПФ у меня все в порядке, спорить и сраться я не хочу, мериться ничем тоже не буду. Это не конструктивно, мне это не поможет.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#47

Тебе уже советов тьму накидали. Может их в стратегию перенести и реализовать за тебя? Пока что вся тема сводится: как раскрутить говнобложек чтобы зарабатывать копеечку. Продавай ссылки с форума, раз там 15ка сообщений.

Но ты говоришь, советы говно и ждёшь алмаз. Ну жди, чего уж -)))

G7
На сайте с 12.03.2018
Offline
45
G37
#48
Смирнов Илья #:

Все эти прекрасные страшные слова актуальны только для больших статмассивов. 20 человек - это погрешность, которая ни о чем не может сказать в плане статистики. У меня на форуме на 10 посетителей по 1 000 просмотров страниц в сутки, 15 000 сообщений пользовательского контента, и это не сообщения по 5 слов, а весьма объемные развернутые посты. Показатели ПФ ядреные, а толку никакого, в поиск нифига не идет. Не так все просто, как многим рисуется.

"Easy game" )) Тебе же не надо выдумывать статьи)) У тебя уже есть бесплатный контент, он находится на форуме. Берешь и кусок обсуждения какой-нибудь темы, чью-то цитату или мысль оборачиваешь в статью,  или выражаешь статьей свои взгляды на обсуждение происходящее на данной ветке форума, посмотрев в Вордстате ключевики под которые она может зайти в поисковиках. + Желательно упоминать какую-нибудь новость или резонансную тему, близкую с темой статьи . + Ставишь ссылки в тексте со статьи на форум, с цитат взятых с форума или в конце - "Обсудить на форуме". Читают статью - переходят на форум - обсуждают - дают новый контент - ты пишешь новую статью)) Круговорот статей ))

И не надо распыляться на на многие ветки распространения контента - статьи на сайте и Ютуба те за глаза хватит. Называешь ЮТ канал "Психология отношений в семье", "Искренние отношения" и т.п., название канала должно заинтересовать перейти на канал и делаешь по теме комменты под видео в твоей теме или под видео каналов где люди любят поболтать за жизнь: "Давай поженимся", "Модный приговор", докторов всяких и т.п. = переходы на канал, просмотры видео, переходы на сайт.

СИ
На сайте с 24.04.2018
Offline
19
#49
G37 #:
"Easy game" ))

Конкретно, дельно. А то тут ребята умников из себя строят. А это все напоминает прикол из разных фильмов. Когда стоит какая-то задача, например перелезть через 5-метровую стену. Ну и кто-то говорит герою: "Тебе надо перелезть через эту стену". Ну типа прекрасно, без тебя бы не разобрался. А как это сделать-то? А ему и отвечают: "Ну я стратег. Я задал общее направление, а дальше ты сам". Восхитительные блин советы... Кругом стратеги, конкретики никакой. 😀

Я все это понимаю. У самого идей просто попой жуй, и без форума. Но это очень сложно потянуть с психической точки зрения, когда такой мизерный отклик. Вот в чем проблема. Голова сразу уходит в несознанку, и начинает думать о способах привлечения внимания, а не о темах проекта. Вот люди говорят "делай ищо", говорят "спасибо", чего-то спрашивают. Вот это лучший мотиватор - отклик и живое общение. Когда видишь, что твоя работа кому-то нужна и помогает.

Сам сейчас выдумываю какие-то способы для привлечения. Пробую реализовать. Видать сам же потом и буду рассказывать про какие-то хаки.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#50

>А то тут ребята умников из себя строят
Если понять, что тут форум и никто тебе ничего не должен станет жить априори легче.
 Дали вполне адекватные замечания - 40 статей это мало, особенно если все не оптимизировано. Второе - тема   YMYL, в ней нужно быть экспертом (признанный) чтобы вообще что то ранжировалось. Сайт должен быть прокачен, причем не говноссылками, а с диссертаций, научных исследований и так далее. Весомые пруфы должны быть.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий