Какой ноутбук купить для веб-разработки до 700 $?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21

Откуда же этому всему взять ресурсы, которых нет, да еще и оставить запасик для открытия какой-нибудь программки? 

я не знаю , может вы  не знаете как работает виндос.. - Но она  память выделяет на винчестере называется свап  (swap) и он все равно будет - хоть 2 г у вуас озу хоть 32...

-----------

более того у меня почти всегда работает программка ТВ онлайн...  и работать мне не мешает влиянием на скорость...

а вот на скрине гляньте  

неужели вам мало...?

(правда одно но - прям щас у меян 8 гиг озу но полгода назад было 3 и было всё тоже самое - я купил за копейки еще чтобы поиграться в более новые игры ) 

jpg 0.jpg
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#22
Anamnado #:
Но она  память выделяет на винчестере называется свап  (swap) и он все равно будет - хоть 2 г у вуас озу хоть 32...

Ах, вот оно в чем дело! Какие же все дураки, что покупают память. И правда, достаточно иметь 2гб, чтобы стартанула винда, а все остальное залезет в swap!

🤣

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23
sergv #:

Ах, вот оно в чем дело! Какие же все дураки, что покупают память. И правда, достаточно иметь 2гб, чтобы стартанула винда, а все остальное залезет в swap!

🤣

причем тут дураки

----- 

  1. плотная работала с видео - монтаж - (видео редакторы) желательно более 4 г - ( я не работаю с ними и это не входит в веб-разработку)
  2. работа в фотошопе с картинками или другом граф редакторы с картинками  2 на 2 метра (плакаты)  (это 30 000  пикселей  и больше требует более 4 гигов - я работаю с картинками  до  2000 пикселями)
  3. работа с веб камерой чуть быстрее если более  но 4 г хватит но вот другое видео если не включать  (у меня нету)... 
  4. игры здесь наверное не обсуждаемо..


вот если из этого 4 пунктов что то есть рекомендую взять 8 гб озу.

а вот больше 8 - пока что только для игрушек.....


Но - хотите честный ответ  если не играют  - да дураки.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#24

брать 16 г ОЗУ без  видеокарты уровня 1700 (570)  глуповато - а это цена видяхи от 25ти и  это тупо заточка под игры... для других дел хватит видяхи 1400 (540) а это цена  5-10. (без описанных 4 пунктов хватит 1200(520)) а это цена 3-5

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#25

вот вы крайностями кидаетесь хи-хи 

а я говорю - Для веб разработки - ХВАТИТ 2 !!

30 вкладок  в  2 браузерах к  веб разработке отношения не имеет ! - это серфиг!  (хотя  все равно 2 г хватит! я описал просто переключение между ними будет не 0, 3 с.,  а 1, 3... что физически не особо важно, если вам не нужно 35 переключений в миниту. )


вы чуете разницу  - 20  и 55 000

за что вы собрались переплачивать  30 к 

надож понимать  - хотя .....

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#26

я чуть в бок но сейчас расскажу как оно работает 

звонит мне манагер - у нас для вас предложение есть интернет 100 мегобит за 400 рублей в месяц..

я горю - мне не надо 100 мне 30 хватает...   

он :- как 30  это мало...

я: почему мало и зачем 100 ?

он - ну как фильмы музыку качать быстрее..

я - вы что качаете по 20 фильмов в день  - а смотрите их когда ??? (на скорости 30 - фильм я скачиваю за 1-1,30 ч)

после этй фразы  на  том конце провода наичнается сбой программы и  тык мык дывот 100 лучше ды ..... (а у меня 30 мбс  за 200р. и всё гут.) экономия - а я на эти сыклономлоенные 2000 р штаны или футболку куплю мне как как раз их на год хватает примерно

с нотами - почти тоже самое - вам втюхивают килограмм пластика по разной цене...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#27

Anamnado в итоге все свелось к тому, что хватает лично тебе и что у тебя все картинки до 2000px. Задачи ТС по твоему мнению в веб-разработку не входят (с хренов-то), скорость работы тоже ему с чего-то должна быть не важна...

Мда... ты реально думаешь, что это нормально, сидеть смотреть на тупой комп, который загрузится под завязку и будет еле еле вкладки переключать? Работа должна приносить удовольствие и работать должно быть комфортно. Тебя устраивает 12-летнее ведро с ддр-2? Ну катайся, не нужно убеждать людей, что это нормально.

Ну и нужно думать немножко вперед, на перспективу. Завтра добавится еще какая-то задача и что - ноут менять? Человек выделил 50к (не самый большой бюджет в текущее время), а ему твердят возьми за 20 и сиди пол дня жди, пока все выполнится - это не критично, не усрешься, подождешь. Бред. Школьнику еще понимаю взять подешевле - рефераты всякие и т.п. выполнятся легко и правда не особо важно насколько быстро, но не в коммерции же такой подход применять.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#28
sergv #:
к тому, что хватает лично тебе

что логично !

было бы глупо если бы рассказывал сколько хватает   видео студии за углом.

я рассказал что хватает мне... а ТС уже там сам будет думать... (я же не даю документы на подпись обязующие его покупать сугубо по моей рекомендации)

RE: Ну и нужно думать немножко вперед, на перспективу

конечно - и это мной учтено = чем слабее железо ноутбука чем дольше он работает так как основная его проблема перегрев а быстрое железо сильнее греется... это  раз и второй бич блоки питания  - чем мощнее чем быстрее убивется (а он стоит полноута)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#29
sergv #:
а ему твердят возьми за 20

прошу прощения - я не твердю!!  разве что вам а не ему говорю что хватит и такого.

Завтра добавится еще какая-то задача и что - ноут менять?

ЧТО Б Потребуется????  задача стоит веб разработка  - я в ней 15 лет  и чото ничо такого особенного  мне не потребовалось!!!!! 


я всё обосновал -  а вы НЕТ!

если выделил 50 - А чо спрашивает ?????????????? зачем эта тема - иди и покупай за 50!!!!! (преград нет.)

(я прекратил дискусс мне надоела эта хрень!) 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#30
Anamnado #:
чем слабее железо ноутбука чем дольше он работает так как основная его проблема перегрев а быстрое железо сильнее греется

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Anamnado #:
и второй бич блоки питания  - чем мощнее чем быстрее убивется

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

В золотые цитаты серча!

'

Как гласила реклама - иногда лучше жевать, чем говорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий