Что лучше: заказать у разработчиков сайт с нуля или использовать вордпресс?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#71
SeVlad:
Чуть менее 30 из всех сайтов и 60 из всех CMS

Т.е. грубо говоря каждый четвертый сайт должен быть ворпдрессом. Вопрос в том, сколько из них имеют какой либо значимый трафик и ценность.

Это просто подпись.
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#72

SeVlad, а что по ModX скажете? В чем проигрывает WP, кроме попсовости и админки "для секретарш"? Конкретно в разработке корпоративных сайтов и магазинов.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#73

Извините за повторный вопрос.. просто на него так и не поступил не один ответ.

Что вы думаете про Node.js? Как ведут себя ПС с такими сайтами?

---------- Добавлено 27.05.2017 в 15:58 ----------

Может даже опыт есть?

CS
На сайте с 01.05.2017
Offline
5
#74

Поисковым системам всё равно на чём написан Ваш сайт, главное что бы отдавалась корректная разметка которую отдаёт сервер. NodeJS в свою очередь работает на стороне сервера так же как и PHP, Python, Ruby.

Если же Вы имели ввиду индексацию AJAX сайтов, то это уже другой вопрос, ответ на который зависит от правильности написания самого сайта.

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#75
CodeStyle:
Поисковым системам всё равно на чём написан Ваш сайт, главное что бы отдавалась корректная разметка которую отдаёт сервер. NodeJS в свою очередь работает на стороне сервера так же как и PHP, Python, Ruby.
Если же Вы имели ввиду индексацию AJAX сайтов, то это уже другой вопрос, ответ на который зависит от правильности написания самого сайта.

Я прошу прощения, но то о чем говорите вы, мне не очень понятно. В смысле что я не программист.

Я заказчик сайта. Договорились с агентством на разработку сайта на Wordpress. Они так же сделали встречное предложение: не Wordpress а Node.js. Я про это ничего не знаю, и думаю отказаться, но все таки интересуюсь.

Приоритет: SEO.

CS
На сайте с 01.05.2017
Offline
5
#76
nichy:
Я прошу прощения, но то о чем говорите вы, мне не очень понятно. В смысле что я не программист.

Я заказчик сайта. Договорились с агентством на разработку сайта на Wordpress. Они так же сделали встречное предложение: не Wordpress а Node.js. Я про это ничего не знаю, и думаю отказаться, но все таки интересуюсь.

Приоритет: SEO.

Если говорить простым языком, то не важно на чём написан сайт. Приоритет лишь в скорости и корректности URL. Предполагаю что предложение разработки на NodeJS вызвано желанием агентства навязать Вам собственные дополнительные услуги. Мой совет - если затрудняетесь с выбором, выбирайте Wordpress, плюс состоит в том, что не будете подвязаны к конкретному разработчику. Но в итоговом ТЗ учтите момент со скоростью загрузки страниц, так как объёмная база данных может заметно снизить быстродействие сайта.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#77
nichy:
Они так же сделали встречное предложение: не Wordpress а Node.js. Я про это ничего не знаю, и думаю отказаться, но все таки интересуюсь.

Вы предлагаете гадать на кофейной гуще.

Про сайт известно только что он двуязычный и в нем 800 страниц.

Этого недостаточно даже для гипотетических ленивых рассуждений лежа на диване о том, что было бы лучше и как оно удобнее было бы делать :)

Если провести аналогию, то представьте, что на форум по строительству приходит пользователь и создает тему: у меня есть предмет, он кубический и высотой 30 см. Чем его покрасить?

---------- Добавлено 27.05.2017 в 17:23 ----------

CodeStyle:
Если говорить простым языком, то не важно на чём написан сайт. Приоритет лишь в скорости и корректности URL.

Удобство еще.

Вы не поверите, но даже мне бы не понравилось каждый раз вызывать программиста, чтобы он передвинул определенную картинку на 10px влево. Или самому лезть в движок и танцуя с бубнами искать тот-самый-единственный-файл, в котором изменения сработают (привет, битрикс).

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#78
nichy:
Что вы думаете про Node.js? Как ведут себя ПС с такими сайтами?
nichy:
Я заказчик сайта. Договорились с агентством на разработку сайта на Wordpress. Они так же сделали встречное предложение: не Wordpress а Node.js. Я про это ничего не знаю, и думаю отказаться, но все таки интересуюсь.

Для сайта ресторана NodeJS избыточен. Он обычно применяется для высоконагруженных проектов. Ваш проект высоконагруженным никак не станет, даже если ресторан получит звезду Мишлена. Скорее всего, они впишут вам настройку VPS за 15000 рублей + помесячно 4000 рублей. И кстати, если вам не объяснили это в компании, что NodeJS удорожает и усложняет разработку и поддержку, значит вас и на Wordpress скорее всего где-то нагреют. С клиентами нужно быть честными. Почему они ещё на C вам написать не предложили?

Ценник вам уже озвучили? Сколько назвали для Wordpress и для Node.JS если не секрет?

Junior Web Developer
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#79
melkozaur:
Вы предлагаете гадать на кофейной гуще.

Вот релевантный пример

Большего чем здесь, точно не надо.

Только я в любом случае хочу свой макет и соответственно дизайн, а не тему.

Ниша: банкетный бизнесс.

Что касается СЕО: есть 7 направлений (40 групп запросов). Самая популярная, 500 - 700 запросов / месяц (вч) и 100 - 150 (сч) . Другие по 50, 100 (вч) 10, 20 (сч). Блог под нч и поддержку сч/вч через линковку из статей (по плану).

Ядро: где то по 200 запросов на каждый язык. В сумме 400.

Сайты конкурентов неплохие (с сео точки зрения), но все таки далеки от идеала.

ПС: Гоогле в приоритете.

Система управления не нужна слишком продвинутая. Нужно редактировать тексты / изображения. Хорошо бы иметь возможность менять некоторые блоки местами (вверх / вниз). Добавлять страницы в блог и в предложения. В контент добавлять видео / слайдер с фото / кнопки. И уже все сео необходимые поля для редактирования.

В перспективе фейсбук из него делать не планируем. Возможно добавим несколько страниц в некоторые разделы, может еще по блоку, может два на страницу (маловероятно но все таки).

Дизайн Адаптивный, быстрый, легкий, разряженный, минималистичный.

Так лучше?

CodeStyle:
NodeJS

Читал в нете что ПС плохо индексируют все это дело, и что вообще, сайты на js проблематичны для СЕО. (Не набрасывайтесь если что - читал где то.. в целом не знаю если это так или нет)

---------- Добавлено 27.05.2017 в 18:45 ----------

danforth:
Сколько назвали для Wordpress и для Node.JS если не секрет?

Извините, не хочу называть пока цены, дабы не влиять на объективность дальнейших комментариев. (Node конечно дороже чем ВП, где то на 50 - 70 %. Конечные цифры не обсуждали пока. Но для меня не так важна цена, как успех проекта, сейчас и в перспективе, хотя бы лет 5. Конечно это не значит что я готов деньги на ветер бросать.) В конце обещаю подробно рассказать и описать кейс.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#80

nichy, не важно что работает у вас на бекенде, PHP, Node.JS, Go, Java, C, и т.д.

Если на фронтенде у вас SPA (Single Page Application), тогда ваш бекенд (любой язык из перечисленных выше) будет отвечать вам посредством AJAX запросов или веб-сокетов. И повторюсь: не важно кто, важно как.

Таким образом, резюмирую: я могу написать приложение так, что выглядеть оно будет как Node.JS, но написано будет на PHP.

В вашем случае, 900 запросов в день при самых благоприятных условиях. 900 запросов в день, это пустыня даже для питона (язык программирования если что), я свои приложения тестирую на 900 запросов в секунду (!) а не в месяц. Поэтому мой ответ: выбор Node.JS тут никак не оправдан. Потому что он вас привяжет к VPS, который нужно администрировать, если это не heroku (хостинг). И в среднем разработчик Node.JS дороже ПОХАПЭ программиста.

Я сейчас пишу небольшой сервис для себя и небольшой кучки людей, суть в том что есть боты, они ходят по сайтам и выполняют действия, все автоматизировано, сами авторизуются, получают токены и csrf. Все это многопоточно. Фронтенд на vue.js, т.е. страница вообще не перегружается, что делают боты видно риалтайм через вебсокеты. Пишу для нас - 20 человек, которые будут пользоваться. Все это же можно написать на питоне в 2 раза быстрее минимум, но я не ищу легких путей - мне так нравится. Клиента на такой стек я бы никогда не подсадил, если только он не такой же любитель современных технологий как я.

nichy:
Извините, не хочу называть пока цены, дабы не влиять на объективность дальнейших комментариев. (Node конечно дороже чем ВП, где то на 50 - 70 %. Конечные цифры не обсуждали пока. Но для меня не так важна цена, как успех проекта, сейчас и в перспективе, хотя бы лет 5. Конечно это не значит что я готов деньги на ветер бросать.) В конце обещаю подробно рассказать и описать кейс.

Выбор ваш, но скажу так: заказывая в студии, не забывайте, вы кормите сторожа и его собаку. Это не плохо, но все таки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий