Какой ноутбук купить для веб-разработки до 700 $?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#71
sergv #:
Блин, бро, сата 3 вышел больше 10 лет назад. Все современные платы последних лет 5, как минимум, имеют на борту сата 3

да дай бог если это так... 

я же не против

я последний раз мониторил железо лет 4-5 назад .. и не видел за 5000  сата 3.. (как уже сказал 10 и выше да было) 

моему компу 12 лет у него sata  даже еще не II  (м.б. p5b delux)

да  у меня были винты 5200 об - я сменил на ssd  разница сильно заметна! 

---------

апгрейдится  пока что не вижу смысла. а если буду то там цена от 70 000 на системник  чтобы был опять зедел лет на 10 

НО меня пугает то что бы купить комп существенно можнее чем у меня сейчас (как грится был толк) нужен БП  650 ВТ  - чота меня пугает такой утюг (щас 450 у меня)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#73

И еще 

в россии не как в мире - тут качество -цена правило не работает!\

вот купил БП телматек 450 ват как щас помню за 4500 - через 2 года сгорел ...  дорогой брать уже жаба душила - взял FPS за 1500 .. - вот 10 лет полет нормальный... визуально отличается от того что у него провода не  в шлангах .  то есть вид менее красивый . ага.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#74
Anamnado #:
НО меня пугает то что бы купить комп существенно можнее чем у меня сейчас (как грится был толк) нужен БП  650 ВТ  - чота меня пугает такой утюг (щас 450 у меня)

650 - это уже для игр. А как рассчитал? Что такого напихал в системник, что 650 понадобился?

Но(!) БП все же лучше и правильнее брать с запасом. БП никогда не работает на полную мощность (точнее нужно так брать, чтобы не работал), от того, что написано на нем 650, а внутри стоит проц+память+мать+ссд+хдд под помойку не значит, что оно 650 и будет потреблять. Нет. Потребление идет фактическое. 200 - значит 200, 300 - значит 300. Остальная мощность БП находится в простое. Есть в сети куча калькуляторов для подбора БП. Нужно прикинуть кишки и добавить запас. Допустим, рассчитал калькулятор 200-250Вт - берем 500, ставим и живем спокойно, понимая, что а) нам хватит б) он не трудится изо всех сил - иначе хватит его ненадолго )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#75
Anamnado #:
в россии не как в мире - тут качество -цена правило не работает!\

Сейчас все еще хуже. Бакс дорогой, цены на комплектуху, соответственно, тоже. Магазины в погоне за покупателем наводнили прилавки откровенным г-ом. Берешь в руки БП - а он легкий... чуть больше телефона весит ) Ну о чем говорить - такой "БП" продержится короткое время, да еще и за собой может пол системника утащить, т.к. внутри кроме понижающего напряжение больше нифига нет )

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#76
sergv #:

650 - это уже для игр. А как рассчитал? Что такого напихал в системник, что 650 понадобился?

Но(!) БП все же лучше и правильнее брать с запасом. БП никогда не работает на полную мощность (точнее нужно так брать, чтобы не работал), от того, что написано на нем 650, а внутри стоит проц+память+мать+ссд+хдд под помойку не значит, что оно 650 и будет потреблять. Нет. Потребление идет фактическое. 200 - значит 200, 300 - значит 300. Остальная мощность БП находится в простое. Есть в сети куча калькуляторов для подбора БП. Нужно прикинуть кишки и добавить запас. Допустим, рассчитал калькулятор 200-250Вт - берем 500, ставим и живем спокойно, понимая, что а) нам хватит б) он не трудится изо всех сил - иначе хватит его ненадолго )

E5-2678v3 + 1080ti - в пике 650 Ватт потребляет + 30% запаса желательно и того вот 850 блока уже предельно маловато будет. А так да, для обічного ПК 450 Ватт за глаза.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#77
sergv #:
650 - это уже для игр. А как рассчитал? Что такого напихал в системник, что 650 понадобился?

да да именно для игр...

от сюда и расчет что видюха мощная требует

и не апгредюсь я лишь потому - не поверите я тупо не могу найти игры для себя интересные - наверное в молодости переиграл и щас мне все ф-й кажется....  (желание ингда есть - а НЕ в чего! :( - я дела ставки на Еву онлайн - она у меня и щас тянет - НО игранул а не понравилась.... из за аркадного стиля,  )

(а просто для работы мне вот это хватает куда девать еще, не чувствую напрягов, а то что винда загружается 30 секунд а не 10 тоже не напрягает ,  да и ваще я комп выключать стал реже сильно... (сутками пашет))

вот тока надо найти прогу чтобы блочить прогаммы которые   втихоря подключаются к нету (я найду просто все как то руки не доходят) 

вот затыки создает когда винда лезет апгредится или еще прожки всякие.... ды все практически  нынче наровят в нет полезть !....  у меня была когда был инет еще за трафик... там килобайты денег стоили .... а потом выкинул и блин забыл название 

а так все отлично !

конфиг вот такой  

  • Core™2 Duo E6700 (есть запас для разгона с 2, 6 до  3 ггц.  (тест был всё отлично) но не пришлось и  уже не вижу смысла)
  • ОЗУ 8г.
  • ssd
  • видео  GF 4500 GTS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
treshnyuk #:
но вот вы выделили не то, нужно 

Я выделил именно разницу между тем, что ты написал и что есть на самом деле. Ключевую разницу в отношениях свопа с оперативкой.

Найди 10 отличий:

treshnyuk #:
используется в случае нехватки оперативной памяти
vs.
SeVlad #:
используется для «выгрузки» в него неиспользуемых страниц из оперативной памяти.

Андестент наконец?

treshnyuk #:
Вы ж его хотите его же в RAM и вернуть

Именно! = Не использовать диск как ненужный посредник. Дорогой, ненадёжный, ненужный и всё рано замедляющий чтение-запись.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#79

Парни, программирование, программки. Всё шляпа, только игры -)))

Поставил МИБ2, скорость установки на старый HDD (на компе) в три раза быстрее, всего 11 минут! -)) Скорость загрузки сцен мгновенное (бывало ждал по 5-10-15 секунд). Я на игру из-за сцен сэкономил минут 30 жизни за несколько часов -)

Ну это так, прелюдия. Раз мы на сеошном форуме, у меня есть софт для нужных штуковинок (самописный, на Питоне). Составление матрицы на 20 000 000 000 с обработкой данных ускорилась кратно. Если человек кодит на каком-нибудь Реакте с приложением, ему это уже зайдёт нереально. Да и что такого в тесте SSD, трудно потратить 5000, что ли? Не понравится, продашь на Авито за 4.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#80
SeVlad #:
в него неиспользуемых страниц из оперативной

В СВОП копируется то, что не влазит в оперативку посредством СВОПИНГА. Что не так ???

179. Поясните суть аппарата подкачки (swapping).

Своп (swap) — это файл, либо раздел, т.е. определенное место на жестком диске (HDD), которое используется для «выгрузки» в него неиспользуемых страниц из оперативной памяти.

180. Как работает средство подкачки (swapping)?

Свопинг ( swapping ) – подкачка в оперативную память недостающей страницы виртуальной памяти, затребованной программой.

В случае если к некой странице операционной памяти некоторое время никто не обращается, но она не отмечена, как ненужная, она идет в своп.

-----------

Как Вы своп в оперативку перенесете?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий