мож кто захочет совместно замутить

1 2345 6
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21
cscope #:


За год сделать, а потом еще несколько лет ждать трафа и то не факт что получишь его, сайт то супер старый и трастовый, а тематика не сказать что дорогая, в то время как студопедия подобные сайты как грибы после дождя появляются и за год-два траф 20-50к в день.

да вопрос серьезный этот 

НО! идейка есть! и не одна -   но очень очень сильно не хочу их палить  в паблике....

RE: сайт то супер старый и трастовый,

ничего страшного его по целому ряду запросов уже по  обгоняют более молодые но лучше оптимизированные...

сайт то старый ды вот только seo заточка сильно устаревшая, вот за счет траста, как то еще и плавает - Но повторюсь его сила не ПС.... его все кто в этой сфере крутятся все  знают по домену....  но там есть нюансы, в этих каталогах,  которые являются дырами куда можно влезть...


Ну там нужно понимать специфику ... я не всё но так как проработал 5 лет в этой области кое что знаю..... я хоть и был в техподдержке (по этому знаю ядро подобных сайтов с технической стороны, но мы с менеджерами занимающимися продажами то общались о том о сем  и.... .. . .)

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#22
Anamnado #:
фирм 100 там есть точно  умножаем

Умножаем:

100 * ~10000 = 1.000.000 позиций в каталоге (те кто платит). Вероятно, есть и те кто не платит. Иначе как привлечь, тех кто платит.

Ну пусть 1.000.000. Что там?  Бегло 161000 документов в гугле. Следовательно, нагрузка от ботов. Вероятно, понятно где сложности. Если нет, то получится, когда 5 фирм все бодро, а когда 50 начнут морду бить.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23
timo-71 #:

Умножаем:

100 * ~10000 = 1.000.000 позиций в каталоге (те кто платит). Вероятно, есть и те кто не платит. Иначе как привлечь, тех кто платит.

Ну пусть 1.000.000. Что там?  Бегло 161000 документов в гугле. Следовательно, нагрузка от ботов. Вероятно, понятно где сложности. Если нет, то получится, когда 5 фирм все бодро, а когда 50 начнут морду бить.

поначалу сайт был для фирм бесплатный. и достаточно было лишь их желание. 

во всем остальном у вас ошибочное рассуждение касательного  конкретно этого сайта.. А про другую технологию  - это уже другая технология  .... 


откуда берутся это 1600000 - как и в любом сайте где есть поиск  где сть GET запрос (принцип яндекса)  делаем запрос - формируется новый УРЛ с выдачей .......  -и если поставить ее как ссылку на сайт она попадет в индекс ..... (надеюсь понятливое объяснеие написал)  

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#24

Anamnado  это все не интересно.

Если найдете молодой сайт с 100500 трафа тогда пишите, а пытаться подвинуть фактически лидера сегмента так себе идея.

Anamnado - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Anamnado - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Anamnado - Профиль вебмастера
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#25
cscope #:

Anamnado  это все не интересно.

Если найдете молодой сайт с 100500 трафа тогда пишите.

задача нереальная! 

но кусочек отобрать можно - а дальше больше  и может быть иной путь уже...

Но ваше мнение отлично понято!  

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#26

Anamnado, а как вам такой путь: спарсить Adwords или Директ, в зависимости от того, какую будете крутить рекламу на сайте. Выбрать тему или не одну с дорогой рекламой и где есть конкуренция среди рекламодателей и делать по ним сайты.


Найти тему с рекламодателями не проблема, сложнее добыть трафик из поиска — он целевой и лучше всего конвертируется на контекстной рекламе.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#27
firstinweb #:

Anamnado, а как вам такой путь: спарсить Adwords или Директ, в зависимости от того, какую будете крутить рекламу на сайте. Выбрать тему или не одну с дорогой рекламой и где есть конкуренция среди рекламодателей и делать по ним сайты.


Найти тему с рекламодателями не проблема, сложнее добыть трафик из поиска — он целевой и лучше всего конвертируется на контекстной рекламе.

меня интересует уникальность контента минимум  90%. и на то есть весомые причины. 

И  у меня  ведутся тестовые работы в этом направлении  и одно другому не помеха .  и уже еще  5 доменов куплено и ждут своего часа начать заполняться после того как вопрос решится  с контентом окончательно.. (но чуть чуть плаваю в тематиках это да.... не определился). (и в предлагаемом вами скажем так варианте мне компаньоны не нужны,

вернее тому у кого что то уже получается не нужен я - а тот кто ничего не умеет руками, а только есть куча идей не нужен мне (както так))...... 

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#28
Anamnado #:
меня интересует уникальность контента минимум  90%.

Само собой, контент нужен уникальный, я же не предлагаю парсить чужие сайты, а инфу по дорогим темам.

К слову, сейчас на моих сайтах средняя стоимость клика 20 центов в Рунете и она не падала из-за короновируса.

Если что, я никаких совместных проектов не предлагаю.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#29
firstinweb #:

Само собой, контент нужен уникальный, я же не предлагаю парсить чужие сайты, а инфу по дорогим темам.

ну вот пока я занимался созданием сайтов для других я не развивал технологии  быстрого создания уникального контента....тупо рерайтил почуть

вот только сейчас год вожусь...... и успехи есть  и ...... (сходу попробовал абы как попал под фильтр - вышел - теперь аккуратничаю не спешу. .. . . . . .)

ды тут - стараюсь брать тематику не тупо ради бабла а чтобы мне было самому интересно с ней возиться... (написать 5-10 статей на заказ это одно а возиться постоянно это другое)


вот не так давно взялись с парнем делать сайт вдвоем - туризм  вот он   https://onotut.ru/

тык мык тык мык - я 3 статьи написал он  2 (на главной копипаст висит еще) ......  Не пошло - бросили (никто не пострадал, быстро поняли что .... не идет оно  и решили больше время не тратить И важно еще что то мы поняли что там нам пробиться будет очень тяжело - большая конкуренция очень в этой тематике а наши 1 -2 часа в  день в этой теме не дадут результата))))) опять можно было бы Но нет тяги в тему!!!

нужны общие интересы по тематике! а не тупо работа чтобы получить бабло - хотя кто то и так может. наверняка..


так как я предложений не вижу чтобы выбирать вот предлагаю сам из того что интересно мне...   

(неоднократно имел предложения работать в тема проно  - Но не мое это - туда не тянет совсем хотя говорят там бабло сразу и быстро !)

Путешествия
Путешествия
  • onotut.ru
Вы хотите отдохнуть за границей? Знаем, что большинство из жителей России положительно ответят на данный вопрос. Тем более, во время отпуска, и не важно, в какой сезон, летом, зимой или весной, многие мужчины и женщина одни или семьями, собираются поехать отдохнуть и будут планировать путешествие. Хорошо, если вы точно знаете, куда хотите...
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#30
Anamnado #:
поначалу сайт был для фирм бесплатный. и достаточно было лишь их желание. 

А как иначе? Т.е,  технически, и 10.000.000 в их базе не предел. Еще намек.

Простой эксперимент:

ret = await get_content(request, ret)
await do_geo(request)    
ret['GEO']      = request.get('GEO')
ret['beside']   = request.get('beside')
_cat = Cat('komplektuyuschie', request)
cat_listing = await _cat.pages(10, 30)

В никуда получаем 30 записей с 10 страницы. Результат 3000 запросов с конкурентностью 200

ab -n 3000 -c 200


Document Length:        86774 bytes

Concurrency Level:      200
Time taken for tests:   71.992 seconds
Complete requests:      3000
Failed requests:        0
Write errors:           0
Total transferred:      260847000 bytes
HTML transferred:       260322000 bytes
Requests per second:    41.67 [#/sec] (mean)
Time per request:       4799.435 [ms] (mean)
Time per request:       23.997 [ms] (mean, across all concurrent requests)
Transfer rate:          3538.38 [Kbytes/sec] received


Document Length:        86774 bytes

Concurrency Level:      200
Time taken for tests:   5.133 seconds
Complete requests:      3000
Failed requests:        0
Write errors:           0
Total transferred:      260847000 bytes
HTML transferred:       260322000 bytes
Requests per second:    584.41 [#/sec] (mean)
Time per request:       342.224 [ms] (mean)
Time per request:       1.711 [ms] (mean, across all concurrent requests)
Transfer rate:          49623.19 [Kbytes/sec] received

В одном случае база в 8000 товаров, в другом 900000. Даже миллиона нет, но производительность снизилась в 10 раз.

ab - Apache HTTP server benchmarking tool - Apache HTTP Server Version 2.4
ab - Apache HTTP server benchmarking tool - Apache HTTP Server Version 2.4
  • httpd.apache.org
Supply BASIC Authentication credentials to the server. The username and password are separated by a single and sent on the wire base64 encoded. The string is sent regardless of whether the server needs it ( i.e. , has sent an 401 authentication needed). Size of TCP send/receive buffer, in bytes. Address to bind to when making outgoing...
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий