Ускорение сайта на вордпресс

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#661
Aisamiery:
А смысл делать нагрузочное не на проде? Точнее что будут означать результаты на каком то другом сервере/ПО/оборудовании? Мы тестим примерно с 3х ночи до 5 утра. Смысл поднимать серверов на 200к+ рублей чтоб провести нагрузочное тестирование? Или что тестировать? коня в вакуме на виртуалке за $15?

Хотите коня, тестируйте коня. Если ваш конь с 3-х до 5 спит.

Виртуалка за 15 баксов позволяет держать рядом стейдж и проводить все тесты на нем. Если дева не хватает.

⭐ ⭐ ⭐
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#662
LazyBadger:
Где ты увидело оскорбления, кисо?! "Бикса плечевая" - это такая профа, и надо сказать, что она еще и общественно-полезная. В отличие от говнокодеров и русских ит-директоров типа "брудер"

Твои слова мне лично оскорбительны.

Ты веришь в свои фантазии?

Sly32:
Ты не заменяешь. Ты возглавляешь

Возглавляю что? Прошлой ночью, когда все самописцы посваливали тема вошла в мирное русло.

СеВлад мне помог советами по ВП. Так идолжно быть в этой ветке.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#663
Перфекционист:
там написано "Говорю о несложных проектах"

На сарае тоже много чего написано, а там дрова. На "несложные проекты" я или Aisamiery возьмем Grav и за пару часов поднимем быстрый (без плясок с зверинцев плагинов) и удобный (для клиента с пользователями уровня "секретутка блонда" или "конченый гуманитарий") сайтег, который они просто не смогут физически ни сломать, ни испоганить (что с Гутером и "о! кульный плаг" делается в WP на раз-два), а вот вести и обновлять - легко

Так что тут безмозглый бестолочь, кисо? Ты про ROMI|TCO хотя бы раз слышал (я не говорю "думал/считал" - это фантастика)? Вы решаете задачу "втюхать по дешману", нормальные - "решить задачу клиента, глядя хоя бы на шаг-два вперед".

See difference, dude!

---------- Добавлено 06.03.2020 в 22:39 ----------

flacon2000:
Виртуалка за 15 баксов позволяет держать рядом стейдж и проводить все тесты на нем

Чюдо… Если ты не в теме стресс-тестирования, то "выпил - в интернет не пиши", а то контингенту уже не смешно, а лоб фейспалмами отбит.

Производство жести методом непрерывного отжига
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#664
flacon2000:
Жаль спецы в теме так и не отписали...
flacon2000:
Виртуалка за 15 баксов позволяет держать рядом стейдж и проводить все тесты на нем. Если дева не хватает.

А вот и спецы по нагрузочному подъехали.

Junior Web Developer
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#665
LazyBadger:
Так что тут безмозглый бестолочь, кисо? Ты про ROMI|TCO хотя бы раз слышал (я не говорю "думал/считал" - это фантастика)? Вы решаете задачу "втюхать по дешману", нормальные - "решить задачу клиента, глядя хоя бы на шаг-два вперед".
See difference, dude!

Ты снова оскорбляешь, разошелся не на шутку.

Что мешает тебе продавать дорого свои услуги? Или ты как тот плохой танцор?

Я же не злюсь на воробьёв, которые у меня под ногами крошки клюют.

Сам клюю крошки под носом достойных специалистов вроде тебя.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#666
flacon2000:
Хотите коня, тестируйте коня. Если ваш конь с 3-х до 5 спит.
Виртуалка за 15 баксов позволяет держать рядом стейдж и проводить все тесты на нем. Если дева не хватает.

Ребят уже штырит от компетенций некоторых местных "спецов-советчиков", но я все же попробую вам в самый последний при последний раз объяснить. Включите немного голову, что вам дадут попугаи полученные на деве или стейдже? Ну например у вас дев выдерживает 100 rps, какую нагрузку при этом выдержит прод? Решите задачку?

В том и суть, нагрузкой проверяют систему, на которою эта нагрузка идёт. В момент, когда эта система максимально простаивает (у всех есть такие моменты даже у контакта какого нибудь). Вам любой админ скажет, что не бывает двух одинаковых железок, а про виртуалки я вообще молчу, у вас одна может находится на полупустой свежей ноде, а вторая на перегруженной с наполовину сдохшим винтом.

В момент теста, Ваш сайт если и ложится, то на десятки секунд, никто не будет долбить сервер до посинения, если бы вы делали нагрузочное тестирования, то знали бы, что наступает порог когда сайт падает практически сразу же (перестает принимать запросы), потеря даже 1-2% запросов говорит что система на пределе, тестировать и насиловать сервер дальше смысла нет.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#667

Зачем тащите сюда железки? Залили всё своей водой.

Тема по ВП - плагины, темы / ускорение сайтов на ВП

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#668
Перфекционист:
Зачем тащите сюда железки? Залили всё своей водой.
Тема по ВП - плагины, темы / ускорение сайтов на ВП

Название темы "Ускорение сайта на вордпресс".

В названии ничего нет про то что "ускорение" только плагинами или темами.

"Ускорение" размещением сайта на более мощном железе это тоже "ускорение" - вот господа специалисты и обсуждают тестирование этого железа.

А Вы только то и делаете что флудите не по теме !

:)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#669
LazyBadger:

Чюдо… Если ты не в теме стресс-тестирования, то "выпил - в интернет не пиши", а то контингенту уже не смешно, а лоб фейспалмами отбит.

О, еще один унизил авторитетом.

Хорошо что мы выше выяснили, что тут специалистов нет, и все говорим на одном языке.

danforth:
А вот и спецы по нагрузочному подъехали.

Жаль, что вы не уловили сарказма, про специалистов.

Aisamiery:
Ребят уже штырит от компетенций некоторых местных "спецов-советчиков", но я все же попробую вам в самый последний при последний раз объяснить.

Не стоило, Кэп, не стоило. Забавно что вы в теме про WP пытаетесь зачем-то учить совершенно незнакомых вам людей бед-практикам. Также забавно наблюдать как wp-хейтеры зачем-то флудят в этой теме. Неужели хотят переубедить адептов WP в чем-то? Или просто самоутверждаетесь?

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#670

Самописцам, хейтерам WP видимо мало своих миллионов.

Может хотят и наши крошки отжать?

Простые проектики на WP.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий