Ускорение сайта на вордпресс

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#681
danforth:
Я помню что это вы из какой-то фразочки на портале битриксоидов взяли. На самом деле, они крайне сильно ошибаются.

В целом не сильно, много зависит от условий, но в целом да и не только битрикс, разница на глаз не заметна ( по крайней мере возможно на другой нагрузке что то поменяется). Но прелестей все равно в мемкеше больше, например скинуть 80 Гб кеша проще с оперативки, чем с диска:))) ну или подружить нжинкс с мемкеш напрямую можно да и применений много, главное сессии не пихать)))

---------- Добавлено 07.03.2020 в 00:33 ----------

flacon2000:
Не буду больше с вами шутить. Вы считаете memcached либой. Вы очень очень крутой.

Ой не начинайте, в плагинах на вп написано поддержка раз https://www.php.net/manual/ru/book.memcached.php и поддержка два https://www.php.net/manual/ru/book.memcache.php что вы и написали

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#682
flacon2000:
Я просто дизайнер, который смог в WP 😂

Дизайнер SEOшник может заменить целую бригаду бестолочей (Знание En дополнительный существенный плюс). WP только в помощь, а остальное наживное и решается по ходу :)

Поэтому самописцы так негодуют. Одним жаль моих клиентов, другим жаль, что я чего-то не хочу понимать, третьим жаль, что далекорасположенные люди получают говнокод. И всем чего-то жаль :)

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#683
Aisamiery:
Ой не начинайте, в плагинах на вп написано поддержка раз https://www.php.net/manual/ru/book.memcached.php и поддержка два https://www.php.net/manual/ru/book.memcache.php что вы и написали

Ну т.е. memcached это (по вашей же ссылке) "высокопроизводительная и распределенная система кеширования любых объектов в памяти, предназначенная в первую очередь для ускорения динамических веб-приложений за счет снижения нагрузки на базу данных." Для работы с которой есть либа. И которую, по вашему мнению, я не отличаю от memcache. Все верно?

⭐ ⭐ ⭐
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#684
flacon2000:
Ну т.е. memcached это (по вашей же ссылке) "высокопроизводительная и распределенная система кеширования любых объектов в памяти, предназначенная в первую очередь для ускорения динамических веб-приложений за счет снижения нагрузки на базу данных." Для работы с которой есть либа. И которую, по вашему мнению, я не отличаю от memcache. Все верно?

Все верно но у вас ВП поддерживает и memcache и memcached это как? Наш пылесос интегрируется и с холодильником и холодильником - вот что вы написали. Хотя чур меня, сейчас начнётся игра словами а вот я то имел ввиду а вот я это имел ввиду

Ps. Давай жги)))

---------- Добавлено 07.03.2020 в 00:49 ----------

И ещё memcached это самостоятельный продукт, с которым интегрироваться может даже ваш пылесос и чайник, зачем вы указали поддержку ВП тут вообще остаётся загадкой. А в плагинах написаны именно либы php которые они поддерживают что бы общаться с сервером memcached

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#685
flacon2000:
В WP кстати поддержка memcahe и memcached есть в нескольких плагинах кеширования. Галочками включается. Можно и за 5 минут. Если не спешить. ;)
Aisamiery:
Все верно но у вас ВП поддерживает и memcache и memcached это как?

Эм... а мне то откуда знать? Ваша фантазия, что у меня и то и то одновременно, вы и поясните.

Aisamiery:
Ps. Давай жги)))

😂 Аутотреннинг?

Aisamiery:
И ещё memcached это самостоятельный продукт, с которым интегрироваться может даже ваш пылесос и чайник

Ну хоть в гугле не забанен :)

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#686
Перфекционист:
Зачем тащите сюда железки? Залили всё своей водой

Хорош троллить😡

Это все по теме И для ВП в тч.

Еще для понимания почему это важно: вам севлад, что то дал, вы благодарили где то вы выше. И результатом отписались. Там циферки были, в т.ч. за использования памяти. Зачем вам эти цифры?

Может, в т.ч. для того, чтобы понять, что уменьшив ее, вы уменьшите

$ ps -ylC php-fpm --sort:rss 
вес процесса.

А это важно, что бы в

$ nano /etc/php-fpm.d/www.conf

pm сделать так, что бы было оптимально для данной железки. И если циферка в вашем плагине будет меньше, то в итоге процессов, которые обработают нагрузку можно назначить больше. И в целом, система станет не только устойчивей к нагрузке, но и быстрее. Просто из за

load average: 0,74, 0,85, 0,80

Циферки надо воспринимать осмысленно. Например может быть документ на сайте , который вернет


success
Groups:42; Goods:18789; Personal:11; Time/Mem:10914.44(ms)/16(mb)

11 сек и 16 мб, чтобы отдать 2 строки в text/plain. Это 38 метровый import.xml зашел от 1с*. Количество обновленных объектов в БД видно. Переосмыслите сайт про скалолазов

Другой вариант: 10 метров? На то, чтобы достать из бд навигацию + статью(сниппеты х новых/х похожих) или сниппеты 100 статей? Можно оптимизировать? Вперед, это работа, за которую, вообщем то и платят.

----

* 16 и 38

use \XMLReader; #курсор всегда лучше, чем в память
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#687
Aisamiery:
но у вас ВП поддерживает и memcache и memcached это как?

А что не так? Считаешь, что не поддерживает? 🍿

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#688
Sitealert:
А что не так? Считаешь, что не поддерживает? 🍿

Я где то это указал?))) там же вопрос))

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#689
Aisamiery:
В целом не сильно, много зависит от условий, но в целом да и не только битрикс, разница на глаз не заметна ( по крайней мере возможно на другой нагрузке что то поменяется). Но прелестей все равно в мемкеше больше, например скинуть 80 Гб кеша проще с оперативки, чем с диска)) ну или подружить нжинкс с мемкеш напрямую можно да и применений много, главное сессии не пихать)))

Тут дело не в на глаз, а в цифрах. Сам по себе Memcached не может быть медленнее файла, но это возможно в реалиях PHP и Битрикса. Например, под файлы юзается обычный кеш (огромные выборки, всякие XML промежуточные файлы модулей, а под memcached используется кеш маленьких объектов, чтобы не забивать оперативную память большими файлами которые читаются реже. В расширении для Redis под PHP начиная с какой-то версии есть connection pooling, который позволяет юзать pconnect без боязни утечки файловых дескрипторов, но при этом не создавая каждый раз новый коннект. В memcached возможно connection poolingа нет (это проблема расширения, а не memcachedа). Если у тебя есть под рукой memcached + PHP, можешь потестить обычные get/set в него, он явно должен быть быстрее чем в файл, мне самому интересно.

Вот мои тесты на Go, каждая итерация это set + get, для memcached используется connection pooling, диск NVMe Samsung 970 Evo, конфил memcachedа дефолтный.

BenchmarkFileWrite-12    	   79618	     15353 ns/op
BenchmarkMemcached-12 121315 9969 ns/op
BenchmarkMemcachedSock-12 178804 6821 ns/op
Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#690

danforth, я более чем уверен что это особенность php, понятное дело что скорость чтения и тем более записи в оперативку во много раз быстрее. Потестить к сожалению не могу, далеко уже от компа. Мы юзаем мэмкеш, но у нас оправданно, так как он один на все сервера, а чисто для эксперимента я попробую после выхов запустить. А вот для небольшого сайта в большинстве случаев он ничего не даёт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий