Youtube - Вопросы новичков - 13

TF
На сайте с 24.12.2020
Offline
2
#461
Подскажите с такой бедой.
Есть хорошо подготовленный авторский контент, который опубликован не в сезон.
Для подобного контента это имеет значение.
Условно будем считать что ролик о собирании грибов, который был опубликован зимой.
Ролик не попал в рекомендованные, соответственно получил минимальные просмотры.
Есть ли смысл удалить его попробовать загрузить ближе к лучшему для восприятию времени?
maxidmdnk
На сайте с 21.12.2020
Offline
17
#462
TarikFerz #:
Подскажите с такой бедой.
Есть хорошо подготовленный авторский контент, который опубликован не в сезон.
Для подобного контента это имеет значение.
Условно будем считать что ролик о собирании грибов, который был опубликован зимой.
Ролик не попал в рекомендованные, соответственно получил минимальные просмотры.
Есть ли смысл удалить его попробовать загрузить ближе к лучшему для восприятию времени?

Загружай сейчас, так даже лучше будет. Ютуб КРАЙНЕ редко кидает в реки и продвигает видосы маленьких (до 100k каналов) сразу же, а особенно если ты зальешь в сезон с конкурентами-машинами, у которых уже давно за 100к. Загрузишь сейчас - поваляется, будет набирать по малости, потом наступит сезон и выкинет в реки как видос, проверенный временем. Я не знаю почему так, но это действительно так *сорри за тафт*, у меня была такая же ситуация с видео о настройках ОБС, 1 июня, карантин, все мечтают начать стримить, а мой ролик лежит с января и полетел в реки, принося по +10к просмотров каждый день

Cosmic321
На сайте с 18.11.2020
Offline
2
#463
Подскажите плиз как монетизироваться через аудио?
Есть авторские треки, залитые через  Freshtunes.  Они есть на ютубе.

я добавил вчера один трек к себе в видос, сделал релиз, думал появится плашка внизу, мол трек такой-то исполнитель тот-то.
Думал, что начнутся отчисления в  Freshtunes. А в итоге 0.

Как это работает кто-нибудь знает?


Volcanoes
Volcanoes
  • 2020.07.14
  • www.youtube.com
Provided to YouTube by FreshtunesVolcanoes · Dmitry PrynkovWay Out℗ 2020 Dmitry PrynkovReleased on: 2020-07-08Auto-generated by YouTube.
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#464
Cosmic321 #:
Подскажите плиз как монетизироваться через аудио?
Есть авторские треки, залитые через  Freshtunes.  Они есть на ютубе.

я добавил вчера один трек к себе в видос, сделал релиз, думал появится плашка внизу, мол трек такой-то исполнитель тот-то.
Думал, что начнутся отчисления в  Freshtunes. А в итоге 0.

Как это работает кто-нибудь знает?


Какие отчисления и с чего?

Что бы капала монетка, на видео монетизация должна быть включена и очень много просмотров на видео. 

А ты думал за просто так деньги капать будут?))))

Cosmic321
На сайте с 18.11.2020
Offline
2
#465
Злой Дух #:

Какие отчисления и с чего?

Что бы капала монетка, на видео монетизация должна быть включена и очень много просмотров на видео. 

А ты думал за просто так деньги капать будут?))))

с прослушивания аудио, я же написал. 
Видео и монетизация от ютуба тут ни при чем. 

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#466
Cosmic321 #:
Подскажите плиз как монетизироваться через аудио?
Есть авторские треки

Собираешь группу и едешь на гастроли,  только так. Музыку в 2000х никто не покупает. Даже знаменитости с платиновыми альбомами раньше гребли миллионы с продажи дисков, а сейчас авторские отчисления ниже плинтуса, вот и чешут по клубам непрерывно (до пандемии это было, ща жопа полная). А ты никто и звать тебя никак собрался заработать на случайном прослушивании твоей музыки? Аха-ха😀
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#467
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#468
Cosmic321 #:

с прослушивания аудио, я же написал. 
Видео и монетизация от ютуба тут ни при чем. 

Денюшка капает с просмотра видео, на котором есть авторская песня. И денюшка капает не автору видео, а автору песни. 

Иди на завод работай))))

tim1k
На сайте с 27.12.2020
Offline
0
#469

Всем привет, меня зовут Тимур , мне 28 лет, отец 2-их детей.  Собираюсь на ютуб, ибо  с рождением второго ребенка хотелось бы зарабатывать больше. Люблю  играть и гулять  со своими детьми, в свободное ночное время играть в дота2 и фифа, плюс периодически зарабатываю на ставках на спорт (ставки не крупные 500-1000 р ), ибо увлекаюсь этим около  7 лет.  Сам работаю в офисе в продажах рекламы, есть собственная небольшая кальянная, в них я тоже разбираюсь. 

В монтировании видео особо не силён  и (от слова совсем) и работаю только на ноутбуке 2017 г, а он еле-еле тянет Адоб премьер, поэтому поставил под вопрос детскую тематику на ютуб с их жесткими супер-эффектами.  А для влогов нужен какой-то трафик.

В компьютерных играх нахожусь на уровне "чуть выше среднего",  обучение отпадает, стримы возможны, но нужно хорошее оборудование.

Предварительно пал выбор на прогнозы матчей в футболе/хоккее и тд. Но хотел уточнить у вас вопрос, будет ли видео продвигаться каким то образом или эта тематика блокируется ютубом и монетизации на ней нет? А единственная возможность заработка-сотрудничество с букмекерскими конторами?

Или же стоит выбрать другую тематику с учетом моего опыта в жизни?  Критика приветствуется.

Надеюсь на Ваше понимание и буду очень благодарен за любую иформацию , спасибо огромное.


P.S.   пару месяцев назад наткнулся на смешное видео в инсте ,связанное с выходом нового Айфона ,скачал и по приколу залил на ютуб https://youtu.be/blbpIGsoRqY. Видео неплохо так стрельнуло ,как я понимаю, мне его придётся потом удалить ибо кто-то уже заливал подобное?  

Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#470

Монетизировал канал через муз партнерку, потом муз партнерка перестала платить, а ютуб стал снимать копирайт клеймы со всех видео.

В какой-то момент трафик на канале практически исчез, новые ролики выпадают из рекомендованных через несколко часов после публикации.

Даже потенциально очень хайповые видео не попадают на главную и в рекомендованные - недавно сделал очень кликбейтный ролик, за первые сутки - 7000 просмотров (обычно - 500-600 просмотров), CTR у него был 37%(!!!), удержание было 50%, но все равно - видео выпадает из рекомендованных, ютуб его не продвигает.

Весь трафик идет только из поиска.

Как думаете, канал в теневом бане? Учитывая то что я обходил систему монетизации и ютуб это спалил?

Можно из теневого бана выйти?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий