Чистая прибыль «Яндекса» упала на 75%

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#61
SergejF:
Да запросто могу. На сайте копипастера могут быть другие обзоры по этой же байде. На страницу с скопипащенной статьей копипастер может поставить ссылки с анкором "обзор байды". Могуи быть (наверняка есть) и другие критерии.

Это в случае, когда первоисточник совершенно не учитывается и идёт нахрен. То есть, как сейчас. А должно быть не как сейчас, но всем же пофиг.

SergejF:
По-моему Вы именно это ввиду и имеете: появился сайт с текстом первым - он всегда должен быть в топе выдачи.

Да, если текст - первый во Вселенной.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#62
saanvi:
Это в случае, когда первоисточник совершенно не учитывается и идёт нахрен. То есть, как сейчас.

Мы уже много раз говорили: поисковые системы не могут определить первоисточник контента. Первая публикация в Интернете не о чем не говорит.

Более того, нет никаких оснований учитывать эту характеристику. Разве пользователь, делая запрос в поисковой системе, хочет видеть сайт, где контент опубликован впервые? Ничего подобного.

Так что так, как сейчас - это правильно! )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#63
SergejF:
Мы уже много раз говорили: поисковые системы не могут определить первоисточник контента. Первая публикация в Интернете не о чем не говорит.

Для этого и создавались "оригинальные тексты". Задумка на пять с плюсом. Реализация - как всегда.

SergejF:
Разве пользователь, делая запрос в поисковой системе, хочет видеть сайт, где контент опубликован впервые?

Вообще-то да, если речь о сколько-нибудь полезной инфе. Сразу попадаешь на сайт того, кто её написал. Логичнее некуда.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#64
saanvi:
Для этого и создавались "оригинальные тексты".

С чего Вы взяли, что "оригинальные тексты" создавались для топа в выдаче? Еще раз объясняю: первая публикация в Интернет не свидетельствует о авторстве текста.

saanvi:
Вообще-то да, если речь о сколько-нибудь полезной инфе.

Нет. Пользователь хочет увидеть авторитетный ответ на свой вопрос. И только. Про сайт автора никаких пожеланий нет.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#65
SergejF:
С чего Вы взяли, что "оригинальные тексты" создавались для топа в выдаче?

Про топ речи никакой не было.

SergejF:
Еще раз объясняю: первая публикация в Интернет не свидетельствует о авторстве текста.

Вы свои сканы в оригинальные тексты накидали, что ли? :)

SergejF:
Нет. Пользователь хочет увидеть авторитетный ответ на свой вопрос.

Ога, мечтает увидеть копипасту на fb. Очень супер-релевантном и вусмерть правильном сайте. "Так что так, как сейчас - это правильно"!(с)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#66
SergejF:
Вы реально считаете, что Яндекс кто-то защищает?

Ты реально считаешь, что поисковику допустимо захватывать рынок такси и т.п.?

Лично я описываю свое отношение к объективной реальности. Мне Яндекс с Гуглем ничего не должны и никак меня не ущемляют.

И да, зарабатываю.

Попробуй Директ - будет должен.

sagamorr:
Из высокотехнологичной компании сделали вторую почту России, налоговую, ПФР и прочие раздутые структуры, где половина сервисов и услуг не работает, а что работает, то через одно место.

Яндекс всегда был копипастером, неспособным даже скопировать нормально.


ПЛАТИК
Спой, птичка.

АЛИНА
Я не птичка, а высокосильная, зависимая женщина, но петь я могу.

Читает нудный речитатив.

АЛИНА
Я узнал, что у меня есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное, это родина моя, всех люблю на свете я.

Beat.

ПЛАТИК
Вот оно, семья. Чтобы не платить. Секта. Моя.

ГРОМИК
(трусливо)
И моя.
НЕИЗВЕСТНЫЙ
Если свести этот метод подбора людей к одной фразе, то она звучит так: хороший человек — это все-таки профессия. Поэтому всегда брались только ничего ни в чем не понимающие, чтобы не было никакой профессии, чтобы исключить, что человек может оказаться хорошим.

СЛЕДОВАТЕЛЬ (ЗК)
То есть достаточно было просто ничего не уметь?

НЕИЗВЕСТНЫЙ
Врать и воровать.

ГРОМИК
Нашел!

Платик бегом к нему.

ПЛАТИК
Что нашел?

ГРОМИК
(радостно)
Ничего.

ПЛАТИК
Достижение.

ГРОМИК
Наша главная функция - искать. То, что можно своровать. Они стоят миллиарды, но ничего не выдают по слову хрень.

ПЛАТИК
Да, хрень - наше все. Как Пушкин.

ГРОМИК
Я нашел!

ПЛАТИК
Да сядь ты, хрень какая. Ваша киска купила бы Циско - вот это я понимаю, хрень так хрень. Хм, а погоди, Хрень.Сядь звучит. Воруй.

АЛИНА
До чего дошел регресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.
До чего дошёл регресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит лишь втирательный процесс.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#67
saanvi:
Про топ речи никакой не было.

Как не было? Вы же сами пишете, что "первоопубликованный в Интернет" материал должен быть выше всех "вторичных". Кто Вам сказал, что "оригинальные тексты" в ЯВМ создавались для этого?

saanvi:
Вы свои сканы в оригинальные тексты накидали, что ли?

Я публиковал не только сканы, но и распознанные с них тексты. И в то время не было не только сервиса "оригинальные тексты", но и ЯВМ. А в первых публикациях еще и Яндекса не было.

saanvi:
Ога, мечтает увидеть копипасту на fb.

Пользователь хочет увидеть авторитетный ответ на свой вопрос. Это главное.

---------- Добавлено 15.02.2020 в 18:22 ----------

bruder:
Ты реально считаешь, что поисковику допустимо захватывать рынок такси и т.п.?

Если он сделает этот рынок более удобным для пользователя, почему нет?

bruder:
Попробуй Директ

Мне и без Директа хорошо.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#68
bruder:
Ты реально считаешь, что поисковику допустимо захватывать рынок такси и т.п.?

ну так товарищам майорам из яндекса интересно же не только что вы читаете и куда деньги тратите, но маршруты вашего передвижения.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#69

я.такси удобнее бомбил или нет?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#70
SergejF:
Если он сделает этот рынок более удобным для пользователя, почему нет?

Монополии делают наоборот, почему государства с ними и борятся.

Мне и без Директа хорошо.

Не всем так везет.

я.такси удобнее бомбил или нет?

Я их лет 20 наверное не видел уже. Яшка вытесняет другие таксокомпании, в основном такие же диспетчерские.

Делает он это не новыми технологиями (их апп никакущее говно по сравнению с местным лидером Максимом), а демпингом (вначале) и рекламой (причем зачастую лживой - в 2гис: "а яшка тебя туда довезет за 150р").

Оплачивается захват рынка прибылью с Директа. После захвата городского рынка цены взвинчиваются, сервис предоставляется с минимально возможным качеством, чтобы максимизировать прибыль. Поддержка монопольного положения обеспечивается рекламой, перебить которую у конкурентов нет возможности. Прогресс стоит.

В результате людям плохо, Яшке хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий