CMS для сайта фирмы

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#21
DenisVS:
LazyBadger, дело не в том.
WP по праву удобная система.

Это мнение субъективное, у вас есть релевантный опыт работы с другими системами такого же уровня как и ВП? Вот лично мне ВП не зашел и не заходит, ну вот прям никак и всего его плюсы, перевешивают огромные жирнючие минусы.... ну для кого то это и не минусы конечно. Каждый хвалит своё болото.

DenisVS:

Доступностью, порогом вхождения.
Ну и по качеству особых проблем не наблюдаю, даже крупные корпорации не стесняются использовать.

Серьезно? посмотрите номер у ветки wordpress, посмотрите сколько вопросов по остальным популярным cms тут. Ну так навскидку.

DenisVS:

Но это ладно, а чем вам всем WP не нравится? Ладно были бы альтернативы, в комплексе превосходящие.
Тут ведь я понял задача поставить, и не морочиться особо.

Серьезно нет альтернатив? Давайте вы перечислите что такого есть в ВП чего нет в других, ну вот прям не абстрактно, а по факту... ну например там есть блог, посты, комментарии, и? Что в нём есть такого чего нет в других то cms, я вот этого понять не могу, за то я постоянно слышу от знающих ВП выкрики типо "выкиньте этот плагин и не ставьте никогда", 98% всего написанного под ВП это мусор, все юзают аргумент что под него написано куча всего, но всю эту пахнущую кучу по сути никто из них не использует, плагины в большинстве совем друг с другом не дружат. Нет какого то единого стандарта, все "кто в лес кто по дрова", у медали всегда 2 стороны и простота с одной стороны даёт такую серьёзную брешь с другой.

Тут вопрос даже не в том, любим не любим, просто реально сделать 10 контентных страниц моно на том, что в дальнейшем не принесет гемороя и не будет вопросов какой сео плагин, какой кеш плагин и почему меня блочит хостер при 10 посетителях в месяц.... ☝ 10 контентных страниц

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#22

Aisamiery, я не поклонник WP, я работал с ним не так уж и много и довольно давно (лет 5 прошло точно), но я пытаюсь быть объективным.

И я далёк от мысли, что люди, админящие это, лемминги, слабоумные, либо некомпетентные.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
C
На сайте с 06.03.2016
Offline
29
#23
Aisamiery:
Очень просто верстка натягивается на modx например (то есть можно купить просто html шаблон и натянуть на что угодно), для сайта вашего уровня достаточно и простых file based cms как Grav. ЛК со статусом делается очень просто, добавляете юзеров, делаете одну страничку где будет интеграция с вашей срм, от куда уже будут тянутся сделки и их статусы.

Вот я почти ничего не понял из написанного вами. Получается, что мне в любом случае придется нанять человека для данной работы. Однако сейчас я не располагаю необходимым количеством денег для оплаты услуг. Но так как понимаю, что за все хорошее нужно платить готов выделить бюджет на шаблон и модули и обойтись малой кровью так сказать.

По поводу внесения правок мне кажется, что трудозатраты/материальные затраты меньше гораздо, ведь проще допилить готовое, чем изобретать велосипед :)

Mattersaid:
Я бы выбрал Битрикс

Дорохо-бахато. Не потяну сейчас. Да и стоит ли игры свеч в данном случае?

DenisVS:
Тут ведь я понял задача поставить, и не морочиться особо.

Всё верно. Платные CMS (которые по сути и не нужны, как выразился Aisamiery) взвинчивают цены на доработку в несколько раз, а еще и шаблон нужный попробуй найди.

Бесплатных CMS много, поэтому и спросил, вдруг есть что-то интереснее и лучше для таки целей. Учитывая SEO-дружелюбность, конечно и прочие нюансы.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
DenisVS:
Aisamiery, я не поклонник WP, я работал с ним не так уж и много и довольно давно (лет 5 прошло точно), но я пытаюсь быть объективным.
И я далёк от мысли, что люди, админящие это, лемминги, слабоумные, либо некомпетентные.

Сколько из тех проектов что вы делали ещё живые и активные и насколько они близки к бизнесу?

Ссылку что вы дали - это блоги, исключительно блоги, а делать ЛК для клиентов на ВП тема на самом деле сомнительная, особенно если ты не мега гуру ВП. Никто не говорил, а я в том числе повторяю, что ВП хорош для блога, на этом его преимущества закончились, то что на нём можно делать ещё что то, я не спорю, но никто в том числе из крупных контор кроме блога на нём ничего не делает почему то.

Вы можете в целом глянуть инфу по коммерческой разработке и кто на чём какие проекты делает и она ближе именно к бизнесу, а не к ГС строительству, статистика то открытая

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25

Aisamiery, я не считаю ситуацию на российском рынке здоровой.

Точнее, я считаю её совсем нездоровой.

У нас очень много значит такой параметр, как понты, а так же, возможность много урвать, мало делая (как раз только что провёл аудит, где продали корбку, пилили год, ничего не сделали, зато слупили бабла как за нормальную работу).

Я вполне доверяю статистике из нормального мира.

И если кто-то походя спрашивает совета в привате, скажу честно, что советую от души им не брать CMS отечественных разработчиков, в связи с ориентированностью на "распильный" характер работы, а так же не гнаться за понтами.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#26
Aisamiery:
Никто не говорил, а я в том числе повторяю, что ВП хорош для блога, на этом его преимущества закончились, то что на нём можно делать ещё что то, я не спорю, но никто в том числе из крупных контор кроме блога на нём ничего не делает почему то.

А чем по сути отличается-то визитка компании на десяток страниц от обычного блога?

Я бы даже сказала, даже вордпресса многовастенько будет. Но о существовании еще более простой CMS я просто не в курсе.

Да можно было бы обойтись даже статичными html-страницами с легкой подкруткой .htaccess, вот только это потребует определенного уровня знаний. А если бы эти знания были у ТС, он бы не создавал подобную тему. Так что вывод очевиден.

C
На сайте с 06.03.2016
Offline
29
#27
Aisamiery:
никто в том числе из крупных контор кроме блога на нём ничего не делает почему то.

Стало интересно и пробил конкурентов по одному локальному ВЧ (вида: "услуга в городе") в Яше.

1 место - WP

2 место - WP

3 место - WP

4 место - WP

5 место - Яндекс.Кью

6 место - Я.Карты

7 место - 1C-Bitrix

8 место - Авито

9 место - Я.Услуги

10 место - Маркет

11 место - 2гис

12 место - WP

13 место - WP

14 место - WP

Конец первой страницы.

Если честно я сам в шоке.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#28
Cupuyc:
Стало интересно и пробил конкурентов по одному локальному ВЧ (вида: "услуга в городе") в Яше.
1 место - WP
2 место - WP
3 место - WP
4 место - WP
5 место - Яндекс.Кью
6 место - Я.Карты
7 место - 1C-Bitrix
8 место - Авито
9 место - Я.Услуги
10 место - Маркет
11 место - 2гис
12 место - WP
13 место - WP
14 место - WP
Конец первой страницы.
Если честно я сам в шоке.

А от чего тут в шоке-то быть?

WP является самой популярной CMS.

Позиция в топе вообще не зависит от используемой CMS (разве что если она какие-то баги генерит, типа там дубли и все такое, но это больше от степени кривизны рук программиста зависит).

Так что обычная статистическая выборка. Я бы, наоборот, очень удивилась бы, обнаружив в топе большинство сайтов на каком-то другом движке.

C
На сайте с 06.03.2016
Offline
29
#29
imasiter:
А от чего тут в шоке-то быть?

От осознания того, что компании сидящие в топе в такой нише и, наверняка, зарабатывающие миллионы сидят на WP и в йух не дуют, а я заморочился. Не исключено, что еще и на бесплатном шаблоне один сидит тот, что на 2 месте, так как вырвиглаз тот ещё с моей точки зрения.

Решил отключить блокировщик рекламы и посмотреть кто в Директе по тому же ВЧ:

1 место - WP

2 место - не определена

3 место - WP

4 место - Joomla

И все они на http :D

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#30
Cupuyc:
От осознания того, что компании сидящие в топе в такой нише и, наверняка, зарабатывающие миллионы сидят на WP и в йух не дуют, а я заморочился.

Они потому и зарабатывают миллионы, что знают, где нужно экономить, а где не нужно. 🚬

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий