Вопрос про WordPress

[Удален]
#31

http://forum.maxsite.org/ - специализированный форум по WordPress. Можно почитать много инфы и получить квалифицированные ответы. Хотя и здесь могут быть специалисты, не спорю.

t0os
На сайте с 25.02.2008
Offline
81
#32
spanchbob:
Да. Блог в UTF

1) база в чем?

2) в админке-настройки-чтение (для русского WP) кодировка какая стоит?

3) файлы темы сохранены в UTF-8?

zmitrok
На сайте с 18.01.2008
Offline
50
#33
spanchbob:

И сегодня заметил что не админка, не сам блог не отражают нормально русский шрифт в Opere.

Кстати, насчет Оперы! Если создавать пост, работая в Опере, то очень часто получается какой-то странный результат - форматирование записи сходит с ума, строки могут расползаться, залезая на другие части шаблона. Не знаю, частная ли это проблема или общая, но если нужно работать в админке ВП, то я обычно перехожу в ФФ или ИЕ.

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#34
из минусов:
- не полноценная CMS, только под блогосайт или сателит

Не соглашусь, поскольку на данной cms можно делать даже интернет магазины и для этого есть все необходимые плагины.

И ещё вопросик, можно ли установить форму регистрации посетителей ?

Данная возможность есть в wp, просто необходимо разрешить в админке регистрацию новых пользователей.

А для плагинов имеет значения версия WP или нет. И если поставить плагин обновления, то пройдёт ли обновление с версии на версию ?

Да имеет, сейчас пожалуй все плагины идут на wp 2.3.3, если вы сейчас перейдете на wp 2.5 то возможно многие не будут работать, советую подождать немного.

Скажите, а как WP относится к стороним php скриптам, например если поставить скрипт каталога по обмену с ссылками. (это просто напрмер) Просто я планирую поствить пару сторонних скриптов.

Вроде не ругается, если код не большой, то есть плагин, благодаря которому будут выполняться php скрипты на страницах, т.е. просто создаете страницу и добавляете туда необходимый php код, или же можно создать новую тему и уже в нее добавить код и при создании страницы задать эту тему для данной страницы.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#35
spanchbob:
А также хотел спросить можно ли там использовать сторонние php скрипты. Например скрипт каталога по обмену ссылками (это например).

Кстати, видел каталог ссылок специально для WORDPRESS

http://www.alectang.com/wordpress-link-directory/

- сам я не пробовал, если кто попробует, отпишитесь

Другой вариант, - который должен получиться легко

http://forum.siteservice.ru/index.php?showtopic=480

- но тут вижу свой трабл - если весь блог в кодировке utf8, а каталог в cp1251 - то поисковикам будет лишний повод удивиться на предмет того, что это за раздел сайта такой - в другой кодировке, но с тучей исходящих ссылок на страницах формата .htm

Удачи!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
A
На сайте с 29.03.2008
Offline
3
#36

Лично я ставлю Вордпрессу 11 баллов из 10, и прежде всего, за его простоту, в том числе, админки.

ПХП? Надо, конечно, знать, если хотите что переделывать, но на то он и движок, что все уже за вас сделано.

К плюсам надо отметить большущее количество тем и плагинов.

Есть и минусы, как по мне, это разрешение тем, большинство из них нерезиновые и довольно тупо выглядят при большом разрешении.

Примеры сайтов просили - сходите в тот, который у меня в подписи.

Минус этой темы (она очень популярная), в том, что разъезжается на 1280/1024.

Если выбирать из ДЛЕ и Вордпресса мне, безусловно, ВП намного больше нравится.

Но все зависит от задачи.

Кстати, если знать ПХП, на ВП можно такие вещи делать, что ДЛЕ даже не снились.

Anfisa.info (http://anfisa.info/archives/135) - здесь с рождается самая что ни есть настоящая SEO-истина
spanchbob
На сайте с 10.10.2006
Offline
97
#37

Ребята, не получается перевести блог с тестовой папки в другую. Вроде всё сделал правельно. Но неотображается страница и всё.

Чтобы было понятнее, блог делал в папке site.ru/wptest, а теперь надо чтобы он работал в site.ru/blog

Я скопировал index.php и .htaccess в папку site.ru/blog В индекс прописал всё как надо, в .htaccess всё прописалось автоматически в ЧПУ все ссылки обновил. Но не открывается и всё, просто белая страница, не пойму в чём причина.

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#38
Я скопировал index.php и .htaccess в папку site.ru/blog В индекс прописал всё как надо, в .htaccess всё прописалось автоматически в ЧПУ все ссылки обновил

Не совсем понял.

Есть несколько способов: переименовать папку - 50% вероятность, что он не будет работать или будет работать некорректно

Сделать дамп БД и перенести в другую папку.

Или установить wp в новой папке и экспортировать все записи из старой, т.е. устанавливаете wp, переносите шаблон, переносите плагины и активируете их и экспортируете записи.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#39
Anfisochka:
Лично я ставлю Вордпрессу 11 баллов из 10, и прежде всего, за его простоту, в том числе, админки.
ПХП? Надо, конечно, знать, если хотите что переделывать, но на то он и движок, что все уже за вас сделано.
К плюсам надо отметить большущее количество тем и плагинов.

Есть и минусы, как по мне, это разрешение тем, большинство из них нерезиновые и довольно тупо выглядят при большом разрешении.
Примеры сайтов просили - сходите в тот, который у меня в подписи.

Минус этой темы (она очень популярная), в том, что разъезжается на 1280/1024.

Если выбирать из ДЛЕ и Вордпресса мне, безусловно, ВП намного больше нравится.
Но все зависит от задачи.

Кстати, если знать ПХП, на ВП можно такие вещи делать, что ДЛЕ даже не снились.

У вас неверный взгляд на нерезиновые темы и на нерезиновые сайты вообще. Как вы думаете почему дорогие корпоративные сайты не резиновые? Потому шо нынче мониторы и 30 дюймовые могут быть... Вы когда нибудь пробовали читать текст на резиновых сайтах, где строчка длинной в полметра? Пусть лучше по бокам будет пустое место, зато информативная часть максимально удобна для восприятия... Мода на резиновые сайты прошла как только у людей стали появляться мониторы больше 19 дюймов..

-Miracle-
На сайте с 23.07.2007
Offline
43
#40
_Ad:
У вас неверный взгляд на нерезиновые темы и на нерезиновые сайты вообще. Как вы думаете почему дорогие корпоративные сайты не резиновые? Потому шо нынче мониторы и 30 дюймовые могут быть... Вы когда нибудь пробовали читать текст на резиновых сайтах, где строчка длинной в полметра? Пусть лучше по бокам будет пустое место, зато информативная часть максимально удобна для восприятия... Мода на резиновые сайты прошла как только у людей стали появляться мониторы больше 19 дюймов..

Это точно.

Мой сайт на wp.

Продаю сайт (http://france.ladislava.ru/) о Франции, недорого / 363-215-063

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий