CMS для сайта фирмы

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#71
Sitealert:
Битрикс никак не связан с вашими 7-ками и 8-ками. Это совершенно самостоятельная программная разработка. Поэтому подобные дилетантские рассуждения выглядят довольно забавно. Ну это как если бы кто-то, услышав слово "самолёт", сказал бы: "Знаю я ваши самолёты, видел на картинке ковёр-самолёт. Как только вы с него не сваливаетесь?"

Да это всегда весело... почему то все думают что если у битрикса приставка 1С, то и разрабатывает битрикс компания 1С... и никому даже в голову не приходит, что 1С просто купила долю в битриксе и битрикс по сути вообще к 1С имеет только чисто юридическое отношение =)))

Но они молодцы, они пилят и свой модуль для 1С чтобы была двусторонний обмен, а не как у всех товары в одну - заказы в другую

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#72
Sitealert:
Битрикс никак не связан с вашими 7-ками и 8-ками.

Битрикс с ними никак не связан, да. Они с ним связаны. И за счёт этой связи Битрикс получил то распространение, которое у него сейчас есть. Просто все эти списки товаров кроме как в интернет-магазин от Битрикс никуда не выгрузить без высокооплачиваемого шамана с Большим бубном. И то не факт, что при следующем обновлении ничего не навернётся. Поэтому свои сказочки приберегите для клиентов-"миллениумов".

---------- Добавлено 31.01.2020 в 15:09 ----------

Aisamiery:
никому даже в голову не приходит, что 1С просто

Не считайте других идиотами. Исторически 1С владела в России всем рынком программ учёта товаров и торговли и, когда появились интернет-магазины успешно присоединила к себе Битрикс таким образом, чтобы все её клиенты сделали свои интернет-магазина именно на Битриксе. А сейчас можете рассказывать сказки какой он замечательный. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#73
Оксиген:
Битрикс с ними никак не связан, да. Они с ним связаны. И за счёт этой связи Битрикс получил то распространение, которое у него сейчас есть. Просто все эти списки товаров кроме как в интернет-магазин от Битрикс никуда не выгрузить без высокооплачиваемого шамана с Большим бубном. И то не факт, что при следующем обновлении ничего не навернётся. Поэтому свои сказочки приберегите для клиентов-"миллениумов".

Тут все просто, просто битрикс система коммерческая и как только где то что то меняет формат, то битрикс тоже выпускает обновления, которые и делают те самые высокооплачиваемые шаманы. Вы никак понять не хотите, что вы платите не за код, а за поддержку этого кода. Тот что есть в коробке поддерживает сам битрикс, то что напилят ваши разработчики сверху то они и поддерживают. Битрикс не нейросеть, код сам себя там не пишет, его пишут разработчики и выпускают обновления.

Я вот не могу только одного понять, почему все так топят за распространение за счет чего то другого. Если бы продукт был плохой, то сколько бы не было откатов, будь он даже бесплатный или даже за его использование доплачивали бы владельцу, то им все равно никто не пользовался. А раз пользуются даже при его коммерческой составляющей, то возможно он просто достаточно хорошо закрывает определенные потребности в разработке?

---------- Добавлено 31.01.2020 в 16:10 ----------

Оксиген:

Не считайте других идиотами. Исторически 1С владела в России всем рынком программ учёта товаров и торговли и, когда появились интернет-магазины успешно присоединила к себе Битрикс таким образом, чтобы все её клиенты сделали свои интернет-магазина именно на Битриксе. А сейчас можете рассказывать сказки какой он замечательный. :D

1с присоединила к себе и UMI.CMS, чет я не вижу толп желающих делать интернет магазины на ней. Это просто бизнес. А именно стал интересен их конструктор сайтов в облаке

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#74
Оксиген:
Битрикс с ними никак не связан, да. Они с ним связаны.

Словоблудие, никак не связанное с предыдущим пассажем.

Оксиген:
И за счёт этой связи Битрикс получил то распространение, которое у него сейчас есть.
Феерично. Чего только люди не придумают.:D
Оксиген:
Просто все эти списки товаров кроме как в интернет-магазин от Битрикс никуда не выгрузить без высокооплачиваемого шамана с Большим бубном.
Странное заявление. Можно куда угодно. В любом случае это не проблема Битрикса.
Оксиген:
И то не факт, что при следующем обновлении ничего не навернётся.
Опять же: при чём здесь Битрикс? Если у вас проблемы с бухгалтерией, адресуйте проблемы к разработчикам ПО для бухгалтерии. Не следует устраивать по этому поводу срач в теме про сайты.
Оксиген:
Поэтому свои сказочки приберегите для клиентов-"миллениумов".
Сказочки пока только от Вас слышим. Фантазия на фантазии, Пугало изобретаете?
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#75

Просто оставлю это здесь.

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#76
danforth:
Просто оставлю это здесь.

Очень интересно что вы этим хотели сказать.

Во-первых, там половина не битрикс, а то что написали на битриксе.

Во-вторых, покажите систему которой лет 15 где всё по феншую, даже феншуй за 15 лет уже изменился несколько раз кардинально. И не льстите себе Вы тоже говнокодите в своих проектах...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#77
Оксиген:
Это антинаучно. У меня есть Notepad++, но в нём я верстаю шаблоны. Даже с пятью страницами нужен какой-то движок, чтобы при необходимости их разом сгенерировать на новом шаблоне.

5кб кода + 250кб готового смарти

До смарти пользовался самописным аналогом. Да, были времена ДО смарти :)

Написать примитивный шаблонизатор посильно для любого джуна. Если он действительно джун, а не говна кусок.

Много времени это не займет. Но тут можно и готовый, учитывая что он не связан ни с чем внешним и запускается только во время разработки.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#78
Aisamiery:
Очень интересно что вы этим хотели сказать.

Подсказка в названии домена.

Aisamiery:
Во-первых, там половина не битрикс, а то что написали на битриксе.

А вторая половина - код ядра.

Aisamiery:
И не льстите себе Вы тоже говнокодите в своих проектах...

Речь не обо мне, а о компании, продающей своё поделие за немалые деньги клиентам.

В принципе, не вижу смысла обсуждать это. Я для себя решил, что битрикс хорош только для vendor lock-in.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#79
danforth:
Речь не обо мне, а о компании, продающей своё поделие за немалые деньги клиентам.

Это вообще разговор, не имеющий смысла. То есть непонятно, что такое "немалые деньги" и за что они берутся. И какой процент нефеншуйного кода допускается в поделии за 1 рубль, за 1000 рублей и за 1000000 рублей.

---------- Добавлено 31.01.2020 в 18:02 ----------

danforth:
В принципе, не вижу смысла обсуждать это.
Ну то тоже имеет право быть. Сделать вброс и не обсуждать.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#80
danforth:

Речь не обо мне, а о компании, продающей своё поделие за немалые деньги клиентам.

То есть вы пишите говнокод бесплатно.... или все же его продаете за деньги? Или вам можно, а в битриксе работают единорги какающие радугой и им нельзя? Там такие же разработчики как и мы с вами. Они сделали достаточно юзабельный продукт, который например мне не сделать, не в плане код не написать, а в плане не сделать продукт такого уровня и такого масштаба с таким количеством внедрений.

И что есть немалые деньги для вас давайте уточним? Я еще раз повторюсь, я использую битрикс чтобы сократить время на разработку, моё время стоит денег, я могу написать что мне нужно и без битрикса, только в переводе своего затраченного на это времени на деньги это выйди сильно дороже для меня, чем стоимость битрикса.

danforth:

В принципе, не вижу смысла обсуждать это. Я для себя решил, что битрикс хорош только для vendor lock-in.

В чем заключается вендор лок? И чем отличается вендор лок на ВП от вендор лок на битриксе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий